В 2007 году за обращение граждан к Президенту РФ Путину В.В. было возбуждено уголовное дело по статье 298 часть 1 УК РФ. Обращение граждан подписали сто шестьдесят семь человек.

В обращении была просьба проверить деятельность Тындинского районного суда и в том числе председателя Копылкову М.Ю. Обращение было адресовано не только к Президенту РФ, но и в различные правоохранительные органы.

Никто не проводил проверкок, все жалобы вернулись в Амурский областной суд. Председатель Амурского областного суда немедленно переслал копию обращения председателю Тындинского районного суда Копылковой М.Ю, а Копылкова М.Ю. течение трех дней написала двенадцать заявлений о возбуждении УД по статье 298 часть 3 УК. Следователь Зюбин 11 сентября 2007 года возбудил УД № 770843 по статье 298 часть 1 УК.

По факту.
Была создана бригада из шести следователей и все 167 граждан ходили на допрос в СО.
23 июля 2008 года обвинение предъявили и мне, но уже по статье 298 часть 3 УК РФ. Достаточными данными следователь Баринов посчитал копию обращения в администрацию Президента РФ и в копиях ложные доносы лжесвидетельницы Брагинец Г.В., к Семенову С.Н., в котором она информировала, что я, Пинчук Валентина Петровна, в период с 1 мая 2007 года по 30 июня 2007 года стояла на рынке и зачитывала обращение.

10 ноября 2008 года через 1 год и два месяца был издан Указ Президента РФ о назначении Копылковой М.Ю. на второй срок председателем Тындинского районного суда.

И сразу же прекратили уголовное преследование по статье 298 ч. 3 УК РФ ввиду отсутствия состава преступления по п.2 ч.1 статьи 24 УПК РФ., Вторым пунктом в этом постановлении указали, что мои действия подпадают под ст. 129  ч. 3 УК РФ.

При этом права на реабилитацию за незаконное УП по статье 298 часть 3 УК РФ не указали.
И ходила я по судам почти три года и уголовное дело из четырех томов превратилась в пятнадцать, и наконец 9 июня 2011 года прокурор отказался от предъявленного обвинения.
За счет налогоплательщиков Копылкова показывала свою власть.

Ранее, также рассматривалось дело по ее заявлению о привлечении администратора суда к уголовной ответственности Кирюшиной В.Н. якобы за расхищение спонсорской помощи менее пяти минимальных размеров оплаты труда. Кирюшина ездила в Сковородино почти четыре года, и тоже не получила реабилитацию.

Я обращение не подписывала, у меня не было никакого мотива даже жаловаться на Копылкову М.Ю. я с ней не встречалась в суде.

Но поступил заказ и здесь судебно-прокурорский произвол НЕПОБЕДИМ.

После предъявленного мне обвинения я многократно обращалась в ККС Амурской области о привлечении к дисциплинарной ответственности Копылковой М.Ю. и Мироненко Ю.Г.

Ни одна моя жалоба не рассматривалась и не создавалась комиссия по проверке моих жалоб с копиями документов, свидетельствующих об умалении авторитета судебной власти. Дважды я прилагала газеты со статьями по этому позорному делу- за обращение граждан возбудить уголовное дело по статье 298 УК РФ.
Нет счета моим обращениям в администрацию Президента РФ, так как в ККС Амурской области нет полномочного представителя Президента.

Все жалобы с ККС Амурской области в течение дня пересылаются Семенову С.Н. а он мне — стандартный ответ " Не усматриваю".

Сам Семенов С.Н. подписал фальсифицированный протокол допроса в качестве свидетеля от 23 июля 2008 года. Хотя в Тынде он не был до апреля 2010 года- до его допроса в судебном заседании. Узнав это, я постоянно заявляю отвод судьям коллегии по уголовным делам. А судьи просто отказывают в отводе и опять рассматривают мои жалобы и опять не в мою пользу.

Во время судебного следствия «мнимая потерпевшая» сообщила суду, что это по ее требованию помощники собирали ложные доносы. Фамилию она отказалась назвать, но помощниками были Мироненко Ю.Г. и Тотмянина М.В.

Образование Тотмяниной соответствует продолжительности срока обучения. А вот Мироненко Ю.Г. вначале закончила какой-то уцененный восьмимесячный колледж, а потом была зачислена в институт на четвертый курс, и с таким образованием была в январе 2008 года назначена на должность федерального судьи. И даже после приведения таких фактов ККС Амурской области не создает комиссию из членов судейского сообщества Амурской области. Последний факт- 4 февраля 2012 года очередная моя жалоба из администрации Президента РФ была направлена в ВККС РФ.

И была направлена для принятия мер. Но вместо этого моя жалоба 18 марта поступила опять Семенову С.Н.

В этот раз Семенов С.Н. даже не ответил. Одним из фактов я указывала, что за счет федерального бюджета оплачивались коммунальные платежи и отопление фирме «Юлия», по моим расчетам — это несколько сот тысяч рублей.

Даже такой факт судебный департамент Амурской не рассматривал. В отписках сообщалось, что там хранились стройматериалы. Шесть человек составляла акт и фотографировали, что на площади 130 кв. метров располагался офис строительной фирмы " Юлия" и выставочный зал мебели. Прокурор вносил представление о нарушениях, а судебный департамент, утверждает, « нарушений нет».

В Этом же здании, фирма Юлия арендовала еще несколько помещений, и там могло храниться несколько банок краски. О каких запасах стройматериалов можно говорить, если объем финансирования ремонтных работ в суде был всего один миллион рублей.

В этот же период Копылкова М.Ю. строила двухэтажный дом по улице Маревая дом 18 «А» БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО.

Трижды обращалась в ВС РФ с заявлениями о признании Указа Президента РФ о назначении незаконными.

Без рассмотрения по существу мои заявления возвращались назад.
В моих жалобах я указывала более десяти фактов подтвержденных документально и имеющихся в материалах уголовного дела, в том числе, и утверждение, что судья берет в долг мясо на рынке у лжесвидетельницы. Также в материалах дела есть запрос председателя Тындинского районного суда Копылковой М.Ю. о предоставлении информации о телефонных звонках других лиц.

Не при рассмотрении уголовного дела, когда суд имеет права сделать запрос. И ОАО Дальсвязь предоставила такую информацию, в других регионах за это возбуждаю уголовные дела. А мне Семенов С.Н письменно ответил, что председатель суда имела законное право делать запрос.
Скоро будет пять лет, как я из-за Семенова С.Н не могу добиться привлечения к уголовной ответственности знаменитого сыщика Баринова А.В. который умудрился за одно обращение предъявить мне дважды обвинение по ложным доносам.

Госпожа Копылкова М.Ю. собирается в почетную отставку.
Прокурор города Воробьев за такой надзор уже получил неплохой пенсион, будучи прокурором занимался гостиничным бизнесом в центре города. И сразу же после его отъезда было закрыто казино рядом с Тындинским ГРОВД.

Жалобы в порядке статьи 125 УПК РФ попадают Мироненко Ю.Г., которая выносит постановление, в действиях следователя Баринова А.В. не было умысла в незаконном уголовном преследовании. А следователь Баринов А.В ссылается на многочисленные постановления судьи Мироненко о его законных действиях.

Никитенко восемь лет ходил по судам, а я уже пять.
Когда судебная власть Амурской области будет стоять на защите прав граждан и неукоснительно соблюдать Конституцию РФ?

Валентина Петровна Пинчук 
3 июня 2012 года

Да 2 2

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Informator, marat-m-akhmetov, user53464
  • 06 Июня 2012, 08:13 #

    Данная жалоба была доведена до сведения: СК РФ, Президент РФ, Совет судей РФ а так же Прокуратуры РФ.

    +3
    • 07 Июня 2012, 07:38 #




      Хорошо, если ещё будет и результат! У нас в Колпинском районе следователь ОМВД Баландин С.В. при помощи Прокурора района Дуркина А.А. (и его подчинённых) вот уже почти год измываются над полковником в отставке, 77 летним кандидатом наук и доцентов бывшим преподавателем и выпускником Академии Связи СССР Кирилловым Ю.И. и им тоже ничего не делается. Написано во все вышеуказанные органы, а письма вновь возвращаются к Дуркину А.А., потом к Баландину С.В. и карусель крутят дальше.
      Отказное постановление, подаём в Суд по 125-ой, Прокурор отменяет Постановление,
      мы пишем выше и всё «возвращается на круги своя». P.S.: Фамилии Прокурора и Следователя не выдуманные, просто такие фамилии.

      +2
  • 29 Ноября 2017, 00:18 #

    И чем все закончилось? думаю такие дела необходимо придавать максимум публичности, иначе все в тихую закроют и комар носа не подточит(тем более комар тоже с той же банды).

    +1

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: « Если ККС не рассматривает жалобы ?» 0 звезд из 5 на основе 2 оценок.
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации