Пользователи Праворуба меня не раз уже спрашивали о возможности прекращения уголовных дел связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ (ч.1 ст. 228 УК РФ) в связи с деятельным раскаянием.
 
Моя личная адвокатская практика показывает, что ничего невозможного в этом нет. Главное правильно подготовить всех участников уголовного судопроизводства к необходимости именно такого разрешения уголовного дела.
 
К сожалению, я не могу раскрыть всех секретов этого дела, в силу адвокатской тайны, но могу сказать, что пришлось изрядно попотеть, что бы представить дело таким образом, что для всех представлялось наилучшим вариантом именно такое решение.
 
А суть дела в том, что один молодой человек попал в неприятную историю: он решил купить 5 грамм кокаина за 25 тысяч рублей. Причем, осталось так и не выясненным, с какой целью он вдруг решил их приобрести.
 
Но как водится, ФСКН не дремлет. Только он отъехал от сбытчика как его тут же блокировали и спросили о наркотиках.
 
Он, конечно же, сразу признался, что совершенно случайно и специально для них только что купил кокаин у одного доброго человека, который почему то совсем не заинтересовал сотрудников ФСКН и неспешно скрылся в подворотне.
 
Реклама: подарите себе видеорегистратор с широкими углами обзора и с хорошим микрофоном, желательно небольшого размера ;)
 
Как водится, подозреваемый свою вину признал полностью, во всем раскаялся, активно способствовал расследованию преступления и изобличению иных лиц причастных к незаконному обороту наркотиков (правда того доброго человека почему то так и не поймали). Плюс конечно безупречная репутация и положительные характеристики.
 
Собственно дальше осталось только действовать по закону, вернее по закону о принуждении решить дело миром.
 
Как ни странно, но узнав, что у меня день рождения, прокурор и судья решили, что можно сделать мне подарок в виде прекращения уголовного дела в связи с деятельным раскаянием моего подзащитного.
 
P.S.: лучший подарок к дню рождению тот, который мы делаем себе сами.

Добавлено: 23:22 06.12.2012

Архангельский адвокат по уголовным делам.

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.Постановление суда о​ прекращении дела213.2 KB

Да 14 14

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: den0107, elenarotkina, Бозов Алексей, ak47, daevseev, Monstr, kurvimetr, lawfinance, neon0029, Gozmanfm, Климушкин Владислав, Nataliya-sochi, neklyudov59, kakulakov, dvkurakov, advokat-smv, +еще 2
  • 13 Июля 2012, 00:08 #

    Понравилось «Как не странно, но узнав, что у меня день рождение, прокурор и судья решили, что можно сделать мне подарок в виде прекращения уголовного дела».

    +2
    • 13 Июля 2012, 00:16 #

      А еще ФСКН вспомнило о моем дне рождения и решили принести в суд свой подарок: бумагу с гербовой печатью за подписью генерала, где подробно изложено почему дело в отношении моего подзащитного обязательно нужно прекратить. Подарок мне очень понравился(giggle)

      +3
      • 18 Июля 2012, 16:20 #

        Наверное Вы, Алексей Анатольевич, очень хороший человек, раз Вам такие «подарки» делают в день рождения?

        -1
  • 13 Июля 2012, 00:13 #

    Алексей Анатольевич, уже собралась Вам поздравление с днём рождения отписать и даже удивилась совпадению (уже сегодня день рождения у моего ближайшего родственника — если вдруг окажетесь вблизи областного суда или дела в кассации есть, поздравьте с юбилеем). А потом постановление прочитала и дату посмотрела :)
    Тем не менее, поздравляю Вас с таким результатом. И однозначно плюсую.

    +2
  • 13 Июля 2012, 00:37 #

    Ушел по трупам, встречалось мне аналогичное, через пару месяцев нашли с передозом в мокром подъезде,
    последняя его мысль, наверное, была: «Лучше бы я сел.»

    +6
    • 13 Июля 2012, 00:45 #

      Сергей Николаевич, типун тебе на язык. Все живы, здоровы и мирно живут на благо общества. Не надо путать кокаин с дизоморфином.

