25 февраля 2013 года НАЦИОНАЛЬНАЯ ПАЛАТА СУДЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ,
НАЦИОНАЛЬНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ОРГАНИЗАЦИЙ ЭКСПЕРТИЗЫ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ и
НП «СТРОЙПРОЕКТЭКСПЕРТИЗА» проводят конференцию "ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ СУДЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ"

В феврале 2012 года вышел перечень поручений Президента Российской Федерации № Пр-267 по вопросам совершенствования судебно-экспертной деятельности. С целью реализации этих поручений и на основании поручения Правительства от 23.02.2012 года № ВП-4-1006, Министерством юстиции была сформирована рабочая группа для разработки изменений в законодательстве судебно-экспертной деятельности Российской Федерации.
Результатом деятельности рабочей группы стал законопроект, опубликованный на сайте Минюста РФ.

Профессиональное сообщество негосударственных экспертов более других заинтересовано в совершенствовании сферы судебной экспертизы. 19 октября 2012 года была проведена практическая конференция, на которой профессиональным сообществом было высказано мнение о дальнейшем развитии судебной экспертизы в России. Результатом конференции стала разработка альтернативного законопроекта «О судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации». Особенно важным считаем, что наша с вами работа повлияла на итоговую деятельность рабочей группы Минюста РФ. Опубликованный законопроект значительно отличается от своего первоначального варианта, активно распространяемого в интернете с августа 2012 года.

Мы считаем это положительной тенденцией. Приглашаем Вас продолжить работу в этом направлении и принять участие в нашем мероприятии.

Основной целью конференции является: формирование предложений по внесению изменений в действующее законодательство «О судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации», основанных на единых подходах к субъектам экспертной деятельности.

ВНИМАНИЕ!
В связи со строгой пропускной системой в здание РИА Новости и ограниченным количеством участников, во избежание недоразумений, необходимо произвести регистрацию участников!
Адрес: г. Москва, Зубовский бульвар, дом 4.
Организационный комитет Конференции: т: +7 (495) 660-92-31; 786-35-11 (доб.1223). E-mail: info@np-sudexpertiza.ru
Контактное лицо: Мельникова Елена Владимировна
Web-сайт: www.np-sudexpertiza.ru

Да 1 1

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Пока нет комментариев

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Конференция "Проблемы и перспективы развития судебной экспертизы"» 0 звезд из 5 на основе 1 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации