Добрый вечер уважаемы коллеги. Посмотрел в поисковике по сайту, кажется не развита такая тема как судебные разбирательства по переустройству. Здесь мне нужна и помощь в дальнейшем ведении дела, точка зрения профессионалов и в то же время изложив обстоятельства привести собственные соображения в порядок. Итак: история берет начало от другого процесса — иска о защите прав потребителя. Дело было выиграно в первой инстанции и апелляция оставило в силе решение первой инстанции. Но все бы так и было неплохо, я взыскал с ответчика деньги на устранение выявленных ЭКСПЕРТИЗОЙ недостатков. Суд конечно принял сторону специалистов. НО, в заключении экспертов при тепловизионном осмотре было выявлено переустройство системы отопления, а именно заштраблена труба отопления в несущую стену дома, а это уже как говорил Глеб Жиглов «Статья». Конечно ответчик в лице застройщика за это ухватился и начался второй процесс, так как они подали на меня в суд на приведение системы отопления в надлежащее состояние. Мотивы которые ими двигают, думаю, желание приобщить это в качестве доказательства для возможной кассации или по вновь открывшимся обстоятельствам. Много текста? Теперь вот вопрос по дальнейшему ходу разбирательства. Судья настаивает на мировом соглашении с истцом (бывшим ответчиком). Но условия которые они предлагают меня не устраивают, поскольку у них одно условие, они хотят мировой по первоначальному делу. Планирую как-то затягивать процесс, в понедельник заседание в котором будет рассматриваться ходатайство о назначении экспертизы для установления факта переустройства. Это еще время. Но у меня крамольная мысль, если я «по тихому устраню сам эту тепловую петлю в стене»? Какие последствия правовые? Я не признал в суде, что петля утоплена в несущую стену (это естественно нарушение), но она существует в заключении экспертов по первоначальному делу, если я ее уберу, я фактически опровергну заключение?.. Или нет? Но то был отдельный процесс. Я запутался). Вообщем какие у кого мысли по дальнейшему развитию событий. Поделитесь пожалуйста опытом, кто сталкивался.

Сегодня появилась еще одна интересная мысль. Истец не обращался ко мне с претензией на приведение системы отопления в досудебном порядке. Может ли это явится основанием для оставления иска без рассмотрения? Хотя дело уже рассматривается по существу. НО я, возможно устранил бы переустройство добровольно, а он сразу в суд.

Да 0 0

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Пока нет комментариев

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Дело о незаконном переустройстве квартиры» 0 звезд из 5 на основе 0 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации