20 ноября 2007 года Анадырский городской суд Чукотского автономного округа полностью оправдал обвиняемого в умышленном причинении смерти. Обвиняемый — гражданин О. (фамилию не указываем по этическим соображениям), 28-летний житель г.Анадыря, строитель находился под следствием с июля 2004 года, некоторое время находился под стражей. Также суд подтвердил право на возмещение вреда и компенсацию морального вреда, связанного с уголовным преследованием и содержанием под стражей. 12 февраля 2008 суд кассационной инстанции оставил кассационную жалобу прокуратуры без удовлетворения и подтвердил законность решения суда первой инстанции.

Фабула обвинения. 18 июля 2004 года в собственной квартире был убит 28-летний житель Анадыря, гражданин Г. (фамилию также не указываем по этическим соображениям. Дополним только, что г-н Г. – сын высокопоставленного чиновника ЧАО).

Смерть наступила от черепно-мозговой травмы, при этом гр-ну Г. были нанесены множественные телесные повреждения, только перечисление которых заняло

Да 2 2

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Lika, ugolovniy-advokat, psdombrovitskiy, +еще 3
  • 05 Января 2010, 14:06 #

    Улыбнуло: адвокаты выражают благодарность судьям за соблюдение последними принципов законности и состязательности. Воистину: наша РАША! Получается, что справедливые судьи — это исключение?

    +1
  • 05 Января 2010, 16:28 #

    То, что на этом сайте становится все больше дел, закончившихся оправданием, само по себе уже хороший знак. Значит такое все таки возможно, значит можно спасти человека от несправедливого обвинения!

    +1
  • 12 Января 2010, 10:45 #

    Выиграть уголовное дело, да еще и связанное с убийством — по-моему большая редкость. Молодцы

    +1
  • 12 Ноября 2016, 20:52 #

    Уважаемый Петр Сигизмундович,  ОПЯТЬ Вы не выкладываете процессуальных и судебных документов! Ни ходатайств, ни приговора, ничего! Есть же правила на  сайте-НЕТ ДОКУМЕНТОВ-НЕТ ПУБЛИКАЦИИ! По этой причине воздержусь от оценки публикации.

    0
  • 14 Ноября 2016, 18:49 #

    Дмитрий Николаевич, это дело настолько «старое», что точно уже не восстановлю его в архиве! Прошу прощения! Но в последнее время стал исправляться в ответ на претензии участников — и попробовал выложить документы последних дел… И вот незадача — некоторые участники этого проекта их попросту «не видят». Не могу понять почему — вероятно, я настолько «не дружу» с интернетом, что опять что-то сделал не так! Уточню у модераторов, хотя учиться вероятно уже поздно:)

    0

Да 2 2

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «20 ноября 2007 года Анадырский городской суд Чукотского автономного округа полностью оправдал обвиняемого в умышленном причинении смерти.» 0 звезд из 5 на основе 2 оценок.
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации