Про организацию работы адвокатов и юристов сказано уже не мало.

Так, многие темы освещались уважаемыми нами адвокатом Паншевым С.Л. «портфель адвоката…» и другими, всех не перечислишь, а обижать никого не хочется, однако мне бы тоже хотелось внести свои «3 копейки» в наше общее дело.

В своей работе мне очень часто приходится делать обращения, запросы, жалобы и ходатайства, вручать каждый раз нарочно очень затратное по времени занятие и поэтому приходится пользоваться услугами связи «Почта России». Заходишь в отделение связи и направляешь разом по 10 обращений и идешь заниматься своими делами дальше. Вместе с тем, многие мои коллеги забыли про существование так называемых художественных марок.

«Почта России» не первый год выпускает марки серии «выдающийся юрист России», так вот я запасаюсь такими марками сразу по несколько десятков листов и конвертов. Находясь в офисе, проклеиваю марки и, собственно говоря, внешний вид конверта сразу приобретает другой вид.

Как мне кажется, он становится более интересным, солидным и адресату сразу становится очевидным, что автор имеет отношение к юриспруденции и наверняка дорожит своей репутацией и отношением к работе. В целом мелочь, а все равно приятно.

Что касается меня, то я в силу имеющегося статуса адвоката предпочитаю марки с изображением общепризнанных защитников Кони А.В. и Плевако Ф.Н.

Марки с изображением иных юристов можно найти на официальном сайте «Почта России».

Есть ещё один момент. К вопросу о нестандартных ситуациях, у всех у нас бывали случаи «напряженных» отношений с представителями органов государственной власти. В моем последнем случае «напряженных» отношений было дело в ФСКН, свое отношение к следователю я выражал с помощью марок серии «Союзмультфильм» — Винни Пух и его друзья, Вовка в тридевятом царстве (особенно когда по делу являлся клиент Владимир), что тоже есть на официальном сайте. В общем и целом «Почта России» предоставила навалом вариантов марок, кому как нравится в зависимости от отношений к оппоненту и конечно чувства юмора.

Ещё одним плюсом использования таких марок является общая стоимость, дело в том, что если в запасе нет почтовых марок, то их приходится клеить в отделении связи в момент отправления. Я не знаю как в других городах, а вот в городе Кемерово это отдельная услуга, её стоимость составляет 7 рублей, отправил 10 конвертов = 70 рублей, а копейка рубль …

Но надо сказать и о минусах, это отсутствие общей доступности марок данной серии. В городе Кемерово, а может и регионе, они продаются только в одном месте. Не так давно мною были приобретены несколько десятков листов с изображением Кони А.В. и Плевако Ф.Н., они были последними. Сейчас «в рыбном месте» осталось всего 30-36 листов, но уже с изображением других выдающихся юристов. До конца года я все равно рассчитываю выкупить и использовать их, хотя как мне кажется, после настоящей публикации мои коллеги в городе Кемерово могут опередить меня и выкупить оставшееся.

В дополнении к предыдущему абзацу, сама серия является ограниченной, во многих регионах России её может просто не оказаться, хотя спрос рождает предложение. Может, если мы все начнем требовать такие марки в отделении связи, то увеличится не только их количество, но даже и изображения, как вариант появится логотип «Праворуба».

В заключении, настоящая статья вовсе не претендует на общее внимание, я заранее приношу свои извинения за убитое время, если эта тема была освещена кем-то раньше. Статья написана просто так, потому что сейчас суббота и автору хотелось что-то написать, она не обобщает мою практику, тем более что в этой теме обобщать нечего, она просто так расширяет кругозор читателей.

Кому-то достаточно Кремлей и зайчиков, а кому то подавай большее, кто как себя чувствует.

Каталог художественных марок удобнее всего смотреть тут
http://stamprus.ru/marks/2012/#3333
http://stamprus.ru/marks/2013/#3805
http://stamprus.ru/marks/2014/#4275
http://stamprus.ru/marks/2015/#4346
Здесь же можно найти Винни Пуха и Вовку в тридевятом царстве.

Логотип для темы взят отсюда « Неприятности в Простоквашино» http://bookz.ru/...priatn_676/1-nepriatn_676.html.
Кстати рассказ интересен, хотя мой сын возраста в 2 года не оценил.
Теперь все. И спасибо Вам за проявленное внимание.

Да 21 21

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: ahdpeukemepobo, Минина Ольга, lawer-soldatenkov, guterman, Николаев Андрей, suhoveev, bucanero, steeler1975, alvitvas, isaev-as, Сычевская Марина, gumnactka-qu, prokopyev, Климушкин Владислав
  • 21 Июня 2015, 11:26 #

    Уважаемый Василий Валерьевич, спасибо за статью. Весьма оригинально, глядишь и примелькаются Ваши почтовые отправления. У меня тоже уже традиция, пришел на почту России на остатки денег, купи конверты А4, а то было уже несколько раз, что на почте ни конвертов, ни пакетов — нет. Приходится запасаться впрок. А вообще почта России это «адовое» место. Оставь надежду, всякий вошедший сюда!(smoke)

    +7
  • 21 Июня 2015, 11:49 #

    Уважаемый Василий Валерьевич, очень креативно.

    +3
  • 21 Июня 2015, 12:38 #

    Уважаемый Василий Валерьевич, спасибо за познавательную информацию!
     Не разместили бы постскриптум информацию о «правилах» наклейки марок, в частности как определяете необходимый номинал марок.

    Никак не добраться до таких мелочей, как почтовые хитрости, но заметил одну закономерность — чем выше вес отправления — тем меньше стоимость почтовых услуг!

    +4
    • 21 Июня 2015, 12:42 #

      Я не знаю как в других городах, а вот в городе Кемерово это отдельная услуга, её стоимость составляет 7 рублей, отправил 10 конвертов = 70 рублей, а копейка рубль …
      чем выше вес отправления — тем меньше стоимость почтовых услуг!
      Уважаемый Владислав Игоревич, что-то невероятное происходит на Большой земле — у нас, например, всё совсем не так(giggle)

      +4
      • 21 Июня 2015, 16:55 #

        Факт выражается совсем не в марках! Отправив ценное письмо с 2-мя листами приходится платить примерно 150 руб, а отправив ценное письмо с 20 — 30 листами в этом же конверте, в этот же адрес плачу уже 50 руб.

        Спрашиваю оператора: «Может мне надо пустых листов положить в коверт для экономии?», — в ответ смеется.

        +3
        • 21 Июня 2015, 18:27 #

          Уважаемый Владислав Игоревич, при отправлении заказных без уведомления алгоритм простой, 2 листа формата А4+ордер= 2 марки. Если листов больше 5-6, то уже 3 марки. Если листов больше 6 то все равно 3 марки, остальное наклеивают работники почты в виде зайчиков и белочек, но уже без доплаты 7 рублей за услугу. Хотя тарифы у них поменялись.

          +3
      • 22 Июня 2015, 16:25 #

        Уважаемая Ольга Витальевна, невероятно, но это действительно факт! ;)

        +1
    • 22 Июня 2015, 16:24 #

      но заметил одну закономерность — чем выше вес отправления — тем меньше стоимость почтовых услуг!
      Вот и неоднократно ломала голову над этим феноменом...  И нигде работники почты вразумительных ответов дать не смогли ...:?

      +1
  • 21 Июня 2015, 13:29 #

    Уважаемый Василий Валерьевич,

    Не так давно мною были приобретены несколько десятков листов с изображением Кони А.В. и Плевако Ф.Н.
    это Вы об этой серии говорите (кроме последней, которая здесь по другой причине оказалась)? 

    +2
    • 21 Июня 2015, 18:29 #

      Уважаемый Александр Евгеньевич, это именно они, я давал на них ссылки, сам не выложил потому, что вес файла был больше допустимого, а конвертировать терпения не хватило, только у меня они листами по 8 штук. 

      +1
  • 21 Июня 2015, 13:58 #

    Мысль интересная, но я бы использовал конверты с логотипом своего адвокатского образования.

    +2
    • 21 Июня 2015, 18:30 #

      Уважаемый Андрей Юрьевич, все правильно и я бы тоже так сделал и наверное скоро буду делать, но вот если с своему логотипу добавить необычные марочки, то вообще красота будет :)

      +3
  • 21 Июня 2015, 16:00 #

    Уважаемый Василий Валерьевич, опасное это дело — марки клеить!
    Наклеите, к примеру, по состоянию души, на конверт с жалобой в Ген.прокуратуру соответствующую марочку.
    А они Вам раз — и 282 УК РФ, за возбуждение ненависти к социальной группе — «немецким оккупантам»!

    +7
    • 21 Июня 2015, 18:34 #

      Уважаемые Андрей Борисович, в том то и дело, что Почта России позаботилась о нас и предоставила марочки под любое настроение, можно даже животных из серии парнокопытных :)

      +3
    • 22 Июня 2015, 04:59 #

      Уважаемый Андрей Борисович, смотрю, что Вы даже в выходной выпускаете дозы отличного фатального фирменного яда «Суховеевский» в адрес процессуальных оппонентов(giggle)

      +2
  • 22 Июня 2015, 08:39 #

    Уважаемый Василий Валерьевич, весьма творческий подход :-)
    Эх! Вот где-бы достать марок с репродукцией картины «Суд Камбиса» https://ru.wikipedia.org/...D1_

    +1
    • 22 Июня 2015, 08:50 #

      Уважаемый Александр Витальевич, видел эту картину живьем, неподалеку был «Ад и Рай» И. Босха. Заставляет задуматься(giggle)

      +3
      • 22 Июня 2015, 12:25 #

        Уважаемый Константин Сергеевич, как сказал один мой знакомый- для страшного суда, нужен страшный адвокат!

        +2
        • 24 Июня 2015, 17:29 #

          Собственно, так и есть, вот с чего началась присноизвестная «Фемида» (думаю, загадку этой картинки и «страшную тайну» её персонажей сами разгадаете).

          +3
          • 24 Июня 2015, 17:38 #

            Уважаемый Владислав Александрович, Да, и кстати прошу обратить внимание на то, что символом правосудия в этой ситуации являлся не меч или щит а… перышко, которое может склонить чашу весов в ту или иную сторону. Хороший, но к сожалению позабытый символ.

            +1
            • 24 Июня 2015, 17:49 #

              Аааааа!!! Я знал! Я знал! Александр Витальевич, что Вы знали!!! (rofl)(Y)
              Но разве пёрышко нужно считать адвокатом на суде Осириса?

              +3
              • 24 Июня 2015, 17:53 #

                Уважаемый Владислав Александрович, да какие мы — перышки, мы песчинки в государственной машине правосудия...
                … и наша задача, как песчинки- попасть под правильную шестеренку :-)

                +3
                • 24 Июня 2015, 18:53 #

                  Ну, почти правильно, примерно так же мыслили и древние египтяне. Именно по этой причине они при жизни заказывали для себя у писцов экземпляр «Книги мёртвых», чтоб знать что говорить и как оправдываться.
                  Однако, об оправдании напрямую молились богу Тоту и, понятное дело, ещё богине письма Сешат. Тот же Тот (извиняюсь за калабмур) записывал на древе жизни дела, оправдывающие фараона. Учитывая кем был этот Тот (опять извиняюсь за каламбур) — мы должны как его наследники гордиться!

                  +2
                  • 24 Июня 2015, 20:08 #

                    Уважаемый Владислав Александрович, Ну что-ж, о таких идеологических предках можно только мечтать :-)

                    +2
    • 22 Июня 2015, 08:53 #

      Как вариант эти картины развесить на стенах судов или просто в приемной председателя, а ещё лучше в качестве подарка, стоят же на столах у судей Фемиды, вероятно не сами себе покупают, а тут вот, картинка :) 

      +2
  • 22 Июня 2015, 09:06 #

    … вручать отличившимся судьям за самые «отмороженные» решения.Можно прямо наколоть картину на неприкосновенной тушке... (wasntme)

    +3
    • 22 Июня 2015, 09:10 #

      Андрей Борисович, таи их две, Вы очевидно сейчас говорите о одной картине спереди, а о другой сзади, Верно?:D

      +1
    • 22 Июня 2015, 09:12 #

      Уважаемый Андрей Борисович,
      Забавно может получиться. Вот любопытный исторический прецедент: Когда шведский король Карл XIV Юхан тяжело заболел, то к нему по каким-то причинам был вызван не придворный врач, а очень умелый и опытный доктор, но все же, так сказать, «с улицы». После процедуры врачебного осмотра ненадолго пришедший в себя король прошептал: «Доктор, я очень надеюсь, что Вы сохраните в тайне то, что Вы увидели...» Дело в том, что на груди у монарха красовалась… гордая татуировка — надпись на французском языке «Смерть тиранам !». Просто когда-то в прошлом этого короля звали Жан Батист Бернадот, он был сыном мелкого чиновника, активным участником Французской революции, затем одним из первых маршалов Наполеоновской эры, и лишь зигзаги судьбы занесли его на королевский трон Швеции в качестве основателя новой королевской династии, которая правит в Швеции и по сей день.

      +3
  • 22 Июня 2015, 10:12 #

    общепризнанных защитников Кони А.В.
    Кони защитником никогда не был. Прокурором, судьей- да. Выдающимся оратором- тоже верно. Но не защитником. 

    +2
  • 22 Июня 2015, 20:53 #

    Уважаемый Василий Валерьевич, сколько раз была на почте все время марок либо нет, либо совершенно обычные. И никогда не встречала такого разнообразия) буду знать, если нужно будет соригинальничать(wasntme) 

    +1
  • 23 Июня 2015, 05:29 #

    Уважаемая Юлия Владимировна, в том то и все дело, что не везде они продаются, их ещё поискать надо :(

    +2
  • 24 Июня 2015, 11:34 #

    Это конечно здорово и эстетично, но конверты обычно принимает секретарь, и вся эта красота летит в помойку, особо их никто не видит.

    +1
    • 24 Июня 2015, 13:24 #

      Уважаемый Сергей Николаевич, в приличных учреждениях все конверты сохраняются, поскольку на них имеется почтовый штемпель с поступлением на почту.

      +1
  • 24 Июня 2015, 17:39 #

    Зачем же так жестоко? Нужного человека просто надо подписать на периодическое издание ISSN 0039-713

    +3
    • 25 Июня 2015, 06:18 #

      :D Не сразу понял о чем Вы, мысль дельная, предложу своим клиентам :D

      +2
    • 25 Июня 2015, 06:31 #

      Уважаемый Владислав Александрович, а ещё как вариант, один мой клиент освобождаясь из мест лишения свободы, прощаясь с начальником колонии и его заместителем, заехал на радио и договорился с работниками «стол заказов» о передаче привета с указанием Ф.И.О. передающего и Ф.И.О. и должности принимающего, а в конце попросил включить любимую песню обоих в исполнении Б. Моисеева «Голубая луна, всему виной» вот это было весело (giggle) Причем на местной радиостанции этот привет крутили около 5 раз, тем более населенный пункт не большой, в общем все все обо всем узнали :)

      +3
      • 25 Июня 2015, 17:44 #

        Да уж… попал я как-то в ресторане в другом городе на подобный «привет», когда «Мальчик хочет в Тамбов» спели в первый раз, все веселились, второй — тоже, третий — гм… После восьмого раза все посетители стали уговаривать прекратить это.
        В тому клиенту финские марки от Суховеева порекомендуйте. (devil)

        +2

Да 21 21

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Интересное о почтовых конвертах» 4 звезд из 5 на основе 21 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации