Приглашаем принять участие в семинаре «У Аршинова», который состоится в пятницу, 23 марта, с 18.00 до 21.00.
Адрес семинара: Москва, ул. Волхонка, 14, стр.5, к.514, эт.5, ИФ РАН.
Руководитель семинара: Владимир Аршинов; со-ведущий: Леонид Жуков, lbg@mail.ru, +7-903-724 0797
Вахтеру на входе следует сказать, что Вы идете к Аршинову.
С уважением,
Леонид Жуков
На семинаре запланировано выступление:
Рустам Чернов «Современные мифы. (Генезис. Форма существования. Опасность воплощения. Проблема истины против мифа)».
Каждый участник получит в подарок книгу «6 Мифов современного».
ТЕЗИСЫ ВЫСТУПЛЕНИЯ
Миф всегда современен, если он миф. Сущность мифа в сплетении и совмещении несовместимого. Первое, что уравновешивает миф – идеальное и реальное, образуя символизм, бытие которого позволяет структурировать себя в иной парадигме, по сравнению с той, которая предшествовала мифу. В этом отношении миф- игровое начало и продукт игрового. Игра как то, что структурирует материю (хаос) переводя его в форму, упорядочивая определенным образом. Все начинается с мифа. В этом отношении и философия как миф одного для многих остается мифом для создателя системы до тех пор, пока масштабность коммуникации и согласие с ней не придаст содержанию мифа признанность и границу достоверности.
Семинар посвящен современным 6 мифам : «новизна и прогрессивность», «свобода», «демократия», «управляемость», «любовь», «знание». Будут раскрыты механизмы образования мифа (то благодаря чему), телеология мифа (то ради чего), источник мифов (кто сегодня и кто ранее, субъект) и каким образом сегодня мифы управляют «Средой Разумности» (как это сделано, формальная причина).
Автор публикации
Адвокат
ludologer
Россия, Москва и Московская область, Москва
Комментарии (3)
Ваши персональные заметки к публикации
Видны только вам
Вы можете сохранять заметки к публикациям только в разделах Персональный и Песочница. Для снятия ограничений
подключите ПРО-аккаунт
ПЕРСОНАЛЬНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Специализируюсь на защите и представительстве по уголовным делам.
В рамках адвокатской деятельности оказываю юр. помощь по многим вопросам.
Являюсь также профессиональным медиатором.
В рамках адвокатской деятельности оказываю юр. помощь по многим вопросам.
Являюсь также профессиональным медиатором.
ПЕРСОНАЛЬНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Сопровождение бизнеса и защита собственников. КИИ, ФСТЭК, IT. Банкротство, субсидиарная ответственность. Экономические и налоговые преступления. 20 лет опыта, 250+ кейсов. Суды, проверки, консультации
ПЕРСОНАЛЬНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Защита бизнеса и собственников, когда на кону деньги и свобода. Арбитражные споры, гражданские дела, уголовные риски. Выстраиваю стратегию, сохраняю активы, бизнес и репутацию.
ПЕРСОНАЛЬНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Адвокат по информационной безопасности, уголовные дела, связанные с Интернет-мошенничеством, E-commerce, государственной тайной и киберпреступления.
ПЕРСОНАЛЬНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но зато качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
Дорого, но зато качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
Разместить свою визитку
Другие публикации автора
Похожие публикации
Интеллектуальный семинар Павла Астахова в Кемерово — личные впечатления
Личные блоги, 21 Января 2019, 10:39 21 Января 2019, 10:39
О предстоящем семинаре по налоговой выгоде
Личные блоги, 30 Июня 2020, 04:53 30 Июня 2020, 04:53
Семинар на тему «Юридический ликбез. Психологически-юридический тренинг - особенности работы косметолога ...
Личные блоги, 06 Октября 2020, 13:31 06 Октября 2020, 13:31
24 - 28 февраля в ЦНТИ "Прогресс" состоится семинар «Договорная работа - правовое регулирование»
Песочница, 20 Декабря 2013, 17:09 20 Декабря 2013, 17:09
Как получить участнику СВО справку о ранении (форма 98)
Судебная практика, 25 Декабря 2024, 04:51 25 Декабря 2024, 04:51
Специальная военная операция. 3 миллиона рублей за любое ранение , травму, увечье
Личные блоги, 18 Июня 2023, 08:52 18 Июня 2023, 08:52
Нанесение побоев лицом, ранее судимым за преступление, совершенное с применением насилия
Статьи, 19 Июля 2022, 19:06 19 Июля 2022, 19:06
Семинар для юристов и адвокатов "Обращение в Европейский Суд по правам человека с жалобой и дальнейшее ...
Песочница, 07 Апреля 2014, 14:21 07 Апреля 2014, 14:21
Актуальные вопросы института реабилитации в российском уголовном процессе
Статьи, 12 Октября 2015, 10:36 12 Октября 2015, 10:36
Продвигаемые публикации
Уважаемому коллеге Гурову Сергею Александровичу. Или в чем состоит охраняемый законом государственный ...
Личные блоги, 25 Апреля, 07:28 25 Апреля, 07:28
Экспертиза жидкости для электронных систем доставки никотина (ЭСДН), проведенная в рамках выездной налоговой ...
Статьи, 22 Апреля, 13:37 22 Апреля, 13:37
Лерчек и Артемчек. Дело блогеров Чекалиных. Следствие
Судебная практика, 22 Апреля, 12:23 22 Апреля, 12:23
Лерчек и Артемчек. Дело блогеров Чекалиных. Второе дело.
Судебная практика, 18 Апреля, 23:41 18 Апреля, 23:41
Лерчек и Артемчек. Дело блогеров Чекалиных. Дело первое.
Статьи, 16 Апреля, 16:52 16 Апреля, 16:52
Кемеровский адвокат вернул новосибирской компании деньги из Китая через арбитражный суд Москвы
Судебная практика, 11 Апреля, 12:08 11 Апреля, 12:08

Непонятно почему модераторы отнесли этот материал к праворекламе??? Какая реклама может быть в открытом мероприятии РАН? Институт философии РАН ведет 4 совместных проекта с Конститционным судом РФ. На него возложена идеологическая политика президента РФ. О какой рекламе идет речь? Вернитесь к адекватности! При этом без спроса перетащить публикацию из «Персональные», как минимум неэтично! Может быть кто- то возжелает прийти поучаствовать? черт знает что такое!
Считаю, что лекции, семинары, презентации авторов, публикаций, тем, книг, телепередачи, интервью, юбилеи, вручения, тематические вечера, чтения и т.д. а так же иные мероприятия с участием членов профессионального сообщества — действительно относится к разделу «объявления», «реклама», «инфо», «приглашения» и т.д. Поддерживаю решение модераторов и сожалею, что несмогу поучаствовать.
«Инфо», «объявления», «приглашения» — согласен, но в этом ряду слово «реклама» явно лишнее!!! Не видеть этого — странно. Семинар будет базироваться на моем выступлении, поэтому поместить его необходимо в «Персональные», тем более что он содержит ссылку на книгу.