Автомобиль давно уже не роскошь, а средство передвижения большого количества людей. К сожалению, с ростом автомобилизации в нашей стране выросла и дорожно-транспортная аварийность, которая не только бьет по отдельным участникам дорожного движения, но и отрицательно сказывается на социально-экономической жизни страны в целом.
К числу наиболее отрицательных факторов процесса автомобилизации относятся дорожно-транспортные происшествия (ДТП) и их последствия, характеризующиеся гибелью и ранением людей, материальным ущербом от повреждения транспортных средств, грузов, дорожных или иных сооружений. Одними из ключевых факторов, влияющих на аварийность, являются свойства личности, отношение лица к правилам дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. Необходимо не забывать, что любой водитель — это в первую очередь человек. И как у любого человека, у него может быть хорошее или плохое настроение, отличное самочувствие или недомогание, иные факторы, влияющие на его состояние. Однако автомобильное движение — не поток людей на тротуаре, а многотонный трафик источников повышенной опасности и любая невнимательность может привести к беде.
Наиболее важным аспектом безопасности дорожного движения является формирование в себе культуры вождения. Уважительное отношение ко всем без исключения участникам движения, соблюдение правил дорожного движения; предупредительный, аккуратный стиль вождения; помощь другим водителям; ответственность за рядом сидящих пассажиров; исключение управления транспортным средством в состоянии опьянения; своевременное сосредоточение внимания на техническом состоянии и внешнем виде своего транспортного средства. Все эти простые по смыслу, но не по значению постулаты помогут сохранить жизнь, здоровье и имущество вам и окружающим. Никакие репрессивные меры не могут достичь таких результатов в безопасности дорожного движения, как формирование в умах людей с самого детства культуры вождения — части человеческих взаимоотношений.
Ссылка на оригинал

Да 2 -1

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: alvitvas, Ермоленко Андрей, colonel96, user65555
  • 15 Ноября 2016, 09:32 #

    Уважаемая Светлана Владимировна, а Вы точно ресурсы не перепутали? Это, все таки, сайт ориентированный прежде всего на профессионалов, а не газетенка бесплатных объявлений.

    +8
  • 15 Ноября 2016, 09:32 #

    И каким боком это — статья? По моему, чистая реклама. Светлана Владимировна,  для рекламы предназначены другие разделы.

    +8
  • 15 Ноября 2016, 09:37 #

    Адвокаты обращайтесь за помощью к адвокату  Стогний С. В. — она представит Ваши интересы в ГИБДД. :D (dance)

    +8
  • 15 Ноября 2016, 09:54 #

    Уважаемые коллеги! Согласно описанию данного интернет-ресурса (https://pravorub.ru/pages/about.html), на данном сайте практикующие юристы и адвокаты публикуют свои статьи, документы своей судебной практики, отвечают на вопросы и дают юридические консультации посетителям. Каждый профессиональный юрист может создать свое собственное виртуальное представительство, а так же обсудить насущные проблемы с коллегами.
    С учетом изложенного, непонятна ваша критика. Почему комментируемая статья не может быть в опубликованной форме?

    -4
  • 15 Ноября 2016, 10:05 #

    Коллеги, вы правы! Данный подраздел носит другую тематику — «В статьях рассматриваются общие вопросы определенной юридической тематики и проблематики. Статья может содержать упоминания и примеры из различных источников, в том числе, в ней могут содержаться ссылки на нормы права и примеры из судебной практики по разным делам. Статьи должны содержать обобщения и выводы, а так же дискуссионные вопросы.»
    Приношу свои извинения за неуместность размещения опубликованного материала в данном разделе.

    +10
    • 15 Ноября 2016, 10:09 #

      Уважаемая Светлана Владимировна, Вот, правильная реакция на критику. Заслуженный плюс! (Y)

      +9
  • 15 Ноября 2016, 10:46 #

    Спасибо за понимание!

    +5

    Да 2 -1

    Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

    Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

    Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

    Рейтинг публикации: «Юридическая помощь при ДТП» -0 звезд из 5 на основе -1 оценок.
    Адвокат Морохин Иван Николаевич
    Кемерово, Россия
    +7 (923) 538-8302
    Персональная консультация
    Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
    Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
    https://morokhin.pravorub.ru/
    Адвокат Фищук Александр Алексеевич
    Краснодар, Россия
    +7 (926) 004-7837
    Персональная консультация
    Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
    https://fishchuk.pravorub.ru/
    Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
    Пятигорск, Россия
    +7 (960) 228-1228
    Персональная консультация
    Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
    https://lizorkin.pravorub.ru/
    Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
    Южно-Сахалинск, Россия
    +7 (924) 186-0606
    Персональная консультация
    Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
    https://arkhipenko6.pravorub.ru/

    Похожие публикации

    Продвигаемые публикации