Одинокая старость, когда у человека нет родных, ни близких, ни дальних, или когда они живут далеко- это во все времена было непросто. А в наше время становится еще и достаточно опасно: увы, стали обыденностью истории о стариках — жертвах преступников и квартирных мошенников. Высокие цены на квадратные метры в Москве- часто становятся дополнительной мотивацией для действий преступников. Согласно официальным данным, в Москве умирает очень много одиноких пенсионеров. А кто знает, своей ли смертью или кто-то «помог» отойти в мир иной, дабы завладеть квартирной собственностью?

Причины смерти человека преклонного возраста, если нет явных признаков убийства, врачи не устанавливают, тело не вскрывают. А квадратные метры оставшихся после смерти людей московских квартир – стоимость которых составляет порядка от 3 до 20 миллионов рублей. Согласитесь, богатая почва для процветания криминальных схем.

Несколько недель назад к специалистам Группы Компаний «Скарамуш», специализирующихся на работе по особо сложным конфликтам в гражданско-правовых отношениях, обратился известный писатель и общественный деятель, теоретик общественного Движения за права Мужчин Олег Новоселов. Он рассказал юристам и судебным журналистам, что он и его родственники, проживая далеко от Москвы, на Урале, потеряли с сентября связь с родственником- одиноким московским пенсионером.

Выслушав рассказанные Новоселовым обстоятельства, юристы сразу предположили печальный вариант событий…

http://www.youtube.com/watch?v=NR1Id-O2vEE


В настоящее время есть много различных версий случившегося, но судя по тому что журналисты видели в квартире покойного- возможно имеет место убийство по вышеуказанным мотивам. Авторы материала просят считать видеорепортаж и статью открытым обращением в правоохранительные органы.

Следственный комитет ЦАО г. Москвы ведет проверку по этим событиям. Редакция нашей газеты выражает свои соболезнования Олегу Новоселову и другим родственникам погибшего…

Материал подготовили Георгий Алпатов, Алексей Мартнынов, Андрей Чередниченко и др. сотрудники отдела журналистских расследований
Ссылка на оригинал

Да 8 8

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Пока нет комментариев

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Смерть за квадратные метры?» 1 звезд из 5 на основе 8 оценок.
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Другие публикации автора

Похожие публикации

Продвигаемые публикации