В августе 2010 года на меня было совершено нападения с целью изнасилования, я смогла вырваться и убежать. Нападавший в тот же день был задержан сотрудниками ОВД Спасского района, материал передали в МСО СК по Рязанской области, там мне отказали в вуд по ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 131 и усмотрели признаки преступления ст. 115 и ст. 116 ук РФ. В дальнейшем уже четыре раза постоновление отменялось, дошло дотого, что следователь своей рукой дописывает показания свидетелей, чтобы подтвердить версию и мотив напавшего на меня, а версия у него такая, внезапно возникшая личная неприязнь, подтверждают каторую напавший и его мать. 17мая 2011г. я обратилась через Интернет-приемную к руководителю СК РФ Бастрыкину А.И. с жалобой и сообщила о факте фальсификации показаний. Мне пришел ответ из СК РФ от 20.05.2011г., где сказано, что моя жалоба отправлена в СК по Рязанской области для рассмотрения. Сегодня 20.07.2011 года, ответ из СК по Рязанской области я неполучила!

Да 2 2

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Dermometr, Malyy, shumilova, +еще 3
  • 20 Июля 2011, 13:22 #

    Про фальсификацию доказательств нужно писать не жалобу, а заявление на следователя, о привлечении его к ответственности. На бездействие можно и в суд жаловаться. А еще лучше — наймите адвоката — он сам всё сделает.

    +2
  • 21 Июля 2011, 00:06 #

    Если не удастся пробить стену, не падайте духом, в крайнем случае у вас еще останется 115,116 ст. УК РФ. Санкции — до 6 месяцев исправительных работ.

    +1
    • 21 Июля 2011, 08:50 #

      в прокуратуре говорят факт попытки износилования вообще доказать трудно в моем случае это лесопосадка возле станции.насильники места выбирают безлюдные. свидетелей нет.и если следователи ск ему еще помогают дописывая показания свидетелей о внезапно возникшей неприязни.в овд спасска материал выделенный из ск направили в мировой суд по ч 1 ст116 прокуратура второй раз отменила это решение и будет настаивать возбудить уд по ст 116 ч2 завтра прокурор спасска вызывает. и буду добиваться о привлечении следователя за фальсификацию или служебный подлог должны провести проверку и дать юридическую оценку действиям следователя.

      +1
      • 21 Июля 2011, 12:48 #

        Не отступайте. Пишите жалобы всем, включая «тандем» — вода и камень точит!

        +1
  • 24 Июля 2011, 14:37 #

    в прокуратуре говорят факт попытки износилования вообще доказать трудно в моем случае это лесопосадка возле станции.насильники места выбирают безлюдные.
    Должен был быть произведён качественный осмотр места происшествия.Не может быть в принципе, что бы «там» не обнаружили следы преступления.

    +1
    • 27 Июля 2011, 03:52 #

      место преступления было было осмотрено на бутылке из под пива каторой он мне угрожал отпечатки пальцев его остались.на одежде следы грязи на коленях на джинсах и на кофте на локтях когда я сним боролась и смогла вырваться и добежать до станции. все это было сфотографировано одежду при понятых забрали сотрудники овд. в отделе после задержания он заявил что был сильно пьян и ни чего непомнит. а в следственном комитете заявил что у него внезапно возникла личная неприязнь ко мне и сам факт причинения телесных повреждений он не отрицает. после этого он еще два раза менял показания. а следователь верит только ему

      +2
  • 27 Июля 2011, 11:19 #

    Ваша жалоба в порядке информирования доведена до сведения Генеральной Прокуратуры РФ и Следственного комитета.

    +1

Да 2 2

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Бездействие Следственного комитета на жалобу » 0 звезд из 5 на основе 2 оценок.
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Другие публикации автора

Похожие публикации

Продвигаемые публикации