      +4
      • 13 Июля 2012, 01:04 #

        Спасибо Алексей Анатольевич, и вам не хворать. :) Там действительно был героин, не хотел бы особо на эту тему распространяться, но ваш случай, в силу известных причин, видится мне не менее опасным. Тфу-тфу-тфу. (bow)

        Кстати, понимаю что не в тему НО ВАЖНО:  «Владимир Путин подписал закон, устанавливающий возможность конфискации не только денежных средств в размере стоимости незаконно нажитого имущества, но и любого другого личного имущества осужденного, к которому применяется эта мера.»,  в отличие от клеветы (пока не подписал) на судью или следователя (адвокатов нет, т.к. мы никакого отношения к отправлению правосудия не имеем) увеличат до 5 млн руб.

        +4
        • 14 Июля 2012, 15:02 #

          Адвокаты не имеют отношения к отправлению правосудия? А следователь который попадает в суд в качестве свидетеля имеет? Я не говорю уже про равенстве сторон в УПК РФ. Мне одному это кажется слегка странным?

          +1
        • 15 Июля 2012, 16:49 #

          Раньше полагал, что правозащитники не так вредны, как считают, но что-то мне правозащитники всё более и более кажутся полезными…

          +1
      • 18 Июля 2012, 16:23 #

        Это Вы имели в виду Вашего подзащитного, который покупал наркотики, что он «здоров и мирно живёт на благо общества» или я что-то не поняла?

        -1
      • 18 Июля 2012, 16:31 #

        Сергей Николаевич прав ВСЕ может быть

        +1
        • 18 Июля 2012, 16:44 #

          Может, но не в этом конкретном случае, да и не с кокаином или другими природными веществами, а вот с синтетикой и химией обязательно проблемы будут.

          +1
  • 13 Июля 2012, 09:59 #

    Уважаемый Алексей Анатольевич, Вы явно многое тут не договариваете, но можно предположить, что наркоконтролёры в этом случае где-то сильно прокололись, и пошли на такие беспрецедентные уступки, чтобы не получить «тумаков» по-полной программе.
    Результат отличный, а покупатель может сделать выводы самостоятельно, или это будут его проблемы ;)

    +3
  • 13 Июля 2012, 10:06 #

    Алексей Анатольевич, такой Алексей Анатольевич! Из любой ситуации выкрутится! Не выгодный объект для букмекеров, все выигрывает, даже ставку не поставишь )) Поздравляю, коллега!
    Но подозреваю, что этот оперской ручеек, несущий и прибыль и «доказуху» еще не скоро прикроется ((

    +2
  • 13 Июля 2012, 10:29 #

    Стесняюсь спросить, Алексей Анатольевич, а изъятый «кокс» тоже подарили или на угощение на днюху извели? (blush)

    +2
  • 13 Июля 2012, 12:46 #

    х\ф Красная жара, цитата:
    -Какие Ваши доказательства?
    -Какаинум!

    +1
  • 14 Июля 2012, 19:11 #

    Алексей Анатольевич, это не тот случай когда опера долго пытались пакетик в карманы ему положить, а они у него все оказались наглухо зашитыми, пришлось один распороть, что бы потом при понятых изъять?

    +2
  • 14 Июля 2012, 21:58 #

    У нас с недавнего времени письма от генерала — начальника УФСКН с ходатайством за отдельных симпатичных ведомству лиц перестали писать.
    Пришла указивка из центра, что такие письма представляют собой давление на суд.

    +1
  • 20 Сентября 2012, 16:59 #

    Уважаемый Алексей Анатольевич, Секретов действительно очень много :)

    +1
  • 14 Апреля 2013, 21:52 #

    Уважаемый Алексей Анатольевич, видно хорошие у вас связи в ФСКН.

    +1
    • 14 Апреля 2013, 22:41 #

      Да какие там связи, Константин Александрович, тут просто грамотно использовал доказательства защиты. Суд их конечно мог бы и не принять, поэтому пришлось показывать их начальникам ФСКН и прокурору, что бы они поняли всю бесперспективность хождения в суд.

      +2
  • 29 Января 2015, 12:10 #

    Уважаемый Алексей Анатольевич, видеозапись в деле, смотрел ли её суд, или постановление вынесено на основании авторитетной бумаги ФСКН?

    +3
  • 28 Октября 2015, 20:35 #

    Уважаемый Алексей Анатольевич, хорошая работа, грамотная защита и отличный результат!

    0

Да 14 14

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Дело о незаконном хранении кокаина прекращено в день рождения архангельского адвоката» 2 звезд из 5 на основе 14 оценок.
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации