Известная строка из не менее известного советского фильма мной перефразирована не случайно. Пиво в административное дело не нальешь, а вот «воды»…

Осенью 2014 года ко мне обратился за помощью ВОДИТЕЛЬ, рожденный в послевоенный период, а, следовательно, полностью доверявший словам и поступкам сотрудникам милиции. А как же иначе ведь она милиция – народная. Но пришли другие времена. Изменилась милиция — стала полицией, но только вера у ВОДИТЕЛЯ в правоту действий сотрудников полиции до определенного момента не менялась.

И такой момент наступил.

Из сбивчивого рассказа ВОДИТЕЛЯ я понял, что ему грозит участь пешехода годика на полтора да еще уплата штрафа в 30000 рублей. А все почему? Да потому что честно (как учили папа и мама) сказал инспектору ДПС, что накануне поездки, вечером предыдущего дня, выпил баночку пива. А дальше начинается та самая «вода», которая губит людей (читай водителей).

Инспектор ДПС (тонкий психолог), видя перед собой доверчивого ВОДИТЕЛЯ из советского прошлого, который так охотно пояснил инспектору об употреблении накануне баночки пива, не смог отказать себе в удовольствии и прочитал лекцию последнему о вреде пива на стареющий организм.

Лекция содержала последние ссылки на выводы ведущих российских ученых и их зарубежных коллег в области влияния алкоголя на организм, и что 0.5 л. пива из стареющего организма человека естественным путем улетучится только на 3-5 сутки после употребления. Все это так же будет подтверждено и зафиксировано врачами-наркологами в медицинском учреждении. ВОДИТЕЛЬ будет незамедлительно поставлен на учет как алкоголик, его направят на принудительное лечение.

Об этом факте узнает не только соседи ВОДИТЕЛЯ, но вся страна. Вот она ВОДА, ну просто водопад!

Но есть (а как же по- другому, мы ведь тоже из той, народной…) выход из создавшейся ситуации. Надо просто ВОДИТЕЛЮ подписать предоставленные инспектором ДПС бланки в указанных местах, и быстренько оплатить выписанный штраф. Уже подписываете, замечательно.

Кстати у Вас есть водитель, кто заберет Ваш автомобиль, ну пока Вы оплачиваете штрафы? Есть, вызывайте.

Все. Водопад завершен. Протоколы ВОДИТЕЛЕМ подписаны (в указанных инспектором ДПС местах). Будьте так любезны, пожаловать в мировой суд. Что? Какая квитанция на оплату штрафа? Вы только что САМИ подписали отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Вы же САМИ?

Вот в этот момент, полагаю, ВЕРА и пошатнулась.

После был звонок другу. Это тот самый случай, когда совет друг (самостоятельно, незамедлительно посетить нарколога) оказался положительным.

А дальше был суд. Допросы инспекторов, свидетелей, нервы, скачки давления у ВОДИТЕЛЯ, ходатайства защитника и постановления СУДЬИ (почему заглавными, думаю объяснять не надо).

Так что губит водителей не пиво, губит их «ВОДА».

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.ПОСТАНОВЛЕНИЕ_правор​уб190.2 KB

Да 14 14

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: maal305-qu, plastun132, Рисевец Алёна, fors-mojor
  • 29 Января 2016, 17:49 #

    Уважаемый Юрий Михайлович, хорошо, когда есть кому позвонить и оперативно получить дельный совет!
    Ну и далее чистая работа адвоката.

    +3
    • 29 Января 2016, 18:29 #

      Уважаемый Александр А, это как раз тот случай когда и звонок другу оказался к месту и результат самостоятельного прохождения медицинского освидетельствования был учтен судом.

      +2
  • 30 Января 2016, 09:07 #

    Уважаемый Юрий Михайлович, поздравляю с тем, что удалось отстоять правду! Думаю, для Вашего доверителя это будет хорошим уроком. В наше время каждый приследует свой интерес, даже сотрудники ГИБДД.

    +2
    • 30 Января 2016, 09:49 #

      Уважаемая Алёна Александровна, благодарю за проявленный интерес к моей публикации. Надеюсь что так и будет, и мой доверитель сделает для себя определенные выводы. Другое настораживает, что из таких постановлений выводов не делают сотрудники ГИБДД. «Не повезло в этот раз, повезет в другой». Вот и работаю, чтоб «не повезло», а было по Закону. 

      +4
  • 12 Апреля 2016, 01:31 #

     Уважаемый Юрий Михайлович, Ваша публикация уникальная.
    Такого уровня ведения дела по 12.26. КоАП РФ в городе Ставрополе еще не видел. Большое Вам спасибо!

    0
    • 18 Апреля 2016, 13:01 #

      Уважаемый Тамерлан Маратович, спасибо за внимание к моим публикациям.

      0

Да 14 14

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Губит людей не пиво, в вот водителей губит "вода"» 2 звезд из 5 на основе 14 оценок.
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Другие публикации автора

Похожие публикации

Продвигаемые публикации