Жалобы на взаимонепонимание налоговых органов и налогоплательщиков – далеко не редкость. Тем более приятно, что некоторые наши коллеги, стараются не просто разобраться в ситуации, но и предлагают сотрудникам налоговых органов свою бескорыстную помощь.

Решением заместителя начальника ИФНС РФ по г. ХХХХХХ № 12345 от ХХ.0Х.2007 г. были приостановлены операции по расчетному счету коллегии адвокатов ХХХХХХ, открытом в банке «ХХХХХ», за непредставление налоговых деклараций по единому налогу, взимаемому с налогоплательщиков, выбравших в качестве объекта налогообложения доходы (18210501010010000110) за 2006 г.

В связи с тем, что понятие «единый налог, взимаемый с налогоплательщиков, выбравших в качестве объекта налогообложения доходы», употребляется исключительно в главе 26.2 НК РФ, этот налог должны уплачивать только налогоплательщики, применяющие специальный налоговый режим: упрощенную систему налогообложения.

Однако, в соответствии с п. 10 ч. 3 ст. 346.12 НК РФ, начиная с 2006 г. (ФЗ № 101 от 21.07.2005 г.), адвокатские образования не вправе применять упрощенную систему налогообложения, т.е. не могут быть плательщиками единого налога в силу закона, вследствие чего не обязаны представлять в налоговые органы декларации по налогам, плательщиками которых они не являются.

Все вышеизложенное официально опубликовано и изложено вполне понятным языком, доступным для понимания любому человеку, сумевшему получить хотя бы начальное образование. Судя по тому, что сотрудник ИФНС РФ по г. ХХХХХХ, выносивший решение о приостановлении расходных операций по расчетному счету коллегии адвокатов «ХХХХХХ», не смог прочитать и осмыслить содержание налогового кодекса, можно предположить, что у него имеются существенные пробелы в образовании и снижены способности к логическому мышлению, что для нас является весьма прискорбным и вызывает искреннее сочувствие.

Дабы избежать в будущем подобных нелепых казусов, а заодно оградить себя от их негативных последствий, мы и развитии особо отстающих, или наоборот – самых смышленых, сотрудников ИФНС.В частности, мы готовы организовать для них развивающую группу продленного дня, и лично проводить с ними занятия по следующей (примерной) программе:

1. Игры, развивающие логическое мышление, например: «продевание кубика, пирамидки, шарика, через соответствующие отверстия в дощечке», «складывание мозаики и пазлов (картинок состоящих из множества отдельных элементов)», «исправление ошибок (исправить неправильные форму или цвет предмета, найти несуразность по картинке или описанию)».

2.Развитие памяти: вспоминание, пересказ и разумное объяснение того, что было вчера, после праздников, и т.п.

3. Чтение и письмо: складывание слогов, целых слов и предложений, пересказ их содержания. Выработка навыка предварительного прочтения подписываемых документов.

4. Изучение пословиц, поговорок, загадок, понимание их смысла и значения. Например: «Заставь дурака Богу молиться – он себе лоб расшибет!» — чрезмерное и безоглядное усердие, может приводить к плачевному результату, даже из самых благих намерений.

5. Изучение правил сложения и умножения, другие действия (

6. Пересказ добрых и поучительных сказок, например: «О рыбаке и рыбке», «О попе и работнике его, Балде», «Как один мужик двух генералов прокормил (Салтыков-Щедрин)» и др.

7. Привитие вдумчивого понимания значения различных слов и выражений на основе толкового словаря и детской энциклопедии, подбор синонимов и антонимов, пересказ текстов своими словами.

С уважением, председатель коллегии: ХХХХХХХ

Автор публикации

Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.

Да 2 2

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: lexdemon, Lika, Elizaveta, Marusia, +еще 3
  • 03 Июля 2009, 20:18 #

    Чуть было не помер со смеху! В точку! Ну и как ответили особо отстающие, или самые смышленые?

    +1
  • 13 Июля 2009, 21:40 #

    Супер! внес в избранное.

    +1
  • 15 Июля 2009, 14:22 #

    Предложение классное. Только бесполезное — у наших бюрократов, похоже, при приеме на службу, хирургическим путем удаляется чувство юмора, и совесть заодно.

    +1
  • 01 Августа 2009, 01:17 #

    Прошу включить меня в состав педагогов развивающей группы: с удовольствием помогу проводить занятия по чтению и письму -благо, образование позволяет :)

    +1
  • 01 Августа 2009, 15:47 #

    Эти курсы надо ВСЕМ чиновникам проходить. Регулярно!

    +1
  • 02 Августа 2009, 16:26 #

    Lika — МОЛОДЧИНА! еслич то — я с тобой!

    +1
  • 11 Июля 2010, 15:55 #

    Супер! этих зажравшихся чинуш нужно воспитывать при любом удобном случае!

    +1

Да 2 2

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Вам приостановили операции по счету в банке (вариант).» 0 звезд из 5 на основе 2 оценок.
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации