Уважаемые форумчане. Может быть кто-либо сталкивался с ситуацией, которая сложилась у меня. Заранее прошу вашей помощи, мы с юристом (я и она))) пока только гадаем чем закончиться дело в суде.

Итак дело по переустройству в суде, переустройство инженерных коммуникаций выразившееся в штрабе и замоноличиванию трубы отопления (от одной батареи к другой) по углу капитальный (стены). Сделано это было ремонтниками для обогрева угловой комнаты, но вышло боком мне. Застройщик подал в суд на непроектное решение и он прав конечно. Мы подали встречный иск на оставление в измененном виде системы. Но загвоздка в том, что снип не допускает укладку подобным образом тёплых труб, а значит шансов выиграть дело наверное нет, ведь экспертизу которую мы ходатайствуем провести должна ответить прежде всего на вопрос соответствует ли данное решение СНиП.

Прошу вашего совета, как решить данную проблему? Может быть мне просто всё переделать, отключить и перепаять трубу и заделать штрабу, но поскольку дело уже в суде, каковы правовые последствия таких деяний? Это вообще возможно?) Получается de jure признание иска? И должен ли я в случае проигрыша согласовывать приведение в соответствие с проектом Застройщика? Полагаю, что он выставит мне счёт на согласование проекта не хилый… поскольку я выиграл у него суд по промерзанию стен первоначально и взыскал сумму на утепление. Теперь вот ситуация сложилась в противоположном направлении полностью.

Администрация в споре как третье лицо, поскольку данное переустройство по их мнению является переустройством не требующим согласования с Администрацией, поскольку в техническлм паспорте здания не отражаются подобные переделки и соответственно когда мы переделывал необходимо было согласие Застройщика, но его мы не спрашивали. Поскольку я был глуп и позволил своим ремонтная вот такую хрень совершить.

Да 0 0

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Пока нет комментариев

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Переустройство инженерных коммуникаций в квартире с автономным отоплением.» 0 звезд из 5 на основе 0 оценок.
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации