Ежегодно, 31 мая в России отмечается праздник особой профессии — День адвокатуры.
Пусть даже и неофициальное установление нашего праздника подтверждает особую роль адвокатуры — как важнейшего элемента любого правового государства, социальную и общечеловеческую значимость профессии.
Однако так было не всегда, история нам показывает, что первоначально представителей в суде не было, однако, допускалась помощь родственников, либо допускалась явка в суд вместо лиц, которые в силу увечья, болезни, или по другим причинам не могли явиться в суд сами. Постепенно всё более стала допускаться помощь разных «ходатаев», «стряпчих» и т.п. (иногда их считают прототипами адвокатов), но данные лица порицались народом за кляузничество, да и в целом были представителями непристойных слоев общества, а время Петра, хоть и было реформаторским, но общественное отношение к профессии не изменило, разве что термин «адвокат» появился, хотя и не был связан с действительным адвокатским статусом и служением.
И только в 1864 году решением Государственного Совета было положено начало устроения адвокатуры как правового института, формирование которого завершил ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ» 2002 года, что послужило поводом для принятия решения об учреждении неофициального празднования Дня адвокатуры в РФ, что собственно сегодня мы и отмечаем.
Администрация портала Праворуб поздравляет не только самих виновников торжества — адвокатов, но и всех участников нашего профессионального сообщества и желает блистательных побед, новых карьерных достижений, успехов во всех делах, здоровья и благополучия.
По традиции, завершая первое полугодие 2022 года, мы подводим итоги и чествуем самых деятельных и неравнодушных профессионалов в следующих номинациях.
- Рыцарь права:
Ташланов Антон Олегович - За особый вклад в развитие проекта:
Болонкин Андрей Владимирович
Шелестюков Роман Николаевич
Николаев Андрей Юрьевич
Гулый Михаил Михайлович
Климушкин Владислав Александрович
Филиппов Сергей Валерьевич
Мануков Михаил Меликович
Коробов Евгений Алексеевич
Федоровская Наталья Руслановна - Белова Наталья Геннадьевна
- Чечеткина Ксения Евгеньевна
- За творческий и новаторский подход:
Абрегов Иланд Альмирович
Сергеев Иван Анатольевич
Ларин Олег Юрьевич
Матлис Софья Ароновна
Марков Константин Николаевич
Безуглов Александр Александрович
Гурьев Вадим Иванович
Погорелова Татьяна Валерьевна
Хрусталев Андрей Викторович - Склямина Ольга Николаевна
- Ермоленко Андрей Владимирович
- Шилова Ольга Алексеевна
- За правовое просвещение:
Фищук Александр Алексеевич
Лизоркин Егор Владимирович
Матвеев Олег Витальевич
Семячков Анатолий Кириллович


Спасибо большое за признание моего скромного труда, очень приятно.
Завтра профессиональный праздник у представителей, пожалуй, одной из самых справедливых профессий — у адвокатов. Поздравляю всех участников нашего сообщества с этим торжеством и желаю успехов, удачи в профессиональной сфере. А также пусть все будет хорошо в прочих делах, и главное — в семье. Пусть сбудутся все заветные мечты!
Поздравляю всех награждённых с получением заслуженных знаков отличия и желаю всем коллегам новых побед! (dance)
https://youtu.be/YrLk4vdY28Q
Верил и знал, что Белова Наталья Геннадьевна и Чечеткина Ксения Евгеньевна обязательно будут награждены за особый вклад в развитие проекта! Заслуженно!
Уважаемый Олег Юрьевич, спасибо.
Кто бы что не говорил, но адвокаты — это элитное подразделение юриспруденции. К сожалению, не весь адвокатский корпус можно подвести под это определение. Но не будем о грустном. Хочу поздравить с наступающим профессиональным праздником всех защитников и защитниц, которые сражаются «на поле боя» с открытыми забралами восстанавливая справедливость! И не надо кривить губы некоторым обывателям при упоминании слова Адвокат, просто молите Бога, что не оказались по другую сторону правосудия. Всем адвокатам желаю УСПЕХОВ, ЗДОРОВЬЯ И МИРНОГО НЕБА!!!
Всех награжденных поздравляю с заслуженными наградами, а коллег-адвокатов с наступающим профессиональным праздником!(D)(beer)(party)(dance)
Всех коллег поздравляю с наступающим профессиональным праздником! Желаю всем побед и адекватных доверителей!
Администрации портала выражаю благодарность за награду (blush)
Сердечно благодарю участников нашего сообщества за высокую оценку моих публикаций! Поздравляю всех награжденных, давайте продолжать творить и вытворять, придумывать новое и делиться опытом! Давайте учиться друг у друга! Давайте двигаться вперед!!! Всех коллег-адвокатов поздравляю с профессиональным праздником! УРА!!!(party)
Благодарю за награду, очень приятно.
Всех поздравляю с праздником, желаю здоровья, хороших дел и успешных результатов(cash)
Благодарю за награду! Рад, что среди океана информационного безумия сформировался мощный остров профессионалов. Поздравляю всех адвокатов и всех награжденных!
Здорово, что 12 лет назад я получила приглашение на Праворуб. Это был правильный выбор.
Здесь очень все круто и профессионально.
Всех с наступающим праздником!
Мы есть и будем!
Спасибо за награду!
Уважаемые коллеги! Поздравляю с праздником!
Желаю новых побед в защите справедливости! 8)(handshake)
Всех коллег, с Наступающим праздником! Спасибо за награду! Признание скромных заслуг коллегами — бесценно! Очень приятно!
Поздравляю уважаемых коллег с Днем адвокатуры и благодарю за награду(H)
Спасибо!
Всех с праздником!
Всех адвокатов поздравляю с наступающим профессиональным Праздником!
Всех награждённых поздравляю с наградами.
Благодарю администрацию портала и всех участников сайта за оценку моего творческого труда.
Вот уже в октябре этого года будет 12 лет. как я стал участником сайта по совету в одной из групп юридической направленности на сайте «Одноклассники». Тогда я не принял значение к личности давшего рекомендацию, а сейчас пытаюсь вспомнить. Помню, что это была девушка. Если она до настоящего времени на сайте прошу отрыть лицо. Очень хотел бы поблагодарить.
Всех с наступающим праздником!!! Благодарю за высокую оценку моего вклада в развитие сайта!!! Праворуб — сила!!!
Спасибо за скромную оценку моих трудов. Пишу на «Праворубе» всего три месяца и уже награда!
Благодарю всех коллег, администрацию сайта. Значит, правильной дорогой иду!
Всех с праздником!
Уважаемые коллеги! Присоединяюсь к поздравлениям. Желаю всем профессиональных и материальных успехов!
Отдельные поздравления награжденным! Так держать, коллеги!
Администрации портала СПАСИБО! (blush)
Поздравляю всех награжденных(party)(*) Так держать(Y)
С наступающим Вас днем адвокатуры, коллеги!(handshake)
Всех причастных — с профессиональным праздником! Всем награждённым — новых наград! Администрации портала — спасибо за портал! Всем — здоровья и процветания!
Кряхтя натягивая пиджак, неподъемный от «Проворубовских» наград — поздравляю всех отличившихся и отмеченных!:)
Поздравляю всех награжденных! Радостно видеть среди отличившихся новые лица!
Рад! Искренне рад за всех участников и призеров! Так держать. «Праворуб» — только вперед! (party)
Всех с праздником!
С праздником, коллеги! Желаю всем процветания, успехов (muscle)
Коллеги с праздником!!!
В полку награждённых прибыло! (И меня не забыли — спасибо).
Только вернулся из Нижнего Новгорода, у нас была встреча нашего курса, и тут такой подарок!
Поздравляю всех-всех-всех с этим праздником.
Нельзя сказать человеку: «Ты не знаешь законов!», так как никто их все не знает, к тому же законы постоянно меняются и ещё чаще перетолковываются.
По этой причине нельзя сказать человеку «Ты не юрист!», так как не зная всех законов наизусть нельзя утверждать, что ты сам или кто-то другой является действительно юристом. Да и в жизни я часто встречал людей, не имеющих юридического образования, но способных любого юриста за пояс заткнут в близкой им тематике.
По указанным двум причинам нельзя сказать человеку «Ты не адвокат!», так как тогда надо сказать, что я сам или кто-то там адвокат, но адвокат это профессиональнейший из юристов, а профессиональный юрист не может судить о своих достоинствах, так как никто не может быть судьёй в своём собственном деле.
-
Вот по этой причине или мы все знаем закон, все юристы, все адвокаты — либо никто из нас!
Поздравляю всех-всех-всех!!!
Сердечно поздравляю Всех коллег в Днём Российской Адвокатуры! Награждённых с достойными наградами.
Увы, всех дел выиграть не возможно, однако желаю Всем коллегам безостановочно и настойчиво к этому стремиться!!!
С праздником, коллеги! Награжденным и руководству — большое спасибо за вклад в проект и за то что делитесь опытом! Всем побед и процветания!!!
Всех с праздником! (party) (dance)
Поздравляю от всей души наших адвокатов — адвокатов «Праворуба» !!! (party) (H) (muscle)
Особо поздравляю всех награждённых и желаю успехов в любимой работе!
Благодарю за награду, очень приятно!