В начале, кратка справка: в производстве судьи Братского городского суда Иркутской области Ястребовой Ю.В. находится гражданское дело о защите избирательных прав граждан Российской Федерации, инициированное Иркутским областным отделением Политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации».

В качестве заинтересованных лиц судом привлечены: Иркутское региональное отделение политической партии «Единая Россия», Региональное отделение политической партии «Справедливая Россия» в Иркутской области. В качестве ответчика в этом процессе выступает Братская городская территориальная избирательная комиссия.

Судебное заседание по данному делу назначено на 22 декабря 2011 года в 10 ч. 00 мин. в кабинете 30 Братского городского суда.

Об участии в данном процессе в качестве сторонних наблюдателей (зрителей) изъявили желание многие жители города Братска.
Судья Ястребова действует по накатанной схеме своей работы и не учитывает политической составляющей данного спора, так как кабинет 30 Братского городского суда –её же кабинет с приблизительной площадью 28-30 кв.м.

Не питаю надежды на справедливый суд над действующей властью и её послушными пособниками в избирательных и местных органах власти, так как все они действовали и действуют под страхом увольнений и других неблагоприятных последствий.

Нет, есть, конечно, среди них и идейные избирательные и экономические жулики и воры, которые в реальности, относя себя к правящей элите, стараются сделать все, что бы была «путинская стабильность», так как для них эта стабильность как раз и заключается в том, что бы ничего не менялось ни во власти, ни во внутренней и внешней политике России.  

Для этого и нужен показательный судебный процесс над партией жуликов, воров и их приспешниками, а проще говоря, суд над врагами народа. Ведь как все в истории загадочно и, в тоже время, закономерно повторяется. Оказывается, что такое понятие как, «враги народа» — это не из пальца высосанное явление, о котором говорили в эпоху Сталина, а вполне реальная жизнь, с вполне реальными персонажами, которые в лице вездесущих: председателей участковых, территориальных, окружных, областных избирательных комиссий,  ФСБ-шников, послушных судей, прокуроров и т.д. делают все, что бы обмануть этот народ с его выбором власти, помешать ему самоопределиться, насильно засунуть его, в очередной раз, в губительную воровскую и мошенническую «стабильность», в жизнь, где есть место только казнокрадам и мошенникам, педофилам и содомитам, изменникам (предателям) Родины, агентам влияния на самых ключевых постах власти; жизнь, где тебе открываются дороги и двери только тогда, когда ты в «теме», то есть в коррупционной «цепочке» жуликов и воров.

В этой связи я обращаюсь ко всем единомышленникам и моим коллегам с просьбой о помощи в освещении СМИ разных уровней, в том числе на TV, данного процесса. Хочется, что бы эти 160 украденных голосов стали комом в горле ухоженных и властных жуликов от одноименной же партии.

Без народного участия в этом процессе шансов у нас не будет, так как эта лживая система эрэф-ного правосудия может бояться только одного – это пристального внимания всей страны, всего мира. Тогда человек в мантии десять раз подумает, прежде чем: сделать так, как сказал «серьезный» дяденька по телефону и с недвусмысленной угрозой вылета из удобного судебного кресла или, все же, сделать все по закону и справедливо.

Для этого, надо, как минимум, разослать ссылку на эту тему по всем известным вам ресурсам.

Соответствующие документы прилагаю.
 

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.Заявление 1
2.Заявление 2
3.Заявление 3
4.Уточнение 1
5.Уточнение 2
6.Определение о назнач​ении

Да 3 3

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: lawer-soldatenkov, gorgona, shumilova, Informator, afoninin, margosha, +еще 1
  • 18 Декабря 2011, 16:49 #

    Надо же в определении так и пишет, кабинет! А в Братском городском суде нет залов?

    +1
  • 18 Декабря 2011, 17:09 #

    Судья Ястребова действует по накатанной схеме своей работы и не учитывает политической составляющей данного спора А судьи и не должны учитывать никаких политических составляющих, не судейское это дело.
    Судьи должны учитывать  исключительно ПРАВОВЫЕ составлящие, т.е. действовать исключительно по Закону, а политика пусть останется политикам.

    +2
    • 19 Декабря 2011, 06:56 #

      Тут формально можно с Вами согласиться, но все же… Судью предупреждали…

      +1
      • 19 Декабря 2011, 18:36 #

        А как же открытость и гласность судебного разбирательства, гарантирующие правосудность любого решения?
        Судья их похерил?

        +1
  • 19 Декабря 2011, 06:25 #

    Об участии в данном процессе в качестве сторонних наблюдателей (зрителей) изъявили желание многие жители города Братска.Вы думаете, что посторонним людям (наблюдателям) разрешат присутствовать на данном судебном заседании?

    +1
  • 19 Декабря 2011, 06:46 #

    Ссылка на данную тему была разослана в «Независимую газету» и «Газету. Ru» в отдел политики.

    +1
    • 19 Декабря 2011, 06:49 #

      Спасибо! Сколько не пытался обращаться в эти газеты, ответ — молчание.

      +1
  • 19 Декабря 2011, 06:53 #

    Так же данная ссылка была разослана по социальным сетям, а именно: «Одноклассники», «В контакте», «Маил.ру».

    +1
  • 19 Декабря 2011, 06:54 #

    Тут еще проблема… Как вы думаете, надежная ли позиция КПРФ, выбранная в плане вопроса как эти действия ТИК Братска затронули самого Заявителя (КПРФ)? Судья, видимо, будет давить на то, что Заявителем должна была быть «Справедливая Россия», а обратилась КПРФ. Я указал в уточнении лишь то, что у КПРФ таким образом украдено лидерство…
    Есть только одна норма, предусматривающая право политической партии, наряду с прокурором выступать, по сути и прямому толкованию, в защиту неопределенного круга лиц, это часть 1 ст. 259 ГПК РФ. В законне о «Политических партиях» этого нет. Есть только норма части 2 ст. 26 ФЗ «О политических партиях»: «Политическая партия правомочна осуществлять иную деятельность, установленную законодательством Российской Федерации».


    ч.1 ст. 259 ГПК
     «Избиратели, участники референдума, кандидаты и их доверенные лица, избирательные объединения и их доверенные лица, политические партии и их региональные отделения, иные общественные объединения, инициативные группы по проведению референдума и их уполномоченные представители, иные группы участников референдума и их уполномоченные представители, наблюдатели, прокурор, считающие, что решениями или действиями (бездействием) органа государственной власти, органа местного самоуправления, общественных объединений, избирательной комиссии, комиссии референдума, должностного лица нарушаются избирательные права или право на участие в референдуме граждан Российской Федерации, вправе обратиться с заявлением в суд».

    +1
  • 22 Декабря 2011, 13:33 #

    Очень плохо, что юристам приходится каждый день сталкиваться с россиянским бандитским, продажным и коррумпированным правосудием. От этого они становятся циниками и развращенными людьми. Выкладываю на всеобщее обсуждение позорный судебный процесс по поводу украденных 160 голосов избирателей жуликами и ворами из Братской территориальной избирательной комиссии в пользу одноименной им же партии. Председательствующим судьей по данному делу была судья Братского городского суда Юлия Ястребова. Свои комментарии в виде статьи будут предоставлены позже. От стыда за такое коррумпированное позорное правосудие хотелось провалится сквозь землю. На суд общественности выложена пока только концовка (прения сторон), хотя в них много сказано о предыдущих моментах. Слушайте. Обратите внимание на выложенные протоколы УИК 340. Первые три листа — это протокол УИК предоставленный КПРФ в суд, три остальных листа — это сфальсифицированный протокол, предоставленный ТИК Братска в суд, с украденными у Справедливой России 100 голосами в пользу ПЖиВ. На аудиозаписи первым в принудительных прениях сторон выступает прокурор со своим заключением. Вторым выступал представитель КПРФ в этом суде. Далее — по списку.


    forum.bratsk.org/showthread.php?119610-%C2%FB%E1%EE%F0%FB-%E2-%E3%EE%F1%E4%F3%EC%F3-%E0%ED%E0%EB%E8%E7-%F0%E5%E7%F3%EB%FC%F2%E0%F2%EE%E2-%EF%EE%F1%EB%E5%E4%F1%F2%E2%E8%FF-%EF%E5%F0%F1%EF%E5%EA%F2%E8%E2%FB.&p=1677082#post1677082

    +1
    • 11 Января 2012, 09:30 #

      Ниже прилагается весь текст жалобы в Иркутский областной суд. Никто уже давно не питает иллюзий, что в этом суде будет отбита справедливость, так как в стенах этого областного суда и под председательством такого карьериста как Дубовик Н.П. решения такого характера не отменяются. Вопрос в другом… А где в это время будет народ, когда начнется слушание в областной суде? Необходима предельная огласка этого процесса и общенародное влияние на преступную группировку под названием «Судебная система России». У нас не будет шансов на выборах президента РФ, если сейчас, по этому конкретному делу, не будет показательного судебного процесса и наказания всех виновных, причастных к этому преступлению. Это преступление, по своей сути, есть насильственный захват власти. Если будут наказаны виновные, то другие ТИК-и уже подумают, а стоит ли им так «прогибаться» перед действующей преступной властью «медвепутов» и фальсифицировать таким или иным образом итоги выборов. Если есть преступление, то должно быть неминуемое наказание. Это в наших, народных силах, добиться этой справедливости для себя же, что бы наши голоса таким жуликоватым образом не воровали.

      forum.bratsk.org/showthread.php?119610-%C2%FB%E1%EE%F0%FB-%E2-%E3%EE%F1%E4%F3%EC%F3-%E0%ED%E0%EB%E8%E7-%F0%E5%E7%F3%EB%FC%F2%E0%F2%EE%E2-%EF%EE%F1%EB%E5%E4%F1%F2%E2%E8%FF-%EF%E5%F0%F1%EF%E5%EA%F2%E8%E2%FB.&p=1692219#post1692219

      0
  • 02 Апреля 2012, 06:38 #

    Суд в кассационной (апелляционной) инстанции (г. Иркутск, Иркутский обл. суд) назначен на 06 апреля 2012 года в 14 ч. 00 мин.

    0

Да 3 3

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Необходима народная люстрация судебного процесса» 1 звезд из 5 на основе 3 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации