В своей журналисткой деятельности я столкнулся с интересной организацией работающей в Санкт-Петербурге и Москве. Суть её деятельности это цитирую — «Услуги свидетелей и создание алиби».  Нашел данную организацию я конечно не случайно, на её поиск натолкнул меня цикл публикаций одного известного издательства, о том, что при  любых ДТП в Санкт-Петербурге, автомобилей очень крупной транспортной компании, всегда на месте происшествия оказываются «случайно» граждане, которые сами добровольно являются в правоохранительные органы и дают показания, которые всегда подтверждают невиновность водителей автомобилей данной транспортной компании.

Я специально не указываю ни фамилий, ни данных организаций, во-первых чтобы администрация сайта не сочла это скрытой рекламой, во-вторых так как моё журналистское расследование как еще идет и мной готовится большая публикация и документальный фильм по этому вопросу. 

При этом, нужно отдать должное, в рекламе организации по услугам свидетелей и созданию алиби, указано, что все услуги оказываются только в вопросах, не противоречащих действующему законодательству, то есть алиби для супруги (супруга) или опоздания на работу.

Хочу услышать мнение практикующих адвокатов и юристов, сталкивались ли Вы в своей практике с аналогичными организациями или ситуациями в суде, когда показания свидетелей явно указывали на их недостоверность и отсутсвие в тех событиях, о которых они давали показания.

Да 4 4

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: rudkovskaya, aleksandrl, vladimir-verhoshanskii, Новикова Валентина
  • 05 Августа 2014, 13:49 #

    Довольно серьезный вопрос. Это же насколько обеспеченная транспортная компания, чтобы выделять финансы на оплату услуг таких «свидетелей».

    +2
    • 05 Августа 2014, 14:41 #

      Компания очень крупная — почти все коммерческие перевозки в центре Санкт-Петербурга осуществляются данной компанией.

      +2
  • 05 Августа 2014, 20:14 #

    Хороший, «жесткий» представитель — и нет химеры.

    0
  • 06 Августа 2014, 23:52 #

    Почему именно транспортная компания —  дел с такими «свидетелями»  сколько угодно, особенно в гражданском судопроизводстве. Иногда бывает, что даже при очень хорошей подготовке к делу, ничего с этими товарищами не сделаешь — врут очень умело и бессовестно, привычно выворачиваются от любого уличающего их вопроса.  Обычные люди тоже часто врут, но эти — особая категория, их видно сразу,  как только зайдут в зал суда. Все присутствующие участники процесса вместе с судьей сразу понимают, какого рода свидетель явился,  после их допроса даже  настроение портится — так противно с ними общаться. От таких «свидетелей» и пошла поговорка, что  гражданские дела рассматриваются по принципу «кто кого переврет» )))

    +3

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Репортаж об услугах свидетелей и создании алиби» 1 звезд из 5 на основе 4 оценок.
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации