Обвинительным приговором завершился суд над известным аферистом, южнокорейским предпринимателем Шин Денг Челем, который вел незаконную деятельность на Сахалине. Осудить преступника удалось благодаря слаженным действиям полиции, которым помогали также предприниматели из Кореи, ранее пострадавшие от махинаций Шина.

Судебные разбирательства заняли немало времени, и длились с тех пор, как в 2012 году пострадавшая Ан Хва Дя, являющаяся владелицей гостиницы «Мега Палас Отель», подала иск о мошенничестве Шина в прокуратуру г. Сеула.

Из-за противозаконных действий афериста преуспевающая гостиница оказалась в центре скандала. Шин Денг Чель со своим подельником Чей Ген Деком, действуя через подставную компанию ООО «Коинвест» взяли 40 млн. долларов как кредит в Кукмин банке, якобы на постройку гольф-клуба. Залогом в случае непогашения кредита выступал «Мега Палас Отель».

Основным держателем акций отеля (67,86%) является Ан Хва Дя, которая не подписывала никаких документов и не участвовала в получении кредита, но аферисты использовали фальшивую документацию и убедили банк в том, что именно они владеют основной долей гостиницы.

Мошенники расхитили кредитные деньги, а потом рейдерским захватом завладели отелем с целью преднамеренно довести его до банкротства. Так они пытались придать своим действиям видимость законности и избежать заслуженного наказания. На самом деле отель принадлежит компании «ЛЭКС Ко., ЛТД», генеральным директором которой Шин Денг Чель провозгласил себя после захвата гостиницы. В результате эта компания пострадала больше всего.

Теперь же справедливость восторжествовала, Шин сел в тюрьму на 3 года за мошенничество, а его друг Чей Ген Дек находится под следствием, и окажется за решеткой в самое ближайшее время.

Да 4 4

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

  • 21 Октября 2015, 22:36 #

    Отличное местечко – Мега Палас Отель. Задержали самолёт на 6 часов, в результате на место приехали поздней ночью. Приняли как родных, ни намёка на то, что мы не вовремя ( как было в соседнем отеле 1 раз). Контакты отеля тут http://www.travel.ru/hotel/russia/yuzhno_sakhalinsk/mega_palas/

    0

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Суд Сеула вынес обвинительный приговор за преступления корейских мошенников в России» 1 звезд из 5 на основе 4 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации