В последнее время на «Праворубе» популярны публикации и дискуссии о личном рейтинге юриста, адвоката, эксперта. Какова польза от рейтинга для меня как специалиста? Для чего нужен рейтинг? Как его использовать? Нужно ли «пиариться» или всё-таки лучше отсидеться в тени? Вопросов возникает уйма. Мнений множество.

Предлагаю Вашему вниманию один из способов использования личного рейтинга с сайта «Праворуб». Способ достаточно легкий, честный и весьма эффективный. Данный способ я использую достаточно долго в своей профессиональной деятельности. Способ производит на доверителя положительный эффект, переходящий в легкое удивление смягченное добродушной улыбкой.

Разберём, что такое личный рейтинг специалиста на сайте «Праворуб». Объясню своими словами. Рейтинг это суммирование мнений юристов, адвокатов, экспертов о Вас, как о специалисте. Если Ваши публикации нравятся участникам портала, то Вам плюс. Личный рейтинг растёт. Если нет, соответственно рейтинг падает. Рейтинг независим, но есть одно условие, чем полезнее Ваш материал, либо чем активнее Ваше присутствие на портале, тем выше Ваш личный рейтинг. Рейтинг начинает расти в геометрической прогрессии. Молниеносно если хотите. Не по дням, а по часам.

Основываясь на информации, что личный рейтинг это суммированное мнение всех участников портала о Вас, как о специалисте, данный факт можно эффективно использовать в рекламных целях, либо психологически склонить сомневающегося доверителя на Вашу сторону. Высокий рейтинг можно использовать на любой рекламной продукции, указывая следующую информацию: Иванов Иван Иванович – адвокат по гражданским и уголовным делам. Согласно рейтингу профессионального сообщества юристов и адвокатов «Праворуб.ru» Иванов Иван Иванович занимает первое место среди практикующих адвокатов по городу Омск. Всё просто, а главное законно и честно. Не стесняемся о себе громко заявлять, Вы этого заслужили своим трудом,  тратя время и энергию.

Вот, к примеру, как выглядят мои визитки (позже постараюсь выложить лучшее качество изображений).



 Действительно перейдя в общий рейтинг юристов по городу Кемерово, можно увидеть, что я вполне уверенно занимаю второе место среди множества юристов в своём городе. Второе место я присудил себе не самостоятельно, присудила мне его не администрация сайта, присудили мне его именно участники портала «Праворуб», т.е. люди грамотные и профессионально состоявшиеся. Данное событие здорово поднимает самооценку, а это согласитесь очень важно. Даже если Вы входите в десятку рейтинга, это уже хорошо и звучит тоже весьма не плохо: входит в десятку лучших практикующих адвокатов по городу Омск.

Долгое время я занимал первое место, но впоследствии меня опередил знаменитый и активный участник портала Бесунова Алёна Александровна. Данный факт меня нисколько не расстраивает, потому что Алёна Александровна этого заслужила и первое место принадлежит ей по праву. Везёт сильнейшим. Везёт тем, кто действует. Хочется поделиться с участниками портала хорошей для меня вестью, совсем недавно выяснилось, что я и Алёна Александровна родом из соседних малочисленных и тихих деревень, что не может меня не радовать. Ну что Алёна Александровна, покажем «наших» городским?!

Следует отметить, что у большинства участников портала с высоким рейтингом имеются дипломы «Праворуба», которые, к слову сказать, присуждаются не всем и не просто так. Повесив дипломы на стене у себя в офисе, Вы тем самым повысите Ваш авторитет как специалиста в глазах клиента.

Тихоням и скромнягам нашего портала хочется посоветовать, не стеснятся пробовать, экспериментировать и размещать свои публикации. Участники портала Вас обязательно заметят и оценят. Какие-то публикации будут удачные, какие-то менее успешные, но ничего не пройдёт бесследно, Вы это поймете когда начнете самостоятельно писать публикацию. Словарный запас будет расширяться, разговорная речь будет становиться грамотной и последовательной, отсюда и уверенность в себе. Выступления в судебном заседании станут эффективней. Вообщем автор жги! Выйдите из сумрака. Поднимите свой личный рейтинг. Вы этого заслужили…

Да 21 19

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Коржева Елена, Ильин Александр, ahdpeukemepobo, Рисевец Алёна, Астапов Максим, Ермоленко Андрей, Блинов Анатолий, petrovsg
  • 02 Апреля 2016, 13:10 #

    Уважаемый Андрей Вячеславович, третий день в различных разделах сайта муссируется вопрос о рейтингах. Каждый из участников высказал свое мнение. Никто не оспаривает рейтинг, никто не осуждает рейтинг, никто не говорит о несправедливости распределения голосов, не выступает против правил… Одним из коллег было сказано, что маленький рейтинг не может говорить о непрофессионализме, и указал причину расхождения в рейтингах - момент регистрации на сайте. И изначально именно из-за этого момента и говорилось о не важности рейтинга при оценке специалиста, а не отрицания его необходимости. Всем понятно, что реклама двигатель… Изначально публикация Ермоленко А.В. " Хорошо иметь собственных шпионов..." сводилась к обсуждению вопроса о шастающих на сайте под видом гостя «засланных казачков». Но из-за того, что породила вокруг себя столько комментариев и публикаций можно сделать вывод - статья блестящая.

    +4
    • 02 Апреля 2016, 13:33 #

      Уважаемая Елена Анатольевна, полностью с Вами согласен. Ермоленко А.В. действительно запустил этот процесс обсуждения рейтинга. Вот и я решил высказать своё мнение и поделиться наработками. Вам огромное, огромное спасибо за столь развёрнутый комментарий.

      +5
      • 05 Апреля 2016, 06:58 #

        Уважаемый Андрей Вячеславович, ну положим запускался он не раз и не два и не только сейчас. Эта тема уже порядком поднадоевшая:)

        +5
        • 05 Апреля 2016, 07:04 #

          Уважаемый Анатолий Сергеевич, просто Вы старый «праворубовский» боец, так сказать сторожила проекта, а вот молодые еще вовсю обсуждают эту «свежую» тему:)

          +3
  • 02 Апреля 2016, 13:24 #

    Уважаемый Андрей Вячеславович, оригинальная визитка (Y)

    +4
    • 02 Апреля 2016, 13:34 #

      Уважаемый Александр Валерьевич, спасибо. Визитка прошла более пяти редакций. Вот наконец оно самое:)

      +5
  • 02 Апреля 2016, 13:50 #

    Уважаемый Андрей Вячеславович, согласна, рейтинг нужен. Он полезен. И приятен.(wasntme)

    Мне, после всех этих рассуждений, вспомнилась одна реклама, которая  очень сильно всех в свое время напрягала, но в данной ситуации, на мой взгляд, очень кстати: https://youtu.be/3aKXZh0IgW4

    +4
    • 02 Апреля 2016, 14:01 #

      Уважаемая Алёна Александровна, Вы как всегда оригинальны. Ни один коменнтарий не похож на другой. С рекламой позабавили, я аж помолодел:)

      +4
  • 02 Апреля 2016, 19:17 #

    Хороший ход — согласно рейтингу профессионального сообщества юристов и адвокатов «Праворуб.ru» Иванов Иван Иванович занимает первое место среди практикующих адвокатов по городу Омск.(Y)
    Я вот подумал, надо рейтингам Праворуба придать больше общественной огласки. Ну чем он хуже Право.ру?))) 

    +8
    • 03 Апреля 2016, 09:37 #

      Уважаемый Максим Сергеевич, спасибо за положительную оценку. Действительно мы ни чем не хуже. По крайне мере здесь я появляюсь гораздо чаще:)

      +3
  • 02 Апреля 2016, 19:30 #

    Андрей Вячеславович, надпись на визитке очень кстати. Действительно, связь онлайн и офлайн это прямой и ярковыраженный неогилвизм!

    +2
    • 03 Апреля 2016, 09:39 #

      Уважаемый Андрей Владимирович, спасибо за интересную ссылку. Мне очень нравится читать подобную литературу. Странно почему ранее я про него не слышал:?

      +3
  • 24 Июля 2017, 09:19 #

    Уважаемый Андрей Вячеславович, как я раньше не заметил Вашу публикацию!? Ход с надписью на визитке - (Y), теперь придётся визитки менять))) Спасибо!(handshake)
    P.S. Как раз кстати, моя республика в плане различных рейтингов спит, поэтому я вообще на первом месте не только в городе, но и в Республике))))))

    +1

Да 21 19

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Как эффективно использовать личный рейтинг «Праворуба» для привлечения клиентов» 3 звезд из 5 на основе 19 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации