Добрый день, уважаемые коллеги! Прочитав публикацию и порадовавшись за Ольгу Витальевну и её экстрасенсорные способности :)  Праворуб: Отмена решения суда силой мысли. Наследственный спор.

Вспомнил про своё давнее, предавнее дело и «пустые руки» без единого доказательств имеющихся обстоятельств, на момент обращения потенциального доверителя. 

Фабула:

Доверитель на словах договорился, что продаст запчасти со своей разбитой в ДТП машины, которые покупатель самостоятельно демонтирует, что собственно и произошло но в плане расчётов договоры не сработали :( Единственным выходом, явилось возможность реализовать действия изложенные в старом анекдоте которые на удивление сработали :)

Подано заявление в полицию, что должник должен 100500 денег, на что должник ответил (в ходе опроса), что не 100500, а гораздо меньше и вообще он уже всё отдал. С постановлением об отказе в возбуждении уголовное дело в котором была изложена позиция должника уже можно было и сходить в суд, что и было сделано. 

Суд, к его чести — разобрался :) и применил не часто используемую в гражданском процессе, часть 2 ст. 68 ГПК РФ, о признании стороной обстоятельств которыми другая сторона обосновывает свои требования, установив факт заключения сделки.

Стоимость сделки суд принял установленной из возражений ответчика, но из этих же возражений не принял утверждения об исполнении им условий сделки (выплате денег). Ответчик по сути — сам себе злобный буратино.

P.S. По поводу морального вреда, тогда Крым только только вступил в Россию и что можно, а что нельзя ещё не было понятно :)

P.S.S. Всё в этом мире уже было :)

Праворуб: Взыскание долга без расписки - выполнимая задача.

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.исковое заявление335.7 KB
2.Решение Евпаторийско​го городского суда Р​К0.9 MB
3.Определение о взыск​ание судебных расход​ов338.1 KB

Автор публикации

Юрист Кравченко Дмитрий Павлович
Евпатория, Россия
Не решаемых задач очень мало.

Да 36 36

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Матлис Софья, Мамонтов Алексей, alvitvas, Кравченко Дмитрий
  • 13 Сентября 2022, 12:31 #

    Уважаемый Дмитрий Павлович, ха… не то. Это иллюстрация как нужно собирать доказательства. Вы в суд пошли с доказательством!

    +4
    • 13 Сентября 2022, 12:57 #

      Уважаемый Алексей Вячеславович, такое себе доказательство :), на момент обращения не было ничего и надо было принять волевое решение, «брать или не брать» и тут мысль вычитанная на самом юридическом ресурсе  у «профессора Вернера»  как в пустые руки, получить хоть что ни будь, но и ответчик не разочаровал конечно :D

      +5
      • 13 Сентября 2022, 13:28 #

        Уважаемый Дмитрий Павлович, есть адвокатский анекдот в котором тот же самый сюжет описывается. Причем очень старый анекдот. 
        Доказательство оно и есть доказательство. Хорошее, плохое — это суд даст оценку. Вы его добыли, проявили смекалку, основанную на знании процесса — молодец.

        +8
  • 15 Сентября 2022, 06:16 #

    Уважаемый Дмитрий Павлович, изящно. Всецело одобряю! (Y)

    +3
  • 15 Сентября 2022, 14:08 #

    Уважаемый Дмитрий Павлович, в анекдотах много мудрости на самом деле, по итогу вполне себе законный путь получения доказательств у вас получился:)

    +1

Да 36 36

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Анекдоты в помощь » 5 звезд из 5 на основе 36 оценок.
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации