В 2014 году инспектор Федерального агентства по рыболовству, очень случайно прогуливаясь в зоне пустыни состоящей в основном из разрухи и развала ликвидируемого железнорудного комбината, увидел подозрительное шевеление транспорта, настроившись на рабочий лад инспектор произвёл фотографирование, грузовых автомобилей (с огромным логотипом на борту) загружаемых песком с помощью экскаватора.

Подойти и выяснить кому принадлежит техника, в силу природной скромности или по иным причинам инспектор постеснялся, зафиксировать государственные регистрационные знаки автомобилей тоже оказалось непосильной задачей.

В дальнейшем в тиши кабинета, инспектор установив кому принадлежит земельный участок, 31 декабря 2014 года вызвал на составления протокола временного управляющего железнорудного комбината, грамотнейшего и опытного специалиста, весьма обескураженного утверждениями инспектора, что он в ответе за тех кого приучил и теперь ему надлежит доказывать, что это не его техника от утверждения, что ликвидируемое предприятие деятельность не ведёт на балансе техники не содержит, и не плохо бы выяснить по логотипам на фотографиям кому принадлежит техника, инспектор отмахнулся как от не интересного.

В январе 2015 года инспектор вынес постановление о назначении административного наказания, назначив ликвидируемому комбинату, на радость кредиторам — административный штраф в 200 тысяч рублей.

Но вот незадача, с доказательствами у инспектора было не всё так радостно как ему казалось, оказывается сфотографировать на личный фотоаппарат пусть и оснащённый датчиком GPS, некие машины и перенести данные координаты на карты Google, с целью определить размер водоохранной зоны и места движения транспортных средств, не есть совсем правильно.

Суды первой и второй инстанции рассматривавшие нашу жалобу, обоснованно признали данные доказательства ненадлежащими, а так как в деле из доказательств не осталось больше ничего, отменили постановление и прекратили производство по делу  в связи с  недоказанностью обстоятельств.

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.Жалоба на постановле​ние Рыбнадзора 2015 ​10 03 в АР Суд31.7 KB
2.Пояснение по делу А8​3-886 2015 с учётом ​отзыва заинтересован​ого лица20.7 KB
3.Решение первой инста​нции214.8 KB
4.Отзыв на апелляционн​ую жалобу в 21 АС49 KB
5.Постановление апелля​ции238.8 KB

Автор публикации

Юрист Кравченко Дмитрий Павлович
Евпатория, Россия
Не решаемых задач очень мало.

Да 32 32

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Морохин Иван, Николаев Андрей, Ермоленко Андрей, sergeev-saratov, Кравченко Дмитрий, Волкомич Илья
  • 31 Августа 2020, 18:47 #

    Уважаемый Дмитрий Павлович, поздравляю Вас с успешным завершением дела! Иногда, поражаешься на какие ухищрения способны пойти надзирающие органы.

    +5
    • 31 Августа 2020, 18:55 #

      Уважаемый Евгений Андреевич, спасибо, у них на этом пунктик, что бы не увидел надзор из этого сделают правонарушение, но так что бы сильно не устать в поисках виновника.

      +7
  • 31 Августа 2020, 20:29 #

    Уважаемый Дмитрий Павлович, поздравляю!

    +5
  • 01 Сентября 2020, 04:50 #

    Уважаемый Дмитрий Павлович, спасибо за размещение материалов этого интереснейшего дела, показывающего насколько далеко могут заходить фантазии всевозможных проверяющих и контролирующих органов, искорёженные всевозможными девайсами и публичными сервисами, не имеющими никакого отношения к объективным средствам контроля.

    +4
  • 03 Сентября 2020, 16:51 #

    Уважаемый Дмитрий Павлович, Ваша публикация вновь напоминает — мелочей и лишних знаний в нашем деле не бывает.
    Нечто подобное я описывал здесь: Праворуб: Хоть кол на голове...или история одного дела.

    +2
  • 21 Августа 2021, 17:51 #

    Уважаемый Дмитрий Павлович, только добрался до вашей публикации, до документов.

    Интереснейшее дело и правовая позиция разработана хорошо.

    С удовольствием добавляю публикацию в избранное.

    0

Да 32 32

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «О важности измерительных приборов или верить ли картам Google» 5 звезд из 5 на основе 32 оценок.
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Другие публикации автора

Похожие публикации

Продвигаемые публикации