Суд назначает срок и после десяти суток приговор вступает в силу. Обвиняемый, который уже успевает стать осужденным самым первым этапом уезжает в ИК, а работа адвоката считается законченной.

Но такой сценарий происходит не всегда и в рамках исполнения приговора адвокат может также делать свои адвокатские дела. Например при УДО. Условно-досрочное освобождение позволяет человеку освободиться раньше срока отмеренного для него судом.

Как правило осужденные сами составляют ходатайство об УДО и сами же представляют свои интересы в суде. А иногда и не представляют, прося провести суд без их участия.

В принципе дело довольно не сложное, но (всегда должно быть какое то но) бывает, что адвоката все таки приглашают для помощи в таких делах. И что же делает адвокат, чтобы помочь своему доверителю выйти пораньше?

Как раз по такому делу и обратились ко мне родственники осужденного. Я заключил соглашение и начал работу. Составил ходатайство, предварительно заказав и приложив к нему приговор и остальные судебные акты.

Присутствовал при передачи денег потерпевшему в счет возмещения морального вреда. принимал участие в составление расписки, так как суд мог придраться. Обеспечил явку и допросил в суде потерпевшего. А также помог предоставить в суд все остальные необходимые документы.

Товарищ судья удовлетворил ходатайство полностью(а в части он и не мог его удовлетворить) и мой доверитель ожидал поездки домой. Тосненским городским судом ходатайство адвоката Хасиева Руслана Элгуджевича об освобождении от отбывания наказания осужденного удовлетворить. Так и написал. Слово в слово.

За предыдущий год провел несколько таких дел в рамках исполнения приговора. Не думал, что это будет интересно или даже прибыльно. А оказалось наоборот. Даже статью на праворубе решил написать, чтобы поделиться.

Если тебе, мой будущий доверитель, понадобиться помощь адвоката в Тосно, а может в каком нибудь другом городе нашей необъятной, то с радостью помогу тебе. Обращайтесь, с уважением адвокат Хасиев Р.Э.

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.Ходатайство об УДО119.9 KB
2.Постановление об удо​влетворении ходатайс​тва822.3 KB

Да 30 30

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Хрусталёв Андрей, Коробов Евгений, sergeev-saratov, Ильичев Владимир, Савин Сергей, user13054, Кривонос Артем, Саидалиев Курбан, Безуглов Александр
  • 05 Января 2022, 15:43 #

    Уважаемый Руслан Элгуджевич, поздравляю, целый год оставили своему подзащитному!

    +5
  • 05 Января 2022, 21:27 #

    Уважаемый Руслан Элгуджевич, отлично! Я еще прикладываю гарантийное письмо от работодателя, типа товарисча знаем и готовы принять его в трудовой коллектив :))))

    +5
    • 06 Января 2022, 10:57 #

      Уважаемый Сергей Николаевич, точно, совсем вылетело из головы) Мы также приложили гарантийное письмо от индивидуального предпринимателя о том, что он гарантирует взять моего подзащитного на должность водителя.

      +3
  • 05 Января 2022, 21:57 #

    Уважаемый Руслан Элгуджевич,
    Товарищ судья удовлетворил ходатайство..Давно уже он не товарищ. И даже не Ваша честь. Он теперь  — Уважаемый Суд!
    В принципе дело довольно не сложное, но (всегда должно быть какое то но) бывает, что адвоката все таки приглашают для помощи в таких делах.Это Вам кажется только с Вашей стороны. На самом деле при самостоятельном походе осужденного без адвоката часто получают отказ. Есть то, что делает адвокат и осужденный самостоятельно сделать не сможет. Недооцениваете Вы свой труд.

    +5
  • 05 Января 2022, 22:37 #

    Уважаемый Руслан Элгуджевич, поздравляю!

    В таких делах без правовой помощи никак нельзя!

    Я ранее показывал на примере вот этого дела — Правосудие по условно-досрочному освобождению осужденного. Срок для освобождения осужденного из мест лишения свободы при УДО, что проблема УДО существует даже по регионам. 

    Да и нюансов очень много, ибо порой даже хождение осуждённым без тапочек может быть приравнено к особо тяжкому правонарушению осуждённым!

    +4
  • 06 Января 2022, 12:33 #

    Уважаемый Руслан Элгуджевич, хороший результат, поздравляю Вас и доверителя! 
    Действительно, эта стадия не менее важна для защиты, чем досудебное и судебное производство. И да, не всегда осуждённые, другие доверители и адвокаты уделяют ей должное внимание. 
    В Вашем деле ко всему обычному сделано то, что нужно было раньше, на предыдущих стадиях делать — возмещение вреда, хоть и частичное. Срок мог быть меньше и сейчас было бы легче. 
    (handshake)

    +3
    • 06 Января 2022, 15:15 #

      Уважаемый Курбан Саидалиевич, спасибо большое! Самое интересное, что мне самому понравилось участвовать в такого рода делах.

      +3
  • 06 Января 2022, 14:29 #

    Уважаемый Руслан Элгуджевич, несмотря на краткость ходатайства об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания, проделанная до его составления работа адвоката, колоссальна.
    Думаю, многим потенциальным клиентам, ваша публикация будет в помощь. 
    Поздравляю Вас и доверителя с успешным результатом.

    +2
    • 06 Января 2022, 15:14 #

      Уважаемый Евгений Андреевич, спасибо большое! Доверитель был безумно рад.

      +2
  • 07 Января 2022, 11:06 #

    Уважаемый Руслан Элгуджевич, прекрасная работа, поздравляю! Тоже на постоянной основе занимаюсь подобными вопросами, действительно весьма интересно и прибыльно.(handshake)

    +1
  • 07 Января 2022, 22:20 #

    Уважаемый Руслан Элгуджевич, примите мои поздравления! Краткость-сестра таланта.

    0

Да 30 30

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Помощь адвоката при условно-досрочном освобождении клиента» 5 звезд из 5 на основе 30 оценок.
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации