(Внимание! Провокация и каменторезка).
 
Думаю, многие, как и я, уже давно не обращают внимание на законодательные инициативы управомоченных субъектов.  Вникать в чей-то бред без возможности даже косвенно влиять на процесс принятия решений или на субъектов законодательной инициативы — просто лень. Причем градус неадеквата  у этих самых инициаторов порой зашкаливает настолько, что период  дедушки Брежнева и Политбюро ЦК КПСС кажется интеллектуальным веком в истории России.

Но тут, на выходных, мой безмятежный  дневной сон был прерван очередной телевизионной трескотней по поводу химической кастрации педофилов. Ну, педофилы педофилами, но почему бы не обсудить возможность членовредительских санкций коррупционерам за особо крупный размер? Попался на взятке — тебе чик и руку по локоть. Гуманно — под общим химическим наркозом. Или клеймо на лоб. Ну, для особо отличившихся государственных деятелей, знатоков химической кастрации, можно вернуть колесование с четвертованием. Причем публично. Про три года непрерывной высшей меры социальной защиты не упоминаю – это жестоко.

С другой стороны, все преступления против личности, связанные с  повышенной агрессивностью тоже лечатся химической кастрацией. Можно и хирургической. А то ишь, брызжут тестостероном! Да и зачем обществу потомство от таких. Яблоко от яблони недалеко падает.  Евгеника и Алоизыч подтверждают.

Опять же, незаслуженно забыта карательная психиатрия, особенно в части купирования побуждений к розжигу по два восемь два с примами, особенно в отношение социальных групп. Карл Маркс вообще заслуживал лоботомии.
 
Эти размышления довели меня до бессмысленного и беспощадного деяния – я прочитал проект закона. Так вот, нет там ничего про химическую кастрацию. Как же так, спросите вы? Президент же сказал? Оказывается дорого. Потребуется аж 8 млн. руб. в год. Ну правда, не говорить же главному юристу России, мол, мы там с Бастрыкиным на пару затупили? А ведь не сильно пьющие люди. Интернетами пользоваться умеют. Ну да Господь с ними.
 
А вот что же есть в этом проекте?
А есть там исключение признака «заведомости» осознания виновным несовершеннолетнего возраста потерпевшей/ потерпевшего. Похоже на объективное вменение, осторожно скажете вы. А мне так просто думать лень. Привык.
 
Уважаемые Господа! Предостерегаю! Очень скоро, повсеместно — в каждом клубе/ресторане/кафе/панели пропишутся косметически состаренные несовершеннолетние особы с развитыми не по годам половыми признаками. Более того, если вы используете презервативы, утилизируйте их особенно тщательно, ибо нанесение следов вашего семени может сделать любой несовершеннолетней состояние.
 
Будьте осторожны! 

Да 10 10

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: awrelia55, cygankov, veronika, Monstr, Sohan, Don-Sebas, Бозов Алексей, shumilova, svetlana, strijak, Lika, BesNa, andrejusolcev, suhoveev, +еще 2
  • 10 Октября 2011, 09:16 #

    Кастрация — абсурд, т.к. педофилы прежде всего больны головой и кайф свой получают в своих идиотских мозгах а уж потом применяют орган который кастрируют, при кастрации органа — голова то остается

    +3
  • 10 Октября 2011, 09:23 #

    А может быть это (обсуждение подобного и иных проектов) и есть антикоррупционная деятельность? Т.е. чиновничий корпус по-просту отвлекает граждан от борьбы с коррупцией и иных социальных проблем общества?
    И данную позицию подтверждает следующее: если иные, более значимые изменения законодательства принимаются по принципу «по многочисленным просьбам трудящихся» и с ними знакомят по факту, то законы, которые не несут в общество никаких кардинальных изменений, вбрасываются на всеобщее обсуждение.
    Так называемый очередной выпуск пара?

    +2
  • 10 Октября 2011, 09:38 #

    Я думаю, проблему поголовной химической кастрацией педофилов, не решить. Нужно принимать другие действенные меры.

