Каждый из нас, рано или поздно преступает Закон…… Даже, допустим в детстве,  не отдавая себе отчет в этом. Воскликните: «НЕТ, НЕПРАВДА! ».  Друзья мои, абсолютная правда. Позволим себе вспомнить наши «мелкие шалости», такие как, например, нарвали яблок в саду у соседей — Мелочь? А по понятиям УК РФ – кража; наговорили небылиц про соседку по парте – Ерунда? А по КОАП РФ – это клевета; «Попросили «хорошо учащегося человека», по всем параметрам подходящего под описание «БОТАН» принести завтра деньги (в любом размере, на любые нужды) – по УК РФ – это вымогательство, а если ему же, сообщили о том, что в случае неисполнения требований в добровольном порядке, мы тебе нос сломаем (разумеется, что это шутка, нос то никто и не собирается всерьез ломать) – по УК РФ – угроза жизни и здоровью.

Разумеется, что мной было сделано обобщение и для того, чтобы возбудить уголовное, либо административное  дело необходимы веские основания и доказательства. Речь я веду со всем не об этом.А о том, что закон преступают те, которые стоят на его страже и те, которым мы доверяем защитить и наши нарушенные права, и законные интересы. Но главное им мы доверяем свою жизнь!

На протяжении жизни гарантом справедливости и честности для народа выступает суд. Особенно если учитывать, что Конституция России закрепляет принадлежность всей полноты государственной власти народу (ч. 1 ст. 3 и ч. 2. ст. 3), то получается, что официально подтверждается концепция единства власти народа, который выступает носителем и субъектом всей государственной власти.

Очевидно, что судебная власть является одной из важнейших сторон воплощения народовластия. В связи с этим получается, что именно судебная власть, обеспечивает соответствующие формы и методы организации полновластия народа в специфической сфере его осуществления. Положение самого суда в обществе крайне противоречиво. <!--[if gte mso 9]><xml> <o:OfficeDocumentSettings> <o:AllowPNG/> </o:OfficeDocumentSettings></xml><![endif]-->Вынося решение, суд может отобрать у лица имущество, распустить политическую партию, заставить государственный орган отменить решение, может лишить родителей родительских прав в отношении детей, лишить человека свободы и т. д.

Главное назначение и отличие суда от органов других ветвей власти в том, что суд рассматривает и разрешает конфликты в обществе. При этом суд обеспечивает господство права, решая дела в соответствии с законами и внутренними убеждениями, сложившимися у судей. Господство права с внутренними убеждениями суда, точнее мирового судьи «господствующего» на своем судебном участке коснулось меня (в  очередной раз суд заставил меня «содрогнуться» от беспредела той власти, вверенной ему.

Для внесения ясности опишу основания апелляционной жалобы, поданной мной мировому судье, и о которой, и о котором в дальнейшем пойдет речь:

1. Отсутствие подготовки в судебном разбирательстве.
2. Игнор просительной части и.з., а именно истребовании материалов у ответчика.
3. Нарушение материального права.

И тут началось…..«Действие первых лиц» — мне позвонил какой-то мужчина, даже не представился, попросив отозвать А.Ж.

Отказав ему, были угрозы в мой адрес, вплоть до того, что меня уволят, а работодатели будут меня избегать)))) Мой ответ ему: однозначно — ДА ПОШЕЛ ТЫ!

Далее «Действие вторых лиц» – влияние  сотрудника. Которая просила отозвать АЖ, в связи с тем, что она с аппаратом дружит (без комментариев).

«Третьими лицами», было мое руководство, которое не настаивало на отзыве АЖ, но рекомендовало изменить текст. Поскольку, судья пригрозила тем, что пойдет к председателю суда и тогда в отношении нашей компании все изменится (я только не понимаю что может изменится).

Для сведения — иск подавался мной в отношении ответчика, не затрагивая интересы компании. Дело в том, что это чудо-судья, после того, когда из телефонного разговора вычленила отказ в отзыве АЖ и мою непоколебимую позицию по этому поводу, стала выходить на мою компанию!!! И угрожать.

Вопрос — Это судья? Как она им стала? Коллеги, помогите, пожалуйста, советом. АЖ я отзывать не буду. Что же это за рычаги воздействия такие? Судьи Челябинска беспределят в открытую. Хочу пояснить, -  как бороться с вышеназванными лицами — чудовищами в мантиях,  знаю. Не могу только решить, работу менять чтоли? Мысли путаются… простите и, пожалуйста, не судите строго за безсвязность мыслей ночью путаются.

Да 0 -3

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Leto-x2011, awrelia55, tatjanamazunina, neklyudov59, +еще 2
  • 20 Апреля 2013, 02:29 #

    Татьяна Викторовна к сожалению я так и не понял что именно Вы хотели этим сказать.

    +1
  • 20 Апреля 2013, 03:01 #

    Да уж, текст изложен сумбурно, не разделен на абзацы, и суть не ясна!

    +1
  • 20 Апреля 2013, 06:47 #

    Я поняла из текста, что мировой судья угрожает юристу и требует отозвать апелляционную жалобу, для достижения этого пользуется всевозможными рычагами давления.
    Видимо, апелляционная жалоба убедительная и показала со всей очевидностью грубые недочеты работы мирового судьи. А это грозит для него серьезными неприятностями.
    Вы ведь работаете на компанию, Татьяна Викторовна? Тогда здесь должно быть для вас главным, на мой взгляд: не навредить компании, которую вы представляете. Прежде всего — интересы компании. Вы ведь не себя представляете.

    Ну, а если речь идет о доверителе, — то учитывать его позицию.
    Но ведь в таком случае можно подать было апелляционную жалобу от его имени и выразить там все, что вы писали от своего имени?

    +2
  • 21 Апреля 2013, 00:55 #

    Вообще-то это судебный беспредел Российского кривосудия. Наши Российские чести совсем потеряли честь.

    +1
  • 21 Апреля 2013, 17:36 #

    Из содержания статьи вообще ничего не понятно, подала апелляционную жалобу, пусть рассматривают в районном суде.
    если судья или кто-то угрожает запишите на диктофон, жалобы направить по инстанциям все зависит от угроз.

    +1

Да 0 -3

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «А судьи..... КТО?» -1 звезд из 5 на основе -3 оценок.
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации