Эпиграф: «Путин: народу ещё рано выбирать судей,… и с выбором Президента они ошиблись!» (Саша Акимов)

Имеется ситуация, связанная с прогнозируемым конституционным кризисом и несоблюдением международного права. И одновременно создалось положение для обращения в Евросуд: нарушение части 1 статьи 6 Европейской Конвенции, права каждого на суд, созданный на основании закона: «Судей назначает Президент». Однако Президент не правомочен производить такие назначения, поскольку это противоречит основам Конституции РФ её статьям 3, 10, 15, 16. Государственная власть осуществляется  на основе разделения на судебную, исполнительную, законодательную.

Президент (как и прокуратура) не отнесён ни к одной из ветвей власти и является не до конца сформированным органом государственной  власти, не правомочным до своего сформирования, путём отнесения к ветви власти, исполнять свои полномочия. По статье 3 Конституции РФ единственным источником власти в РФ является её многонациональный народ. Однако источником власти у судей является  Президент РФ. 

Конституцией предопределены выборы судей народом (само же по себе назначение судей Президентом после их выборов народом не исключено, чем будет соблюдено требование Конституции РФ). В силу статей 15,16 Конституции РФ основам Конституции РФ не может противоречить ни что иное в Конституции  и федеральных законах.

То, что входит в противоречие не имеет юридической силы. Отсюда нельзя считать, что суд создан на основании  отвечающего основам  Конституции РФ закона и что выше на основе Конституции РФ. Поскольку он действует с нарушением принципа разделения властей.

В России отсутствует политическая ответственность судебной власти, как она предопределена Конституцией РФ в виде перевыборов, и имеется ярко выраженный обвинительный уклон в правосудии, когда суд остается на позиции верности правоохранительной системе, закрывая глаза, например, на нарушения закона при расследовании уголовных дел.

Еще один вывод: имеется опасность активации нелигитимности Президента РФ в подходящий момент для нового передела собственности и возврата к старому (законы РСФСР), поскольку нынешнее законодательство (РФ) по порядку принятия (подписание Президентом, как несформированным органом) не соответствует основам Конституции РФ.

Прошу Вас высказаться по этому вопросу и направить мне ответ, имеется ли возможность обратиться с этими доводами в Европейский Суд по правам человека. Контрдоводы также интересны!
akimov395@yandex.ru

Да 0 0

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Пока нет комментариев

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Кто заложил в Конституцию РФ развал государства и возврат к законодательству РСФСР» 0 звезд из 5 на основе 0 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации