Не так давно, мной был опубликован материал о том, как мой бывший доверитель посчитав себя обиженным мной, при оказании ему юридической помощи в рамках гражданского дела, попытался решить вопрос о качестве и объеме оказанной помощи в судебном порядке (Праворуб: Как доверитель по мукам ходил.....). 

Данная работа получила признание многих моих коллег на данном портале, однако, история не была завершена и «кипела» в апелляционной инстанции уже по второму иску ко мне того же доверителя.

Дело в том, что после отказа доверителю в удовлетворении исковых требований о взыскании с меня уплаченных денежных средств в полном объеме, им был подан второй иск о взыскании с меня убытков, которые по мнению доверителя состояли в оплате услуг специалиста в области судебно-медицинской экспертизы! Да, да, именно в оплате услуг специалиста!

Когда я получил конверт с данным исковым заявлением, подготовленным высокопрофессиональным юристом-правоведом Фаритом Одногуловым (https://vk.com/id215347945) базирующимся в городе Киселевск Кемеровской области, моему разочарованию в жизни просто не было предела, и не потому что в отношении меня был подан новый иск (это меня меньше всего беспокоило), а потому что, то самое «качество» юридической помощи по подготовке иска ко мне, за которое так беспокоился доверитель при оказании мной юридической помощи, мягко говоря оставляло желать лучшего.... 

Несмотря на то, что в исках ко мне было отказано в полном объеме, остался достаточно негативный осадок от того, как в наше время люди могут подло поступать лишь для того, чтобы достичь своих корыстных целей. Надеюсь, моя история в двух публикациях на портале будет полезна всем, у кого возможно есть уже предпосылки к формированию похожей ситуации с бывшими или еще настоящими доверителями.

Всем спасибо за внимание к публикации! 

www.стрыгин.рф

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.Решение Рудничного р​айонного суда г.Прок​опьевска от 28.01.20​16202.9 KB

Автор публикации

Адвокат Стрыгин Иван Викторович
Прокопьевск, Россия
Профессиональная юридическая помощь по уголовным и гражданским делам. Подготовка процессуальных документов. Консультации.

Да 28 28

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: sherbininea, Стрыгин Иван, Семячков Анатолий, roman-krikun, italy2007, advcizov, Морохин Иван, Рисевец Алёна, cygankov, Коробов Евгений, Блинов Анатолий, Минина Ольга, alvitvas, vtr19610305
  • 14 Июня 2016, 16:19 #

    Уважаемый Иван Викторович, лучше конечно обходиться без подобных экзорцисов)))… поздравляю с завершением сей процедуры)

    +6
  • 14 Июня 2016, 16:21 #

    Ибо в наших судах правда вещь хрупкая… а про истину никто и не вспоминает)))

    +8
  • 14 Июня 2016, 16:26 #

    Уважаемый Иван Викторович!
    Только при совместной с Вами работе узнал, что специалист по судебно-медицинской экспертизе может подвергаться таким гонениям.
    Но до сих пор не понимаю, что мне необходимо менять в оформлении финансовых отношений.

    +5
  • 14 Июня 2016, 16:57 #

    Уважаемый Иван Викторович, не совсем понятно почему суд ссылается на Закон о защите прав потребителей. Ведь к отношениям между адвокатом и доверителем указанный закон не применяется.

    +7
    • 14 Июня 2016, 17:20 #

      Уважаемый Роман Александрович, истец штраф пытался взыскать с меня :D

      +3
      • 14 Июня 2016, 18:17 #

        Уважаемый Иван Викторович, так в решении вроде речь идет об убытках. Или истец под убытками понимал штраф по Закону о защите прав потребителей?

        +3
        • 14 Июня 2016, 18:23 #

          Уважаемый Роман Александрович, там были убытки и оплата по первому соглашению, с суммы которой и должен был быть взыскан штраф по мнению истца… Думаю не надо пояснять возможность применения в данных правоотношениях ЗОЗПП, глупость представителя оппонента очевидна

          +4
      • 17 Июня 2016, 08:35 #

        Уважаемый Иван Викторович, для полноты ощущений не хватает того самого легендарного иска
        то самое «качество» юридической помощи по подготовке иска ко мне, за которое так беспокоился доверитель при оказании мной юридической помощи, мягко говоря оставляло желать лучшего…

        +3
  • 14 Июня 2016, 19:56 #

    Уважаемый Иван Викторович, история нелепая, представитель истца ну хоть бы уж судебную практику что — ли поискал.

    Разрешите вопрос: В конце решения вдруг всплыло неосновательное обогащение, однако в исковых требованиях его нет. Оно же исключительно внедоговорное, откуда оно возникло?

    Про защиту прав потребителя не буду спрашивать.

    +7
    • 14 Июня 2016, 20:00 #

      Уважаемый Артём Анатольевич, это было не неосновательное обогащение, а оплата за оказание юридической помощи по первому соглашению (всего их было — 2), и в рамках первого дела по первому иску ко мне, законность получения данной суммы была проверена судом, апелляция решение оставила также без изменений. Просто Одногулов решил показать пределы своего интеллекта и заявил снова это требование во втором иске, но и тут суд отказал в полном объеме. Моя совесть чиста :)

      +7
      • 14 Июня 2016, 20:42 #

        Уважаемый Иван Викторович, разрешите ещё вопрос.

        Судьи в заседаниях как — либо комментировали ситуацию?

        +6
  • 14 Июня 2016, 21:42 #

    Уважаемый Иван Викторович, правильная и чётко выверенная позиция. К сожалению, от таких доверителей никто из нас не застрахован…

    +7
    • 15 Июня 2016, 04:19 #

      от таких доверителей никто из нас не застрахованУважаемый Александр Игоревич, тем не менее, такие «удивительные доверители», обычно подзуживаемые «альтернативно-одарёнными» представителями (юрологами-правозащитниками) периодически появляются, и их нужно жестко учить — делать прививку на будущее, да и другим чтобы неповадно было.

      +11
  • 15 Июня 2016, 05:41 #

    Уважаемый Иван Викторович, хорошо, что всё закончилось и закончилось хорошо.:)
    Вот бы энергию Вашего бывшего доверителя и его нового представителя, да в мирное бы русло...

    P.S. А у вас случайно искового заявления не осталось? Почитать бы...(wasntme)

    +4
  • 15 Июня 2016, 06:03 #

    Уважаемый Иван Викторович, поздравляю!
    Напрашивается только один вывод, который можно сформулировать в народном изречении:
    По Сеньке и шапка.
    Кстати, да, посмотреть бы на исковое заявление.8-|

    +3
  • 15 Июня 2016, 10:11 #

    Уважаемый Иван Викторович, поздравляю! Только так и никак иначе!(Y)

    +3
  • 15 Июня 2016, 21:32 #

    Рано или поздно зудящее желание  истца посудиться наткнулось на представителя, который особо не думал о способах защиты, а думал только о деньгах. Что ж ситуация знакома: «зачем говорить истцу о слабых перспективах, он ведь унесет свои деньги другому»(smoke). Бумага в очередной раз стерпела(rofl)

    +8
  • 17 Июня 2016, 08:33 #

    Уважаемый Иван Викторович, отвечу Вам словами глубоко уважаемого Вами Фарита Одногулова с его страницы в ВК :D

    +3
  • 17 Июня 2016, 12:31 #

    Уважаемый Иван Викторович, Зачет!
    А я то еще думал, что это я плохо в гражданском праве разбираюсь.
    А вообще присоединяюсь к просьбам коллег- иск покажите! (rofl)

    +2
  • 22 Июня 2016, 09:38 #

    Уважаемый Иван Викторович, спаси и сохрани нас всех от подобной ситуации!..

    +2

Да 28 28

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «"Жизнь - самый лучший театр, да жаль, репертуар из рук вон плох" или как доверитель по мукам ходил.....2 "Занавес"» 5 звезд из 5 на основе 28 оценок.
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации