Да 0 -1

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: user36793, user33182, +еще 1
  • 01 Сентября 2017, 00:29 #

    Александр Валерьевич Вы не учли еще один момент. Указанные приборы учета устанавливаются в ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ. А жилище у нас что? Неприкосновенно! В свое время, по моему в начале 90-х,  в Питере кажется, был поставлен эксперимент с этими приборами учета. В результате оказалось-трубы раскаленные, а приборы учета показывают, что в квартире температура ниже нормы.  Выяснилось  жители, что бы не платить стали прикладывать к датчикам тепла   намоченные в холодной воде  тряпки или пакеты со льдом

    +1
    • 01 Сентября 2017, 00:33 #

      Уважаемый Сергей Вадимович, и при чем тут неприкосновенность жилища? Разве законодатель говорил где то о том что нужно ставить в принудительном порядке? А как и кто обманывать пытается ИПУ мне прекрасно известно, речь совершенно о другом. О целесообразности в принципе установки ИПУ тепла.

      0
      • 01 Сентября 2017, 00:43 #

        Уважаемый Александр Валерьевич, дело в том, что эти ИПУ ставятся  в жилых помещениях. Вот я его поставил, ввел в экплуатацию. А дальше  это мое право пускать или нет  должностных лиц  поставщика услуг для совместного снятия показаний ИПУ. И вот тут мы упираемся в менталитет наших замечательных людей!  Поэтому на мой взгляд идея с приборами учета воды отдает неким авантюризмом и не проработанностью, а по теплу это будет просто феерия!

        0
        • 01 Сентября 2017, 00:46 #

          Уважаемый Сергей Вадимович, не пускайте, Ваше право, как и право УО просто насчитать либо по среднему, либо по нормативу. Пострадаете вы же, потому что ИПУ поставили, а платите все равно не по ИПУ. 
          А в данном случае речь идёт совершенно о другом.

          0
          • 01 Сентября 2017, 00:52 #

            Уважаемый Александр Валерьевич, мы говорим с Вами об одном и том же, только с разных позиций. А " УО просто насчитать либо по среднему, либо по нормативу" при введенном в эксплуатацию приборе учета? С учетом того, что работники УО имеют как правило смутное представление  о порядке оформления документов! Не знаю… Мой опыт говорит мне о другом!

            0
            • 01 Сентября 2017, 00:55 #

              Уважаемый Сергей Вадимович, а мой говорить что очень даже нормально считают и в судах такие расчёты почти наверняка устоят. Лет 5 назад ещё ошибались в УО, сейчас редко. Достаточно посмотреть суд практику и плюс ПП 354.

              +1
            • 16 Сентября 2017, 15:08 #

              Уважаемый Сергей Вадимович, постараюсь примирить Ваши позиции в споре.Вы оба неправы- надо добиваться принятия ФЗ об установке приборов учета на входе в дом и УК, должна следить, чтобы оплата по дому покрывала в ноль, то же самое и с эл. и прочими ресурсами.

              0

Да 0 -1

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Стоит ли» -0 звезд из 5 на основе -1 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации