ПРЕДЛОЖЕНИЯ В ПРОЕКТ ПРОГРАММЫ КСЕНИИ СОБЧАК

Версия 08.11.2017

«Тоталитарной называется система, которая в ответ на сигнал обратной связи уничтожает источник сигнала» -  Н. Винер

О ПРЕКРАЩЕНИИ НЕСМЕНЯЕМОСТИ СУДЕЙ

Принцип несменяемости судей противоречит естественному порядку вещей, принципу сменяемости власти, фактически наделяет персону судьи божественным статусом.

  1. Отменить принцип несменяемости судей (ч.1 ст.121 Конституции РФ).

 

О ПРЕКРАЩЕНИИ ЗАВИСИМОСТИ СУДЕЙ ОТ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ

Существующая процедура назначения судей Президентом РФ объективно нарушает принцип независимости судебной и исполнительной власти.

  1. Отменить назначение судей федеральных судов Президентом РФ (ч.2 ст.128 Конституции РФ).

    Ввести прямую выборность федеральных судей на местах каждые 2-4 года на конкурсной основе.

 

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ МИНИМУМА ЗАЩИТЫ ДЛЯ ОБВИНЯЕМЫХ

В соответствии со ст.49 Конституции РФ (ч.2) «Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность», однако ни на суд, ни на Государственного обвинителя,  обязанность доказывания невиновности обвиняемого не возложена.

Очевидно, что указанный конституционный принцип в действительности не имеет законодательного наполнения.

Возможности стороны защиты в собирании доказательств невиновности обвиняемого несоизмеримо малы по сравнению с аналогичными возможностями государственного обвинения.

Именно поэтому, в условиях нашего реального уголовного судопроизводства процент оправдательных приговоров так низок – чаша невиновности на весах Фемиды пуста.

  1. Дополнить существующий в уголовном процессе институт государственного обвинения институтом государственной защиты конституционных прав обвиняемого в соответствии со ст.49 Конституции РФ с целью практической реализации процесса собирания доказательств невиновности обвиняемого.

О НАЛОГОВОЙ СИСТЕМЕ

Безумие единиц — исключение, а безумие целых групп…— правило. — Ф.

Ницше

Любому психически здоровому человеку ясно, что источниками воды на пространстве водораздела являются роднички, ручейки и т.п., и что  в конечном итоге вся вода собирается в озере, море и т.п. откуда ее добыча намного дешевле, чем добыча в местах нахождения сотен и тысяч источников.

Только массовым безумием можно объяснить причину, по которой все без исключения государства продолжают собирать налоги в точках производства товаров и услуг вместо того чтобы делать это в точках реализации розничных товаров.

Признать, что независимо от воли и желания государства, любых иных субъектов, все без исключения налоги, сборы издержки производства и т.п. неизбежно оказываются в ценах на розничные товары, экспорт и ликвидные накопления этих покупателей розничных товаров.

Существование отжившей модели сбора налогов не только противоречит естественному порядку вещей, но и является одним из орудий тоталитарных режимов, которые используют естественное для природы человека желание утаить от безвозвратного изъятия свое имущество для формирования у него чувства вины и опасений привлечения к ответственности за нарушения налогового законодательства.

  1. Отменить все без исключения существующие налоги.

    Ввести налог с продаж розничных товаров со ставкой, которая обеспечит эквивалентное наполнение консолидированного бюджета, и который подлежит изъятию в Федеральное казначейство в момент пробития чека на розничную покупку с использованием онлайн кассовых аппаратов.

О БАНКОВСКОЙ СИСТЕМЕ И СТРАХОВАНИИ РИСКОВ

  • Признать, что только государство имеет реальную способность обеспечить всеми своими активами сохранность денежных средств и ликвидных активов вкладчиков в Государственном Банке России
  • Признать, что только государство всеми своими активами способно в максимальной степени гарантировать страховые выплаты по всем застрахованным рискам силами Государственного Страхового Фонда обеспеченного всеми активами Государственного банка России и государства.
  • Признать, что существование частных банков и частных страховых компаний объективно является предпосылкой для криминализации банковского и страхового дела.
  • Признать, что существование института ограниченной ответственности и иных способов, направленных на уклонение от гражданской ответственности, является объективной предпосылкой и для криминализации бизнеса и для снижения его финансовой устойчивости.
  • Признать, что исключение института ограниченной ответственности будет не только вполне компенсировано страхованием предпринимательских рисков в Государственном Страховом Фонде, абсолютной надежностью хранения ликвидных активов бизнеса и доступностью кредитов в Государственном Банке России.
  1. Провести инвентаризацию обязательств, активов и пассивов частных и государственных кредитных и страховых организаций, включая негосударственные фонды в интересах их присоединения к Государственному банку России и Государственному страховому фонду соответственно.

О ЗДРАВООХРАНЕНИИ

Признать, что государство объективно заинтересовано в сохранении здоровья и увеличении продолжительности жизни своих граждан – потребителей розничных товаров, производителей товаров и услуг.

  1. Обеспечить безусловное приоритетное финансирование адресных страховых выплат из Государственного страхового фонда на проведение профилактики заболеваний и лечение граждан в государственных и частных лечебных учреждениях.

ОБ ОБРАЗОВАНИИ

Признать, что государство объективно заинтересовано в повышении уровня образования, квалификации, навыков производства своих граждан – конкретных производителей богатства народа. А значит, затраты государства на повышение у каждого конкретного гражданина уровня образования, квалификации и навыков производства безусловно способствуют увеличению производительности этого гражданина, росту потребления им розничных товаров, увеличению накопления ликвидных активов.

  1. Обеспечить безусловное приоритетное кредитное финансирование из Государственного банка России на оплату обучения в государственных и частных образовательных учреждений всех уровней.

О ВНУТРЕННЕЙ ПОЛИТИКЕ

Признать, что нет, и не может быть никакого противоречия между правами человека и интересами государства, в силу несоизмеримости возможных ущербов.

Любое умаление прав граждан якобы в интересах государства, объективно приводит к снижению их способности производить материальную и интеллектуальную продукцию, потреблять розничные товары, накапливать ликвидное имущество и поэтому должно быть признано противоречащим цели накопления богатства народа.

  1. Внести изменения в Закон О прокуратуре РФ, законодательство РФ, которые бы обеспечивали участие прокурора в статусе Государственного защитника в делах по заявлениям потерпевших и истцов в отношении государственных и муниципальных органов власти с момента подачи заявления.

О СТАЛИНЕ И СТАЛИНСКИХ УБЛЮДКАХ

Когда мне заводят песню типа «Ну вот с другой стороны …», я представляю себе человека у которого убили мать, а этот урод на поминках поднимается и говорит: «Маманю жалко, конечно, но с другой стороны комнатка освободилась …».

  1. Законодательно приравнять злодеяния сталинщины к злодеяниям нацистов, придав этим злодеяниям статус преступлений против человечности.

Да 0 0

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Морохин Иван, Коробов Евгений
  • 09 Ноября 2017, 04:54 #

    Прочитав эти программные тезисы, сразу вспомнился анекдот: 
    Один избиратель другому: 
    Посмотрел список кандидатов, и сразу подумал: какое счастье, что выберут только одного!

    +7
  • 09 Ноября 2017, 08:45 #

    Уважаемый Владислав Владимирович, хорошо стелет, да жёстко спать. А выборы 2018 получат своё название в народе: Путин и его про… Куда уж дальше!

    +2

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Проект Президентской Программы Ксении Собчак 2018 год» 0 звезд из 5 на основе 0 оценок.
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации