В результате прогрессирующего роста объёма информации нашего портала – количества участников сообщества, публикаций и комментариев, одной из приоритетных стала задача обеспечения качественной навигации и оперативного уведомления о наиболее важных для каждого пользователя событиях.
 
Мы стремимся к максимальной индивидуализации и персонализации всех уведомлений, и даём всем пользователям возможность формирования своей собственной — личной, т.е. индивидуальной для каждого, ленты новостей и уведомлений о событиях, основным инструментом которой становится личная подписка.
 
Каждый пользователь может подписаться не только на уведомления о действиях любого другого пользователя на его личной странице, но и на события в конкретных разделах, категориях права, и группах.

Всем, кто пока не разобрался до конца в тонкостях использования функционала портала, мы рекомендуем вступить в группу "Как правильно пользоваться порталом".
 
Кроме того, в ленте активных дискуссий, помимо уже привычного отображения событий по разделам публикаций, появилась возможность просмотра комментариев по дате добавления, вследствие чего блок свежих комментариев на главной странице, теряет свою актуальность.

Так же, в ленте уведомлений каждого пользователя, добавлен вывод списка ближайших именинников из числа профессионалов, указавших дату своего рождения в своём личном профиле. Если в свой день рождения Вы не видите себя в этом списке — проверьте корректность указания даты своего рождения на личной странице.
 
В разделе юридических консультаций, помимо селекторов цели обращения и вида желаемой юридической помощи (выделены цветом после основного текста), добавлена возможность выборки вопросов, поступивших из определённого города. В ближайшее время в разделе консультаций станут доступны новые инструменты взаимодействия между пользователями.

Кроме того, усовершенствован поиск по сайту, позволяющий находить результаты не только в текстах публикаций и комментариев, но и в своих личных заметках к публикациям. 

Мы работаем для Вас. Каждый день!

Да 11 11

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: luxman, Морохин Иван, Elizaveta, Администратор, Климушкин Владислав, Бозов Алексей, ak47, Тимофеев Николай, kvbobilev, rudkovskaya, dedush, +еще 2
  • 13 Октября 2013, 13:20 #

    Посмотрел нововведения — все понравились. Информации действительно стало очень много, и быстро найти нужную уже не так просто как раньше, когда можно было просто вспомнить, где была и как называлась нужная статья.

    За группы отдельное спасибо, читать — не перечитать, но много всего интересного! :)

    +3
  • 13 Октября 2013, 13:32 #

    Всё интуитивно понятно, информативно и вполне удобно  (handshake)

    +2
  • 13 Октября 2013, 14:09 #

    Все новшества правильные и удобные, но наверное было бы ещё правильнее всех только что зарегистрированных новичков вначале направлять в раздел инструкций и ответов на частые вопросы, а только потом разрешать что-то писать самим.

    +3
    • 13 Октября 2013, 14:13 #

      Уважаемая Elizaveta, мы понимаем, что свободное время у профессионалов весьма ограничено, и стараемся делать все инструменты максимально простыми и понятными даже без инструкций. Однако, каждый может сам прочесть все инструкции, рекомендации и советы, а так же обратиться за помощью в службу технической поддержки.

      +3
    • 13 Октября 2013, 14:25 #

      Уважаемая Elizaveta, с каждым годом пользователи становятся всё ленивее, и мало кто читает инструкции, сейчас все стараются упростить интерфейс до примитивного уровня, так что это веяние времени.

      Умный — сам во всём разберётся, или спросит у того кто знает и умеет, а тупому  «среднестатистическому» — никакие инструкции не помогут  ;)

      +3
      • 14 Октября 2013, 10:11 #

        Не совсем согласна, с тем что Умный — сам во всём разберётся, или спросит у того кто знает и умеет, а тупому «среднестатистическому» — никакие инструкции не помогут 
        Ведь есть новички на сайте среди профессионалов, которые с компьютером на «Вы», но которые тянутся, стараются понять и освоить — вот им нужно показывать эти разделы с инструкциями и помощью.

        И потом, считаю, что всякого входящего надо также отсылать в эти разделы:
        прочитал и применяет — молодец;
        наплевал и делает как хочет — сам виноват — будет обречен писать для Песочницы (если/пока не поумнеет).

        +2
  • 13 Октября 2013, 14:56 #

    Посмотрел изменения в форме подачи вопроса — однозначно зачёт! + (handshake)
    Какая помощь требуется? Сочувствие и утешение
    С чувством юмора у вас всё в порядке!
    (rofl)  (rofl)  (rofl)  (rofl)  (rofl)

    +5
  • 13 Октября 2013, 18:29 #

    Заглянул в статистику посещаемости. Вроде не такое сильное возрастание, но выросло качество, что несомненно наблюдается по самим публикациям. Дальше будет тяжелее. Нужна кардинальная оптимизация поисковых инструментов.

    +1
  • 14 Октября 2013, 01:12 #

    Не перестает радовать оптимизация портала Праворуб, с каждым днем все новые новые улучшения.

    Хоть и сижу на сайте почти постоянно, но иной раз не могу найти привычных вещей в их обычном месте, а потом «открываю глаза» и вижу что все гораздо удобнее чем то к чему я привык ранее.

    Огромное спасибо за Ваши старания.(handshake)

    +4
  • 14 Октября 2013, 02:53 #

    И действительно, как это можно так быстро разработать и внедрить, ну это ладно, но как во всех этих изменениях успеть разобраться, вот ведь вопрос. Нет, вы-то молодцы, конечно, но я уже о себе поневоле задумался. (wasntme)

    +3
  • 14 Октября 2013, 05:35 #

    Буду  изучать. 

    +1
  • 14 Октября 2013, 06:42 #

    я понимаю, что из томских адвокатов я один более-менее активен на сайте… но  независимо от этого Томск — город немаленький, наверное, за консультациями обращаются. Несмотря на это и то, что
    добавлена возможность выборки вопросов, поступивших из определённого городав перечне возможных городов в поиске Томска я не нашел… пичалька.

    Ой, пардон! нашел, но не виноватая я… как-то странно это расположено — вверху списка Томск есть, далее идет более обширный список городов — там его нет… т.е. города расположены не только по буквам. а по количеству вопросов. Я сразу начал ниже искать. 

    +3
  • 17 Октября 2013, 07:12 #

    А можно, на странице «Актуальные дискуссии», при наведении мышки на название темы, высвечивать: дату начала, автора и список участников?

    +1

Да 11 11

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Изменения в системе уведомлений и навигации портала » 2 звезд из 5 на основе 11 оценок.
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации