Продолжается противоправное давление сотрудниками Усольского территориального следственного отделения СК РФ на потерпевшую по делу о пытках в Усольском гор.отделе полиции. Напомню, что на наш взгляд такая коррупционная составляющая, на наш взгляд, обоснованна наличием родственных связей между Руководителем Усольского отделения СК РФ Зарецким Денисом Николаевичем и одним из фигурантов, по уголовному делу, возбужденному в отношении сотрудников МО МВД «Усольский» — Денисом Самойловым.

В силу ряда событий, становится очевидным реальное желание сотрудников Усольского отделения СК РФ, привязать Рузаеву в соучастию в совершении тяжкого преступления, подтверждаются угрозы неотстраненных от исполнения сотрудников уголовного розыска. Причины банальны — заставить обычную женщину, либо замолчать (читай между строк прекратить уголовное преследование, а соответственно, сокрыть факт должностного преступления), либо упечь последнюю за решетку...

В рамках реализации защиты, выявлен ряд свидетелей, в том числе и не заинтересованных лиц, которые в своих объяснениях отобранных мной в рамках ФЗ «Об адвокатуре и адвокатской деятельности в РФ», подтверждают факт нахождения Рузаевой, в период с 22:00 часов 29.12.2015 года по 04:00 часов 30.12.2015 года у себя дома.

Кроме этого данные факты могут быть подтверждены на основании билллинга (определения места нахождения оператора сотовой связи), соответствующее ходатайство об этом на данный момент подана представителям Усольского отделения СК РФ, по настоящее время не рассмотрено. Такое поведение Усольского отделения следкома — обычная практика, тем более, что практически весь состав Усольского городского суда — бывшие сотрудники Прокуратуры, делайте выводы сами!

Не смотря на предоставление Рузаевой доказательств, подтверждающих ее непричастность к совершению ей или соучастия в убийстве «дессантника Василия», старшим следователем Усольского СО СУ СК РФ по Иркутской области лейтенантом юстиции Е.П. Батуевым, предпринимаются попытки вызова Марины Юрьевны на следственное мероприятие, заключающееся в предоставлении её для опознания неизвестного ей лицу (арестованного и содержащегося под стражей за подозрение в совершение преступления, доставленного из Черемховского района).

Данный подозреваемый содержится в настоящее время в СИЗО-6 города Ангарска, для проведения следственных действий вывозится на Изолятор временного содержания МО МВД «Усольский».

Полагаю, что не стоит объяснять понимающим читателям, чем славятся два вышеуказанных заведения. Достаточно ввести в поисковике интернета их наименования и получать массу ссылок о пытках, выбиваниях нужных следствию показаний, именах спецконтингента сотрудничающих в с правоохранительной системой -«БРИТВА», «ПРОПОВЕДНИК» и прочее. Нужно ли после этого, что-то еще говорить с какой целью представители Усольского следственного отделения вызывают Рузаеву, именно в ИВС, полагаю что НЕТ!

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ — ОЧЕВИДНЫ!!!

Кроме того, на заданный мной вопрос каковы основания проведения такого мероприятия, следователь Е.П. Батуев говорит напрямую (ОПЯТЬ, УЖЕ ВТОРОЙ СЛЕДОВАТЕЛЬ, ранее об этом слово в слово говорил следователь С.И. Лысых при попытке проведения полиграфа), на меня давят с управления, требуют провести это мероприятие.

Вместе с тем следователь Батуев также не смог основать с точки зрения процессуального закона проведение такого опознания, сослался в этом случае на тайну следствия, что естественно комично и не ыдерживает критики. Вот такие профессионалы аттестуются и по результатам профессиональной пригодности работают в городе Усолье-Сибирское.

Подводя итог изложенному, подытожу: проведение назначенного следователем Батуевым следственного мероприятия с участием Марины Рузаевой незаконно и преждевременно, поскольку по настоящее время не проверены факты, исключающие мою причастность к совершению преступления. Алиби Марины фактически не опровергнуто. Следователь же, необоснованно отвергает доводы Рузаевой, чем соответственно лишает последнюю возможности реализации Конституционного права на защиту.

Вместе с тем, ссылаясь на указания Областного Управления СК РФ по ИО и не обосновывая проведение такого следственного мероприятия соответствующей нормой процессуального права, следователь Е.П. Батуев, проявляет однобокость и не автономность в нарушении норм ст. 38 УПК РФ, согласно которой, следователь вправе самостоятельно направлять ход расследования, принимать решение о производстве следственных и иных процессуальных действий.

В настоящее время по данному факту подана очередная жалоба. В случае отказа в ее удовлетворении намерены обжаловать решения суда в Европейский суд по правам человека.

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.повестка93.8 KB
2.уведомление о неявке67.2 KB
3.Жалоба в порядке ст ​125 УПК РФ168.7 KB

Да 7 7

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: suhoveev, user16936, vladimir-verhoshanskii, Минина Ольга, karrshenov-igor, office74, sherbininea, user62955
  • 08 Марта 2016, 14:24 #

    Прошу считать данную публикацию прямым обращением к представителям СМИ Иркутской области и федерального уровня, Уполномоченному по правам человека при Президенте РФ в Иркутской области, Руководителю СУ СК РФ по Иркутской области, Руководителю ГУВД Иркутской области, Прокурору Иркутской области и иным лицам, неравнодушным к ситуации Марины Рузаевой.Уважаемый Денис Сергеевич, отныне мы все будем считать вашу публикацию ни чем иным, как обращением и т.д., но не лучше ли отправить в адрес перечисленных Вами лиц отдельные жалобы?

    +7
    • 08 Марта 2016, 16:20 #

      но не лучше ли отправить в адрес перечисленных Вами лиц отдельные жалобы?Уважаемый Андрей Борисович, они поданы и поверьте, в очень большом количестве. Будучи новичком на данном сайте совершил оплошность:  не отредактировав скинул сюда тексты своих пабликов с социальных сетей.
      И полагаю, что Ваша ирония не совсем уместна, поскольку знаю, что данный сайт читают представители СМИ. А таким делам нужна тотальная огласка, на мой взгляд, или Вы не согласны?!

      +1
      • 08 Марта 2016, 17:45 #

        Уважаемый Денис Сергеевич, раз Вы считаете, что моя ирония не совсем уместна, то я немедленно становлюсь серьёзным.
        Аватарку поменять, или так оставить разрешите?
        А про посещаемость нашего сайта представителями СМИ, я бы не обольщался.
        Без редакционного задания, они «клевать» правохоронительные органы не будут.

        +7
  • 08 Марта 2016, 18:48 #

    Уважаемый Денис Сергеевич, а что, и правда бывает«канцелярия уголовного суда»?:D
    Я, конечно, не адвокат, но как то впервые слышу…
    И как Вы «мудро» и точно, с налету, вычислили «противоправность» действий следователя...
    Чувствуется «рука мастера»… Буду учиться:)

    +2
    • 08 Марта 2016, 19:14 #


      И как Вы «мудро» и точно, с налету, вычислили «противоправность» действий следователя...Уважаемый Владимир Александрович, у Вас есть сомнения в моей компетентности, тогда будьте добры обоснуйте!

      +1
      • 08 Марта 2016, 19:59 #

        Уважаемый Денис Сергеевич, только Вы, пожалуйста, пересканируйте изображения, а то видно только с увеличением, да и то не все. Повестку не надо.
        По ней, кстати и пройдемся.
        «Для допроса в качестве (кого?) для проведения опознания»
        Иногда, чтобы проблему решить, достаточно ее «высмеять». Ну и написали бы руководителю этого следователя, что он «не умеет заполнять повестки, процессуальный статус моего доверителя не указан, телефон для связи со следователем не указан, поэтому я, такой то, действующий на основании ордера (доверенности) такой то от такого то числа рекомендовал ей на законных основаниях по такой повестке не являться»,
        А Вы — «коррупционная составляющая, привязать к делу, упечь за решетку, конституционное (кстати, пишется с маленькой буквы) право на защиту, ЕСПЧ, СМИ»
        А Вы правда в ЕСПЧ собрались обжаловать «противоправные действия следователя»?
        НУ ВЫ, БЛИН, ДАЕТЕ

        +4
        • 08 Марта 2016, 20:08 #

          Уважаемый Владимир Александрович, коррупционная действительно есть, руководитель территориального подразделения СК РФ — родственник подозреваемого по уголовному делу, знаю о чем говорю. Касательно ЕСПЧ- надо будет, пойдем до упора!!! По повестке «прошлись» на стадии обжалования, в настоя шее время ждем назначения апелляции. Как не смешно, но данным делом заинтересовалась Панфилова, завтра с утра с ней встреча…

          +1
          • 08 Марта 2016, 20:19 #

            Уважаемый Денис Сергеевич, передавайте Панфиловой привет.
            Кстати, кто такая Панфилова?:)

            +1
            • 08 Марта 2016, 20:30 #

              Уважаемый Владимир Александрович, опечатка. Памфилова Элла Александровна.  Привет сами передавайте...
              https://ru.wikipedia.org/...илова,_%D0%AD%D0%BB%D0%BB%D0%B0_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0

              +1
            • 08 Марта 2016, 20:31 #

              Уважаемый Владимир Александрович, а прежде чем ёрничать, для начала бы ознакомились с ситуацией...
              http://altairk.ru/...mfilova_will_arrive_in_irkutsk

              +1
              • 08 Марта 2016, 20:56 #

                Уважаемый Денис Сергеевич, а что мне остается делать?
                Панфиловых в России — как в Бразилии Педров.
                А Уполномоченный по правам человека в РФ Панфилова Элла Александровна — одна.
                Ну так и пишите — Панфилова Э.А.
                Вы же юрист. Это не опечатка. Это невнимательность к деталям. Для юриста  - это плохо. Для адвоката по уголовным делам — непростительно:(

                +4
    • 08 Марта 2016, 19:16 #

      Уважаемый Владимир Александрович, в городе Усолье-Сибирское, что в Иркутской области есть канцелярия уголовного суда.а что, и правда бывает«канцелярия уголовного суда»?

      +1
      • 09 Марта 2016, 07:32 #

        Уважаемый Денис Сергеевич, я зашел на сайт Усольского городского суда Иркутской области (http://usolsky.irk.sudrf.ru/), где не обнаружил никаких упоминаний о канцелярии уголовного суда. Единственное, что я нашел, это контактные данные отдела судопроизводства по уголовным делам данного суда. 

        +2
  • 08 Марта 2016, 19:11 #

    Уважаемые Коллеги, мне не понятен Ваш сарказм...

    +1
  • 09 Марта 2016, 07:33 #

    Уважаемый Денис Сергеевич, а с какой целью вы подали данную жалобу? В любом случае следователь, по собственной инициативе либо по указанию руководства, проведет те следственные действия, в которых возникнет необходимость. 

    +2
  • 09 Марта 2016, 10:16 #

    Уважаемый Денис Сергеевич, ситуации бывают разные. Судя по Вашим ответам в созданной Вами публикации. Вы, что называется, «на взводе». Возможно мне просто показалось. Не знаю как кто, но лично я в таком состоянии думать не умею. 

    А если не получается думать, то и результат работы будет никакой. Кажется, что все против Вас. На самом деле это не так. Верить Вам или Вашему доверителю на слово никто не обязан. Придется все планомерно и настойчиво доказывать и отвечать на неудобные вопросы, иногда гораздо более саркастичные чем то, что Вы здесь встретили. И если на каждый вопрос или комментарий даже немного «взрываться», сил на оказание помощи доверителю может не хватить.

    Эмоции позволительны Вашему доверителю.

    Надеюсь мой ответ Вам поможет, хоть и не по существу обозначенной Вами проблемы.

    +7
    • 09 Марта 2016, 18:31 #

      Уважаемый Денис Сергеевич, Вы совершенно правильно избрали метод максимального освещения возникшей проблемы в СМИ. В коррупционных делах это наиболее верная тактика. Однако хочу Вам дать добрые советы, раз уж вы опубликовались на Праворубе: во первых «держите удар» — здесь коллеги вдумчивы и не стОит обижаться.)) Во вторых готовьте более тщательные тексты, это не о грамматических ошибках, а о приводимых фактах и выводах их них. Не забывайте, что Вы работаете в РФ, а следователь(с помощью Минюста) может так же накатать жалобу и на Вас. Давеча мной по аналогичным поводам аж сами Астахов заинтересовались. Но это отдельная история. Будьте внимательны в действиях и выражениях. Не давайте повода… тут я совершенно согласен с одним уважаемым человеком.

      +2
      • 10 Марта 2016, 11:52 #

        Уважаемый Евгений Александрович, обижаться не умею… Мне это претит ))) На обиды времени нет.

        +1
    • 10 Марта 2016, 02:30 #

      Соглашусь с коллегами, сдержанным необходимо быть во всем. Удачи Вам в вашем деле, уважаемый Денис Сергеевич!

      +1
      • 10 Марта 2016, 11:58 #

        сдержанным необходимо быть во всем.Уважаемый Андрей Иванович, Стараюсь, спасибо за совет.

        +1
    • 10 Марта 2016, 11:50 #

      Уважаемые Коллеги, спасибо за Ваши отзывы!

      +1
    • 10 Марта 2016, 23:09 #

      Уважаемый Денис Сергеевич! Я без иронии, от души.
      Интересно как прошла Ваша встреча с уполномоченным по правам человека РФ.

      +1
      • 11 Марта 2016, 05:32 #

        Уважаемый Андрей Иванович, никак… поставили перед фактом что не приехала, имхо Они теперь Председатель ЦИК ))) Очередной фейк, я до конца честно говоря и не верил, что эти проблемы кому-то будут нужны…

        +1

    Да 7 7

    Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

    Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

    Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

    Рейтинг публикации: «Незаконный вызов на процессуальные действия» 1 звезд из 5 на основе 7 оценок.
    Адвокат Морохин Иван Николаевич
    Кемерово, Россия
    +7 (923) 538-8302
    Персональная консультация
    Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
    Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
    https://morokhin.pravorub.ru/
    Адвокат Фищук Александр Алексеевич
    Краснодар, Россия
    +7 (926) 004-7837
    Персональная консультация
    Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
    https://fishchuk.pravorub.ru/
    Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
    Южно-Сахалинск, Россия
    +7 (924) 186-0606
    Персональная консультация
    Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
    https://arkhipenko6.pravorub.ru/

    Похожие публикации

    Продвигаемые публикации