Уважаемые коллеги, Некоммерческая организация «Тюменская коллегия адвокатов» приглашает Вас принять участие в конкурсе на лучшую публикацию в разделе «Судебная практика».

Публикация должна быть размещена с 1 по 10 января 2017 года. Приз — подписка на PRO-аккаунт сроком на 6 месяцев.

Лучшей публикацией будет считаться соответствующая требованиям, изложенным здесь, и набравшая наибольшее количество положительных голосов участников проекта «Праворуб».

При этом публикация должна вызвать интерес участников нашего сообщества, о чем свидетельствует количество комментариев к ней от различных участников.

Критерии оценки публикации – голоса и комментарии профессионалов — участников портала Праворуб.

Публикации адвокатов состоящих в НО «Тюменская коллегия адвокатов» в конкурсе не участвуют.

Подведение итогов заканчивается 11 января 2017 года до 14.00 по Московскому времени. Итоги подводятся администрацией сайта в конце публикации о данной новости со ссылкой на победившую публикацию и ее автора.
Желаем успехов!

Да 48 48

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Более 20 участников...
  • 28 Декабря 2016, 08:52 #

    Отлично!(Y)
    Я так и знал, что новый год хорошо начнется.
    Побежал бегом за письменным разрешением доверителя на публикацию.

    +11
  • 28 Декабря 2016, 09:02 #

    Отличная идея! (handshake) 
    Поскольку у нас тут не «вертикальное», а профессиональное сообщество, такие инициативы можно только приветствовать. Полагаю, что администрации портала нужно расширить возможности организации частных конкурсов, дать больше возможностей компаниям, да и просто пользователям, учреждать свои премии и призы. (Y)

    +11
  • 28 Декабря 2016, 09:17 #

    Как здорово придумано, Тюменская коллегия адвокатов большие молодцы!(Y) Что-то новое и неожиданное!

    Думаю, желающие поучаствовать в конкурсе будет достаточно.

    +12
  • 28 Декабря 2016, 09:20 #

    Идея просто супер! Теперь нужно выбрать интересное дело, а здесь есть над чем подумать… Правильно Владимир Михайлович сказал, еще и разрешение у доверителя получить. Желаю всем удачи!

    +13
  • 28 Декабря 2016, 11:32 #

    Задумка интересная и конечно же полезная. Осталось дело за «малым» — подобрать интересное дело и красиво его изложить:)

    +9
  • 28 Декабря 2016, 14:57 #

    Отличная идея для конкурса.  Насчет личного участия не знаю, но с нетерпением буду ждать остросюжетных историй некоторых любимых мною авторов «Праворуба».

    +8
  • 28 Декабря 2016, 15:43 #

    Прекрасная идея! Будет чем занять себя в праздники!

    +7
  • 28 Декабря 2016, 18:05 #

    Не менее интересны были бы и тематические номинации конкурсов, когда авторы по одной заданной категории дела  делились своим опытом.

    +6
  • 28 Декабря 2016, 18:47 #

    Ну что, есть у меня на примете три интересных дела! 8-|

    +8
  • 28 Декабря 2016, 22:19 #

    Инициатива похвальная, и не сомневаюсь, что от чистого сердца, но только есть у меня опасения- фактически судьями будут являться те-же, кто будет размещать материалы… как бы не привело это к обострению интриганства и клановости на сайте… (хочу оказаться неправым в своих опасениях)…

    +7
    • 28 Декабря 2016, 22:49 #

      Уважаемый Александр Витальевич, так же есть сомнения в том, что лица опубликовавшие не будут голосовать за публикации других коллег, т.к. каждый голос будет значим! Хорошо, если это ни так.

      +5
      • 28 Декабря 2016, 23:03 #

        Уважаемый Александр Валерьевич, да, я об этом. Лично я воздержусь от участия. Во всяком случае смогу голосовать за те публикации, которые на самом деле понравятся.

        +4
      • 29 Декабря 2016, 11:54 #

        Уважаемый Александр Валерьевич, мне кажется, и не следует голосовать участникам «шоу». Исключается заинтересованность судьи в исходе дела.

        +2
    • 29 Декабря 2016, 01:36 #

      Уважаемый Александр Витальевич, а давайте вопреки всякой клановости Вы проголосуете за мою публикацию, а я (с двумя коллегами) за Вашу? (bow)(rofl)
      (Кстати, есть такая игра "делёж пиратов", сам принцип этого «дележа» не пропустит клановость, но, к сожалению, эта игра даст другой эффект, впрочем, этот эффект обычен на всех сайтах, и на нашем тоже.

      +4
      • 29 Декабря 2016, 06:33 #

        Уважаемый Владислав Александрович, за мою проголсовать не получится. Есть у меня конечно давно заготовленная «Как поделить убийство», но я ее выложу после конкурса, поскольку решил в нем не участвовать.
        За Ваши публикации с удовольствием проголосую, если разберусь в Ваших цивильно-арбитражных темах. :D
        А про «дележ пиратов»- впечатлился. Много думал.:?

        +3
      • 29 Декабря 2016, 08:10 #

        Уважаемый Владислав Александрович, я почему то уверен, что клановости никакой не будет, будет реакция профессионалов на лучшую публикацию…

        +6
      • 29 Декабря 2016, 08:25 #

        Уважаемый Владислав Александрович, спасибо за ссылку.
        Мне понравился один коммент к игре:
        Я не понял, мы говорим о пиратах или математиках? Предложи A себе 98 монет, а остальным по 0/1 — он сразу полетит за борт!
        Вот это — точно пиратская математика! (giggle)

        +5
    • 29 Декабря 2016, 15:30 #

      Уважаемый Александр Витальевич, вот ведь как.
      А я даже и не задумался. Ну, по своей доброте, наверное, полагал, что уж тут-то, на Праворубе, подобное не встречается.

      +4
      • 30 Декабря 2016, 06:15 #

        Уважаемый Владимир Михайлович, ну… просто я человек измученный нарзаном     — испорченный уголовным процессом. (devil)

        +1
  • 29 Декабря 2016, 10:25 #

    Идея хороша, приз отличный! Пусть победит сильнейший!

    +6
  • 29 Декабря 2016, 21:19 #

    Ребята, вызов принят! Щас получу по почте оправдашник, и так и быть, не дожидаясь апелляции дам жару!!! Все равно не отменят!8)

    +8
  • 30 Декабря 2016, 03:00 #

    мне кажется, это тот конкурс, где главное участие. при чем не для участников. а для читателей. жду интересных публикаций. ;)

    +7
  • 09 Января 2017, 10:51 #

    Уважаемые коллеги! Я присоединяюсь к радостным эмоциям и ожиданиям! И у меня созрело одно предложение.Дело в том, что критерии отбора победителей, на мой сугубо субъективный (поэтому не значит, что правильный) взгляд не совсем продуманы. Дело в том, что
    ↓ Читать полностью ↓

    первое:
    Публикация должна быть размещена с 1 по 10 января 2017 года.второе

    Лучшей публикацией будет считаться… набравшая наибольшее количество положительных голосов участников проекта «Праворуб».

    При этом публикация должна вызвать интерес участников нашего сообщества, о чем свидетельствует количество комментариев к ней от различных участников.

    Критерии оценки публикации – голоса и комментарии профессионалов — участников портала Праворуб.
    и третье:
    Подведение итогов заканчивается 11 января 2017 года до 14.00 по Московскому времени.
    Публикации размещаются в установленный период времени. Однако публикацию, размещенную, скажем 02 января просмотрит, оценит и прокомментирует большее количество участников портала, нежели публикацию, размещенную 10 января, что очевидно. Публикации, размещенные в конце конкурса как бы «обречены» на проигрыш, хотя, возможно, более достойны победы.

    Поэтому количество голосов за публикацию и количество комментариев за публикации (чисто математический подход) тут не совсем верный. Выход может быть таким:

    1) публикации оцениваются конкурсной комиссией, по типу сочинения: содержание, интерес, практическое значение + умение пользоваться порталом;

    2) публикации оцениваются участниками портала отдельно путем голосования — кому отдать победу (делается отдельная публикация о результатах, составляется список конкурсных публикаций, причем от каждого участника на конкурс отдается одна публикация, голосовать можно лишь один раз и для голосования отдается какой-то период;

    3) самый сложный — каждую публикацию посчитать отдельно, дождавшись 10-дневного срока ее размещения, а потом сравнить показатели, но это затянет весь вопрос и сложно фиксировать. 

    Спасибо за внимание!

    +5
  • 10 Января 2017, 05:40 #

    Как-то я пропусила новость и даже не ожидала, что окажусь в рамках консурса:)

    +7
  • 11 Января 2017, 05:19 #

    В соответствии с условиями этого конкурса, победителем стала — адвокат Минина Ольга Витальевна. Её публикация: Праворуб: PRO выселение, или Что делать, если вас хотят лишить права на ... в конкурсный период набрала наибольшее количество голосов.

    +10
    • 11 Января 2017, 08:15 #

      Уважаемая Ольга Витальевна,  нам приятно вручить Вам приз, как коллеге, сумевшей не только выиграть это интереснейшее дело к радости доверителя, но и изложить его на нашем ресурсе, так, что это вызвало такой живой отклик всех участников! Поздравляем Вас!

      +8
      • 11 Января 2017, 09:23 #

        Уважаемый Анатолий Сергеевич, благодарю за приятную новость и приз(bow)  Для меня это большая неожиданность.

        +6
        • 11 Января 2017, 13:29 #

          Уважаемая Ольга Витальевна,  искренне и от души поздравляю Вас с победой в конкурсе! Позже всех, как я понимаю ( с утра в суде была)(blush).
          Я считаю, что победа абсолютно заслуженная, Ваша подход к делу и нестандартный правовой анализ ситуации у меня вызвал интерес сразу.
          Успехов!!!(handshake)

          +4
          • 11 Января 2017, 14:00 #

            Уважаемая Татьяна Михайловна, благодарю за поздравление и, в свою очередь, поздравляю Вас и желаю простого адвокатского счастья(party)

            +3
            • 11 Января 2017, 14:03 #

              Уважаемая Ольга Витальевна, так вот оно какое — наше счастье (party)! Спасибо!

              +1
              • 11 Января 2017, 14:09 #

                Уважаемая Татьяна Михайловна, нет, не так. Адвокатское счастье — это
                Не скандальные и щедрые клиенты, легкие дела, адекватные судьи, море доказательств и аргументов в обосновании своей позиции…
                адвокат А.В.Васильев

                +3
                • 11 Января 2017, 14:13 #

                  Уважаемая Ольга Витальевна, да — это, действительно, счастье! Но можно иногда и (party), чтоб не заскучать вовсе.

                  +3
    • 11 Января 2017, 09:30 #

      Уважаемый Администратор, ужасно приятно(handshake)(giggle)

      +5
      • 11 Января 2017, 09:44 #

        Уважаемая Ольга Витальевна, отличная «сказка» у Вас получилась, поздравляю!(handshake)
        Сказка — ложь, да в ней намек! (НМ)

        +7
        • 11 Января 2017, 09:54 #

          Уважаемый Владимир Михайлович, благодарю(handshake)
          Мне больше понравилась реальность со взысканием компенсации морального вреда в размере 3 млн. рублей(Y)

          +7
  • 11 Января 2017, 05:47 #

    Поздравляю!!!

    +6
  • 11 Января 2017, 07:37 #

    Достойная победа! И публикация классная!!!(Y)

    +6
  • 11 Января 2017, 07:51 #

    Поздравляю победителя — заслуженная победа! (party) 
    Однако, в этот же период, были и другие отличные публикации, и решением адвокатов КА «Цитадель», и по их поручению, я так же хочу отметить других авторов, подарив каждому из них дополнительную подписку на PRO-аккаунт на месяц: 

    Виноградову Татьяну Михайловну, за её публикацию: Праворуб: И у Российской Фемиды случаются "прозрения". Вновь о компенсации ... 

    Чернова Сергея Геннадьевича, за его публикацию: Праворуб: Вот тебе премия, или дело о выплате административного штрафа ... 

    Печенева Игоря Викторовича, за его публикацию: Праворуб: Обращение в Европейский суд по правам человека: от подачи жалобы ...

    +10
  • 11 Января 2017, 10:56 #

    Уважаемые Ольга Витальевна, Татьяна Михайловна, Сергей Геннадьевич и Игорь Викторович, поздравляю с заслуженной победой!
    Прекрасные рассказы об интересных делах!

    +5
  • 11 Января 2017, 13:43 #

    Поздравляю всех коллег с наградами!
    Всем, кто победил, и кто не победил, всем, кто делится своим опытом ( бесценным) — огромное спасибо за советы, практику и живое участие в обсуждениях спорных и сложных  вопросов!(handshake)

    +6
  • 12 Января 2017, 11:44 #

    Уважаемая Ольга Витальевна, поздравляю Вас с заслуженной победой и отличным началом Нового 2017 года! 
    Уважаемые Татьяна Михайловна, Сергей Геннадьевич и Игорь Викторович! Поздравляю и Вас с Вашими публикациями, которые оказались не менее интересными и значимыми!
    Что могу отметить от себя, так это то, что все четыре публикации победителя и призёров я добавил себе в избранное. Спасибо за Ваш труд! (bow)

    +2

Да 48 48

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).