Аплодирую авантюристам за избрание единственно правильного пути привлечения алчного народца в финансовую мышеловку. Вот теперь уж точно ребята изучили основы пиар технологий и запросы целевой аудитории. Во-первых, мутировавший организм наконец-то допедрил до того, что совсем необязательно открывать многочисленные офисы — на дворе чай 21 век, во-вторых, наличие в городе пол десятка голодных до любого рода инсайдов интернет-СМИ сделало совершенно ненужным формирование рекламного бюджета.

Если на что и потратились во вчерашней пиар кампании менеджеры Древа так это на подкуп одного сотрудника одного СМИ, который запустил взмах бабочкиных крыльев. Остальные, понятно дело, подхватили «сенсацию», не задумываясь, что невольно содействуют раскрутке очередной пирамиды. В воскресенье «Проуфу», «Уфа-1», «Медиакорсеть» и другие рассказали о возрождении монстра, якобы те теперь возобновили свою деятельность в соцсетях ( хорошо хоть ссылки не кинули). А сегодня, в понедельник хоть и уфимское, но «Эхо Москвы» посвятило аж несколько минут деятельности возрожденной компании в эфире утреннего разворота. И вот что мне хочется сказать всем причастным к освещению столь «значимого события» уфимским журналистам. Конечно вы не нарушили никаких норм никаких законов. И даже норм журналистской этики ( кто бы о них слышал).

Но зато заметно облегчили задачу аферистам — новость разлетелась по всем соцсетям да еще со ссылками на авторитетные источники.

Вы мне скорее всего возразите тем, что каждый индивид делает свой выбор осознанно, а целью новостных заметок как раз являлось предупреждение населения об опасности, а полиции — о готовящемся преступлении. Но как бы не так. Никто не делает никакого выбора, он давно сделан. И никого предупреждать не надо.

Всем известно, что в такие пирамиды в большинстве своем вступают люди с обостренной жаждой наживы. И вчера-сегодня их низменные инстинкты были возбуждены.

Что до полиции, то здесь все еще проще. Сначала они крышуют эти мероприятия, а когда обязательства перед пайщиками достигают критических размеров, заявляют о пресечении деятельности организованной преступной группы — рисуя заодно хорошие показатели оперативно-служебной деятельности.

Только так в общем они и умеют делать показатели, ведь невозможно одновременно заниматься и бизнесом и борьбой с преступностью без ущерба для последней. Над всем этим можно было бы смеяться, если все это не происходило на наши с вами деньги.

Да 0 0

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Семячков Анатолий
  • 17 Января 2017, 08:23 #

    Уважаемый Виталий Анатольевич!
    То, о чём Вы рассказали, знаете только Вы и некоторые уфимцы.
    Я понял единственное: нарождается или возрождается в Уфе финансовая пирамида.

    +1

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Возрождение Древпрома» 0 звезд из 5 на основе 0 оценок.
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации