Ситуация следующая.
Есть имущество, которое уже 6 лет находится на стоянке у организации по ремонту. Это имущество — грузовые автомобили, которые находились на ремонте по договору о ремонте (Договор — крайне кабальный  по отношению к Заказчику). Так вот после ремонта автомобили не забрали и ремонт не оплатили. В результате чего автомобили остались на территории ремонтной организации.(Условия Договора +10% от стоимости договора ежедневно, в случае незабора автомобиля).
 После этого компания поставившая авто на ремонт – Лизингополучатель, судя по объяснениям, пыталось истребовать автомобили, но хозяин Автомастерской их не отдал (условии в Договоре, он ну очень кабальный).
Через некоторое время компания, у которой автомобили были в лизинге и которая поставила их на ремонт фактически обанкротилась или в другом виде прекратила свое существование.
К хозяину автомастерской приходили в свою очередь представители банка, лизингодержатели судя по всему.  Но Хозяин Авторемонта запросил с них стоимость ремонта.  Она, судя по его договору, возросла до неприличия (если в 2 раза за 10 дней, то речь о 3 годах...).

Итого: У него на руках копии ПТС или еще чего-то данного типа вроде бы с отметкой о том, что сами ПТС находятся в банке. Хотя он не знает наименования банка так что вряд ли, но может забыл.

Ну и вот в итоге, что делать:
1.Он не хочет больше их видеть (6 лет стоят у него на территории), но хочет хотя бы деньги за ремонт – пускай частично и постепенно ему отдали.
2.Мы хотим их видеть у себя, например в аренде т.к. машины неплохие и такие, как нам нужны.
3.Банк непонятно чего хочет и кто он – тоже непонятно, не обанкротился ли тоже за 6 то лет.
 Вот в итоге вся ситуация. Какие действия возможны для прояснения статуса имущества? Ситуация на мой взгляд интересная и актуальная.
Как освободить имущество от обременения правами лизингодателя и получить документы на автомобили?

Да 0 -1

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Администратор, Sheriff
  • 19 Сентября 2013, 19:13 #

    Какие возможные решения данной проблемы, уважаемые коллеги, Вы видете?Уважаемый автор, пожалуйста смените свою категорию, чтобы не попасть в категорию "юристов-халявщиков".

    +5
    • 22 Сентября 2013, 11:23 #

      Странный подход — кабальную сделку всегда можно оспорить, и если есть собственник-залогодатель, он может истребовать своё имущество — предмет залога у ремонтника. Если лизингодатель или лизингополучатель уже ликвидирован, то их учредители могут предъявить самостоятельные иски, т.к. это имущество должно было достаться им, или пойти на погашение долгов.
      Всё смешано в одну кучу, но её не так уж и сложно «разгрести» при наличии желания.
      Согласен с Администратором — такие вопросы лучше обсуждать с коллегами, и в другом разделе.

      +4

    Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

    Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

    Рейтинг публикации: «Проблема с имуществом непонятного статуса.» -0 звезд из 5 на основе -1 оценок.
    Адвокат Морохин Иван Николаевич
    Кемерово, Россия
    +7 (923) 538-8302
    Персональная консультация
    Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
    Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
    https://morokhin.pravorub.ru/
    Адвокат Фищук Александр Алексеевич
    Краснодар, Россия
    +7 (926) 004-7837
    Персональная консультация
    Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
    https://fishchuk.pravorub.ru/

    Другие публикации автора

    Похожие публикации

    Продвигаемые публикации