Всю свою сознательную юридическую жизнь, представляя интересы других в судебных процессах с участием доверителей, вызывало недоумение — а почему это они так нервничают. Через десять лет практики, предоставился шанс защищать себя самого и почему-то предыдущий опыт не избавил от странных чувств, возникающего в процессе, некой бездушной предопределённости, равнодушия и предвзятости, при рассмотрении  ГИБДД  и судом первой инстанции.

В апелляции, как ни странно в соответствии с процессом, очень вежливо и внимательно к обстоятельствам.

Вообщем за малые деньги приобрёл бесценный опыт, фабула такова:

Приехав в столицу Республики Крым, оставил автомобиль в привычном месте на парковке среди других припаркованных автомобилей, ушёл на полчаса вернувшись увидел прекрасный пустой асфальт, позвонив правоохранителям и начал квест по забиранию автомобиля.

Ситуация типичная описывать нет смысла, нарушения стандарты — не заплатишь не получишь, механизма прекратить производство по делу в принципе не предусмотрено (как тогда быть с протоколом задержания автомобиля) и скрипя нервами забрал автомобиль.

Ну юрист я или не юрист, так как знака не видел и вины за собой не чувствовал и решил вот он шанс проявить себя, посмотреть как оно на той стороне, а дальше всё видно в судебных актах и мотивировках возражений.

После мытарств получил — половинчатое решение, моральное удовлетворение, расширения знаний процедуры и ГОСТов установки дорожных знаков, всего то за стоимость эвакуации и парковки.

P.S. Дорожный знак развернули, на 45 градусов в сторону поворачивающих.

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.Протокол ГИБДД1.6 MB
2.Постановление ГИБДД2 MB
3.Жалоба на постановл​ение ГИБДД моя26.8 KB
4.Решение стр. 1866.3 KB
5.Решение стр. 20.9 MB
6.Решение стр. 30.9 MB
7.Решение апелляции ст​р. 1535 KB
8.Решение апелляции ст​р. 4583.2 KB
9.Решение апелляции ст​р. 2592.3 KB
10.Решение апелляции ст​р. 5567 KB
11.Решение апелляции ст​р. 3665.9 KB
12.Решение апелляции ст​р. 7428.4 KB
13.Решение апелляции ст​р. 6594.1 KB
14.Жалоба на Решение су​да по ГИБДД моя26.1 KB
15.Видео4.9 MB

Автор публикации

Юрист Кравченко Дмитрий Павлович
Евпатория, Россия
Не решаемых задач очень мало.

Да 21 21

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Немцев Дмитрий, Сергеев Иван, Кравченко Дмитрий
  • 26 Августа 2020, 08:09 #

    Уважаемый Дмитрий Павлович, не сочтите за претензию — в интернете можно найти массу сервисов, с помощью которых можно объединить пдф-файлы в один документ, например вот этот. А то не очень удобно читать

    +2
    • 26 Августа 2020, 08:20 #

      Уважаемый Иван Анатольевич, спасибо, я ими воспользовался, но по неведомой причине, когда прикрепляешь файлы, они не отображаются для вставки. Временем был ограничен, что бы экспериментировать дальше, в последующем буду тщательней.

      +1
  • 26 Августа 2020, 12:29 #

    Уважаемый Дмитрий Павлович, поздравляю с полученным результатом, действительно, сейчас что-то отменить можно только по процессуальным нарушениям, что в Вашей ситуации и произошло.
    Я бы при составлении протокола, обязательно бы заявил ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства, чтобы разорвать связку суд — менты, поскольку они сидят на одной территории и друг дружку знают и поддерживают.

    0
    • 26 Августа 2020, 12:46 #

      Уважаемый Дмитрий Борисович, машину не возвращали без протокола, а так я пытался.

      -1
      • 26 Августа 2020, 12:51 #

        Уважаемый Дмитрий Павлович, 
        машину не возвращали без протоколаскорее, без постановления? Но зачем тогда протокол? Который составляется в случае не согласия с событием правонарушения?

        0
  • 26 Августа 2020, 12:47 #

    Уважаемый Дмитрий Павлович,

    -1
    • 26 Августа 2020, 12:54 #

      Уважаемый Дмитрий Павлович, теперь понятно, только не понятно, ходатайство о месте жительства как бы повлияло?

      0
      • 26 Августа 2020, 13:00 #

        Уважаемый Дмитрий Борисович, машину фактически не отдавали, я там и так два часа под стенами площадки провёл, пока других оформляли (а деньги за стоянку начисляются), а инспектор говорит он не обязан рассматривать ходатайства незамедлительно и не видит основания для удовлетворения, да и результат по месту явно не отличался бы, у нас в суде Административная коллегия, с государственным уклоном.

        0
        • 26 Августа 2020, 17:39 #

          Уважаемый Дмитрий Павлович, может пригодится
          он не обязан рассматривать ходатайства незамедлительно и не видит основания для удовлетворенияч.2 ст.24.4 КоАП, а где рассматривать это Ваше право, а не прихоть ГАИца (ПП ВС № 5 2005г пункт «з»)

          0
          • 26 Августа 2020, 18:13 #

            Уважаемый Дмитрий Борисович, спасибо, я не зря писал про бесценный личный опыт:).
            Когда приходит потенциальный доверитель и излагает обстоятельства, сидя в прохладном кабинете думаешь ну всё же так просто, ну почему он не сделал, так и так.
            А прогулявшись часик по городу отыскав площадку в дебрях промзоны, постояв два часа под будкой с ГИБДшником, вступать с ним в пререкания на его территории ещё и апеллируя к пленумам (это уж  совсем не в коня корм), не оставалось  моральных сил и опять же для меня это ничего не меняло, с учётом, что на своей территории я десять лет работаю, там ко мне все прям дышат благодушием.
            И возникла правильная мысль (как оказалась сработала в апелляции, там прям по дороге к суду) что местные судьи ездят по тем же улицам и могут убедится воочию как стоит знак.

            +1

Да 21 21

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Эвакуация, печаль на пустом месте.» 4 звезд из 5 на основе 21 оценок.
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Другие публикации автора

Похожие публикации

Продвигаемые публикации