    +2
    • 10 Октября 2011, 09:50 #

      Согласна с Вероникой Васильевной +1

      Нужно принимать другие действенные меры

      +2
      • 10 Октября 2011, 10:10 #

        Правильно девушки, а вдруг судебная ошибка и уже никакой вышестоящий орган не исправит ситуацию(giggle)

        +2
    • 10 Октября 2011, 11:40 #

      Вероника Васильевна, какие другие меры Вы предлагаете? По мне кроме кастрации, реальных мер просто нет, даже из психбольниц они или выходят или сбегают (Вы же помните).

      -4
      • 10 Октября 2011, 11:49 #

        Светлана Александровна, на сколько, мне известно, у педофилов проблемы с головой, и кастрация не решит психических и психологических проблем таких людей, а наоборот может усугубить положение и подтолкнуть их к новым преступлениям еще более извращенным и жестоким.

        +1
  • 10 Октября 2011, 09:45 #

    если вы используете презервативы

    Пока, получается, что презервативы используют нас. Для «правильного» выбора следующего презика, а ранее, для «правильного» выбора его соратников  из нужной партии соответствующей фирмы.

    +7
  • 10 Октября 2011, 09:51 #

    Опять же, незаслуженно забыта карательная психиатрия,Абсолютно незаслуженно! сульфазиновый крест и галоперидол существенно повысит раскрываемость и понизит общественную опасность всех категорий злоумышленников.

    +3
  • 10 Октября 2011, 10:09 #

    Этот законопроект с самого начала дурно пахнул, а когда выяснилось, что в нем написано совсем не то о чем по зомбоящику вещали, то окончательно стало понятно, что этот проект закона не более чем пропаганда, и никак не способствует защите наших детей от растления педофилами.

    +2
  • 10 Октября 2011, 10:59 #

    Вот, как на самом деле решаются глобальные и очень серьезные проблемы в России, путем выдвижения данной проблемы на задний план. Видимо, законодатели граждан РФ совсем за «дураков» держат!

    +2
  • 10 Октября 2011, 11:42 #

    Значит, кастрации не будет, значит дорого это для нашего государства!!! Бедные дети! Бедные их родители! Бедные мы все!!!

    -4
    • 10 Октября 2011, 11:53 #

      Нужно найти иной метод наказания, кастрация не решит всех проблем, как бы нам не хотелось в это верить.

      +3
  • 10 Октября 2011, 11:55 #

    Сейчас в одном из СОСК Архангельска расследуется дело: сожитель якобы заставлял мать спать со своим 15-летним сыном. Все трое не понимают в чем проблема, все были довольны пока не вмешались органы. У парня из-за инцеста в таком возрасте могут быть по жизни проблемы с женщинами да и вообще в отношениях с людьми, но сейчас ему все нравится, а как не нравится когда ничего другого он и не пробовал. Как поступить с его матерью и отчимом? Разве какое-либо наказание сможет им вправить мозги?

    +2
  • 10 Октября 2011, 12:00 #

    Куда мир катится… Более по данной теме ничего выразить и не желаю.

    +1
  • 10 Октября 2011, 12:25 #



    Педофилы — это не просто болезнь, а болезнь, подкрепляемая СМИ и общественным сознанием. Пока дети будут принимать участие в шоу- и модельном бизнесе, педофилы не переведутся.



    +8
  • 10 Октября 2011, 16:13 #

    Мне очень понравилась статья Андрея Владимировича(Y)
    Живо, остро, образно. И в тоже время поставлена важная проблема — имитации борьбы с преступностью путем проведения PR- и пропагандистких кампаний, коим и является обсуждение и принятие этого законопроекта.
    Настоящая публицистика! Спасибо:)

    +4
    • 10 Октября 2011, 19:05 #

      Спасибо за добрые слова, хотя, говоря искренне, меня лично тревожит совсем другое:

      1. Мы всерьез обсуждаем приемлемость принципа талиона.
      2. Фундаментальные основы — невозможность объективного вменения в уголовном праве перестают быть принципиальными.
      3. Ладно бы какие недоумки это сочинили, так ведь нет, аж Мизулина, профессор уголовного права, это подписала (в числе прочих).
      4. Вся эта фигня с объективным вменением и гигантскими санкциями выльется в криминальную торговлю детьми. Начнут подсовывать подгулявшим мужикам, якобы, совершеннолетних девочек с четвертым размером молочных желез, а с утра показывать настоящий паспорт и долговое обязательство на подпись.

      Дай Бог ошибиться

      +6
      • 10 Октября 2011, 19:17 #

        Эту статью только пытаются подвести под объективное вменение, а в УК уже есть такие и никто не озаботился что бы их привести в соответствие. В качестве примера ч.3 ст.138 УК РФ.

        +2
      • 10 Октября 2011, 21:53 #

        Вы правы, от нашей следственно-судебной системы ничего хорошего ожидать не приходится.
        Опасность угрожает любому неугодному для кого-то отцу, отчиму, дяде, деду, учителю, тренеру и т.п… Равно как и тому, кто, подвыпив, падок на клубничку...

        +2
  • 10 Октября 2011, 17:17 #

    Педофил — больной человек, и если это не лечится, значит безопасность детей можно обеспечить только путем изоляции его от общества, НО! гораздо опаснее те — здоровые и психически и физически у..., которые занимаются изготовлением и распространением детской порнографии.

    +3
  • 11 Октября 2011, 06:42 #

    Коллеги, а вам не кажется, что перегретой темой про борьбу с педофилией нас просто отвлекают от вдумчивого рассмотрения очередной проблемы в виде выборов самизнаетекого и его подельников?
    ↓ Читать полностью ↓

    Почему так думаю? Выбор темы про педофилию абсолютно точно заинтересует подавляющее большинство населения. И тех, у кого есть дети; и тех, кто охоч до «клубнички»; и тех кто падок до сенсаций. Т.е. перед назначением на должность президента (в виде, как бы, выборов), нужна консолидация общества (ну, хоть какая-нибудь). А тут вот общий враг — педофил. Дети есть и у бедных и у богатых, значит педофила будут ненавидеть все. Объяви по телевизору, что вон тот — педофил, и конец карьере бедолаги. Даже если потом выяснится, что он не педофил.

    Наш нынешний президент-инноватор долго искал, чем бы поднять неподнимаемый рейтинг. Даже переименование ментов в понтов не помогло. А тут он пообещал кастрацию, пусть и химическую. Это было смело, модно, по-иностранному. Народ и возбудился. Пообещал бы хирургическую, народ бы возликовал. Хлеба, в виде потребительских кредитов, народ уже получил. Теперь будут и зрелища!

    Выполнять обещания, данные для подъема рейтинга, совсем не обязательно. В России не принято припоминать, чего обещали власть захватившие. Вполне достаточно придумать очередную сказку. Например, про ГЛОНАСС.

    Вообще, наблюдая за этим шоу куплетистов-чечеточников, я почему то невольно вспоминаю статью из старого УК РФ:
    Статья 69. Вредительство 
    Действие или бездействие, направленное к подрыву промышленности, транспорта, сельского хозяйства, денежной системы, торговли или иных отраслей народного хозяйства, а равно деятельности государственных органов или общественных организаций с целью ослабления Советского государства, если это деяние совершено путем использования государственных или общественных предприятий, учреждений, организаций либо путем противодействия их нормальной работе, — наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества.Жаль, что ее отменили.

    +4
    • 11 Октября 2011, 11:21 #

      Согласен Андрей Борисович. Ярко освещаемая СМИ борьба с педофилией — это тоже самое, что нанотехнологии и Сколково.

      +2
  • 11 Октября 2011, 10:56 #

    Андрей Владимирович спасибо за статью!
    А это мысль, чтоб всяких коррупционеров, полиционеров, судей, депутатов и других вредителей РФ химически кастрировать по самую шею, чтоб дурная голова всякие подлости не придумывала.

    +1
    • 11 Октября 2011, 11:27 #

      Да чего мучиться-то! Смертная казнь решит все проблемы! Ведь это единственный (о как!) вид уголовного наказания, ведущий к 100 % частной превенции. Да и дешевле-то на скоко выходит...
      Не задумывались, почему большинство стран, считающих себя цивилизованными, ее не применяют? Несмотря на всю эффективность? Думаете, масоны постарались?

      +5

Да 10 10

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Химическая кастрация и проект изменений в УК» 2 звезд из 5 на основе 10 оценок.
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации