Суд решил забрать ребенка у отца и отдать матери-наркоманке

Судья признал сидевшую на игле мать более подходящим опекуном для воспитания годовалого ребенка, нежели здоровый отец.

Молодой мужчина пытается вернуть сына, которого суд отдал матери-наркоманке, сбежавшей из семьи сразу после родов.

По словам отца — Юрия Б., во время появления сына на свет он с ужасом узнал, что его жена Наталья на протяжении всей беременности принимала наркотики. Из-за ломки она даже не заметила, как у нее начались схватки.

– Врач вышла ко мне и говорит: «Большие проблемы с матерью, мы ей делаем наркоз – ее наркоз не берет», – поведал Юрий «Твоему Дню».

Увы, произошло то, что должно было произойти. Глеб родился недоношенным, с целым букетом заболеваний: поражение центральной нервной системы, абстинентный синдром, желтуха...
Отец

Проведя собственное расследование, Юрий узнал массу страшных вещей о своей супруге. Выяснилось, что 13 лет назад первый муж Натальи посадил ее на иглу. Юрию даже удалось найти наркодилера, который поставлял Наталье героин. От него он узнал, что жена имела судимость за крупную кражу в доме своего отца, генерал-майора таможенной службы.

Скандал был такой, что даже отцу Натальи не удалось его замять.

Выяснилась и другая ужасная деталь – Наталья искала деньги на дозу, даже находясь в больничной палате!

«За время пребывания ребенка в отделении реанимации и интенсивной терапии персонал отмечал неадекватное поведение матери, – говорится в выписке из роддома. – Она просила занять деньги у сотрудников (у врачей и медицинских сестер)».

Со слов врачей, к женщине постоянно приходили люди, передавали что-то через двери, бросали в окна.

Стабилизировать состояние маленького Глеба медикам столичного роддома №?4 удалось лишь частично. Только через месяц его выписали из роддома. А его мать, по словам Юрия, спустя неделю собрала вещи и ушла. Отец оставил мальчика себе, о чем сразу уведомил органы опеки и комиссию по делам несовершеннолетних.

– Год я заменял Глебу и маму, и папу, – говорит отец ребенка. – То зубы режутся – надо гелем помазать, успокоить, укачать, то памперс поменять, попить дать, поесть. Все это было очень сложно.

– Наташу я видела всего дважды, – призналась «ТД» соседка Юрия Алла. – Причем первый раз она была в неадекватном состоянии. Стучала в двери, нецензурно выражалась, кричала, угрожала.
Суд

Удивительно, но факт: несколько месяцев назад Наталья подала в суд на мужа и в декабре выиграла дело, забрав себе маленького Глеба!

«Между матерью и ребенком существует общее психоэмоциональное поле – тесная зависимость, которая интенсивно отражается как на состоянии ребенка, так и на состоянии матери, – отмечено в заключении суда. – Именно материнская и родительская любовь в целом способствует нормальному развитию ребенка».

Знакомых с делом людей этот вердикт поставил в тупик.

– Здесь допущено явное нарушение, – считает юрист Рустам Чернов. – Суд вышел за пределы своей компетенции, которая должна базироваться на оценке фактических обстоятельств дела, и позволил вторгнуться в область человеческой души, человеческих отношений.

Юрий собирается обжаловать решение суда и обратиться к уполномоченному по правам человека Владимиру Лукину и к детскому омбудсмену Павлу Астахову.

Источник «Твой день»  http://www.tden.ru/articles/show/17836
Дополнительно Праворуб: В Москве суд отдал ребенка матери - наркоманке (НА Lifenews...

Да 2 1

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Пока нет комментариев

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Мать-ГЕРОИНя (СМИ о деле Белостоцкого Ю.Ю.)» 0 звезд из 5 на основе 1 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации

Яндекс.Метрика