Хочу поделиться своим опытом обращения в органы прокуратуры. Как то жизнь сложилась так, что ранее нужды обращаться в эти органы у меня не было. Но вот она настала. Вопрос в целом несложный, нужно было возбудить дело об административном правонарушении. Решения по данным статьям КоАП выносит суд. Но сначала должен быть протокол об административном правонарушении. За этим я обратилась в органы полиции. Они, как водится, через 10 дней отказали в возбуждении уголовного дела.  Я оспорила в прокуратуру, указывая, что я прошу возбудить административное дело, а не уголовное. Прокуратура отменила. Полиция через 10 дней вновь вынесла аналогичное постановление, только приписала, что оснований для возбуждения административного дела нет.
maal305-qu, 89059257671-qu, Рисевец Алёна, roman2010, Немцев Дмитрий, alexmeyst, cygankov, Бандуков Дмитрий, Савин Сергей, +еще 2
Наряду с необоснованным отнесением кого-то к субъектам преступлений главы 30 УК РФ [1] , для лиц, действительно являющихся таковыми, новым Федеральным законом от 5 октября 2015 года № 285-ФЗ введена обязанность совершать действия, которой не должно быть согласно имеющим приоритетное значение конституционным положениям статьи 51 Конституции Российской Федерации.
oleg-nazarov, Климушкин Владислав
Судя по заметкам в группе «Порадуйтесь за меня!», октябрь стал очень урожайным на победы и достижения участников нашего сообщества. И это не может не радовать!!!
Более 20 участников...
После бессмысленного обыска в помещении коллегии адвокатов «Цитадель» , учиненного следователем Шевелёвым Р.П. и его прихлебателями, под прикрытием стада вооруженных до зубов полиционеров, я и мои коллеги, естественно приступили к обжалованию всех незаконных действий, этих незваных гостей, и оставлению у них незабываемых воспоминаний об этом безумном визите.
О результатах рассмотрения наших жалоб и заявлений, когда у меня на руках будут все документы, я обязательно напишу подробно, предметно и с приложением процессуальных документов, а пока хочу просто рассказать о том, как государевы клерки сочиняют отписки на любые обращения граждан, зачастую даже не понимая смысла обращения, и не вникая в суть проблемы.
Более 20 участников...
Под добросовестностью понимается субъективное состояние лица при совершении юридических актов, его неосведомленность об обстоятельствах, опорочивающих внешнюю или внутреннюю правомерность акта и могущих заставить честного в юридическом смысле человека отказаться от его совершения, несмотря на отсутствие формальных к тому препятствий.[1] Современным экономическим отношениям не хватает добросовестности. Именно отсутствие добросовестности при осуществлении предпринимательской деятельности является причиной многих иных нарушений. Осуществляя сделки, стороны зачастую руководствуются исключительно своей выгодой, игнорируя при этом права своих контрагентов. Часто действия совершаются с пороком формы, открыто пренебрегая требованиям закона. Но в ряде случаев недобросовестные действия формально укладываются в требования закона.
Минина Ольга
Постановление Конституционного Суда РФ от 27 октября 2015 г. № 28-П
“По делу о проверке конституционности пункта 1 статьи 836 Гражданского кодекса Российской Федерации в связи с жалобами граждан И.С. Билера, П.А. Гурьянова, Н.А. Гурьяновой, С.И. Каминской, А.М. Савенкова, Л.И. Савенковой и И.П. Степанюгиной”
Уважаемые коллеги! Не смотря на то, что я не отчитался перед вами за свою «адвокатскую судьбу», все же, нашлась причина для моей нескрываемой радости.
Более 20 участников...
Начнем с высокого старта, ибо суд – это всегда высота! Высота бывает разная. Бывает высота низости, а встречается и совершенства.
Более 20 участников...
Приветствую Вас, уважаемые читатели! Моя статья — Взыскание «банковских страховок». Аналитика судебной практики. - https://pravorub.ru/articles/65173.html — вызвала у читателей положительные эмоции и отклики, а также ряд однотипных комментариев, которые как раз, я и хотел, в форме статьи, немного прокомментировать.
strelok, vladimir-verhoshanskii, varkos78, Елсаков Анатолий, boucher83, autoadvokat-su, gumnactka-qu, Ильин Александр, maal305-qu, alexmeyst, Козьмовский Сергей, +еще 1
Мы неоднократно обсуждали тему об отличиях адвокатов от иных лиц и организаций, оказывающих юридическую помощь. Многие высказывались на эту тему, однако хотелось бы посмотреть на этот вопрос с несколько иной точки зрения. А именно с точки зрения соблюдения отдельных этических принципов внутри адвокатского сообщества и «остальных участников рынка юридических услуг».
Ермоленко Андрей, kalendula75, Морохин Иван, Рисевец Алёна, cygankov, nnadvokat, Астапов Максим, Блинов Анатолий, Изосимов Станислав, Николаев Андрей, sherbininea, Климушкин Владислав, Борисов Юрий, oas99999, Consul-TLT, Коробов Евгений, dolgolex, spirit79, upmishura, 89059257671-qu
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Гречанюк Василий Герольдович
Владивосток, Россия
+7 (914) 342-9220
Персональная консультация
компетенции: трейдинг, инвестиции, страхование, налоги, юридические лица, долги, ответственность, комбинации.
Консультации, дела.
Действую с интересом, спокойно и тщательно, очно и дистанционно.
https://urmanwin.pravorub.ru/
Адвокат Гулый Михаил Михайлович
Ставрополь, Россия
+7 (962) 452-8980
Персональная консультация
Я Даю Гарантию!, что приложу все свои силы, знания и умения, чтобы добиться наилучшего возможного варианта разрешения возникшей у Вас правовой проблемы.
https://michailgulyy.pravorub.ru/