Уж подвезло, так повезло! – скажете вы и будете правы! После двух часов ожидания терпение судьи лопнуло и он постановил освободить из под стражи подозреваемого, которого к нему так и не доставили на заседание.  

          Примерно неделю назад некий житель израильского Реховота был задержан по подозрению в хранении в тренажёрном зале около 2000 таблеток экстази. Вчера, 18 февраля он должен был предстать перед судом для продления ареста. Но из-за ошибки сотрудников Управления тюрем и полицейских его посадили не в тот "воронок", и вместо ришонского суда его отвезли в реховотский.

         Заседание по его делу должно было начаться в 13.00, но поскольку обвиняемого не было, начали выяснять причины. К удивлению мирового судьи Манхейм из суда Ришон-ле-Циона Шауль, выяснилось, что заключённый ждёт в другом здании суда. Защитник подозреваемого, адвокат Нога Визель, потребовала у судьи немедленно распорядиться об освобождении её подзащитного. Представитель полиции попросил подождать, мол, заключённый уже в пути. Судья откликнулся на просьбу полиции и согласился немного подождать. Однако, спустя 2 часа у него лопнуло терпение и он распорядился освободить заключённого.

          "Мне хватило бы четверти часа подскочить из Ришон-ле-Циона в Реховот, а двух часов хватило бы, чтобы восемь раз прокатиться туда и обратно", — возмущённо заявил Манхейм следователям.

          При подготовке материала использована информация Седьмой канал 
Опубликовано 19 февраля 2008 в Криминальные новости

          perly.ru/2008/02/19/sudya-ustal-zhdat-i-osvobodil-podozrevaemogo/
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


 

Да 0 0

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Пока нет комментариев

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Повезло.» 0 звезд из 5 на основе 0 оценок.
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации