В определении КС РФ указано, что дело заявителя подлежит пересмотру после введения в действия нового регулирования по выплате «детских» пособий.

Причем позиция КС РФ в решени основывается на нормах Конституции РФ о равенстве, которые имеют прямое действие — в том числе прямое и абсолютное действие имеет гарантия на судебную защиту, которая предполагает эффективное восстановление нарушенных прав посредством применения норм Конституции РФ.

Похоже КС РФ совсем заигрался в «зорькинскую государственность»…

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.определение КС РФ

Да 10 11

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Бозов Алексей, dekozirev, lawer-soldatenkov, Justa, lexdemon, gorskayann, +еще 1
  • 02 Апреля 2011, 19:08 #

    Фактически КС РФ признал что дискриминация по социальному признаку (ст.19) на основании антиправового закона допустима, если того требуют экономические интересы государства!
    Теперь права человека уже не являются высшей ценностью (ст.2), т.к. интересы государства важнее!
    Теперь права человека не являются непосредственно действующими и вовсе не они определяют смысл, содержание и применение законов (ст.18).
    Теперь судебная защита больше не гарантируется (ст.46).

    В отставку и на нары таких подхалимов и предателей!

    +6
    • 02 Апреля 2011, 19:17 #

      точно)))))))

      +2
    • 03 Апреля 2011, 13:59 #

      Присоединяюсь к мнению Алексея Анатольевича.
      Наш КС, руководствуясь отнюдь не Правом, а скорее экономической целесообразностью, выдал безвкусную, и по сути не обязательную для законодателей отписку…

      +5
  • 02 Апреля 2011, 20:24 #

    Суд признал неправомерность. Теперь вопрос, в какую сторону изменит федеральная власть?  Всем по 1500 или всем по 40%?

    +3
  • 03 Апреля 2011, 02:15 #

    Закон что оглобля,
    Как даст — так ого-б… я!

    +2
  • 03 Апреля 2011, 08:20 #

    Хых, тетеньке еще придется ждать внесения изменений в закон, а затем, «если не будет препятствий», ей пересчитают размер пособия. А ведь денежка-то ей нужна именно сейчас, когда ребенок маленький!

    +10
    • 05 Апреля 2011, 06:56 #

      А это мало кого интересует, когда ей нужна денежка, у них то она есть и им не понять, нужны простых «смертных людей», остается надеяться что таких ситуаций будет меньше.

      +3
  • 07 Апреля 2011, 09:33 #

    Цитата из письма ФСС:
    «Вместе с тем вышеуказанным законопроектом предусматривается установление на период с 1 января 2011 года по 31 декабря 2012 года (включительно) переходного периода, в течение которого застрахованные лица будут иметь право выбирать правила расчета пособий по материнству, в целях определения для них наиболее выгодного варианта.»

    +1

Да 10 11

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Решения Конституционного Суда РФ не подтверждают прямое действие Конституции РФ?» 2 звезд из 5 на основе 11 оценок.
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации