Верховный Суд РФ внес в Государственную Думу проект ФЗ «О внесении изменений в Налоговый Кодекс РФ и Гражданский процессуальный кодекс РФ». Проектом предлагается установить досудебный порядок взыскания с физических лиц задолженностей по налогам и сборам путем обращения взыскания на денежные средства на счетах налогоплательщика.
Так уж повелось в нашем государстве, что при столкновении с “государственной машиной”, с силовыми или властными структурами обычный человек, как правило, оказывается в проигрыше. Многие, чувствуя себя невиновными, частенько опускают руки. Мол, все равно ничего не докажешь. К счастью, это утверждение оказывается не всегда абсолютно верным. 
Markus, lexdemon, Lika, Marusia, ugolovniy-advokat
На прошлой неделе кемеровский автолюбитель Д.С. и его адвокат Иван Морохин  получили долгожданное решение Верховного суда России по их жалобе на решение Кемеровского областного суда. По слухам, из Москвы пишут, что Иван Морохин и его клиент абсолютно правы и отказное решение кемеровских судей отменено, поскольку основывается на устаревшем законе.
lexdemon, Lika, Федоровская Наталья, cygankov, dekozirev, Морохин Иван, +еще 3
Федеральная налоговая служба разъяснила порядок применения имущественного налогового вычета.
Lika
Грубое нарушение организацией правил учета доходов и (или) расходов и (или) объектов налогообложения, если эти деяния совершены в течение одного налогового периода, влечет взыскание штрафа в размере пяти тысяч рублей. При этом под грубым нарушением правил учета доходов и расходов понимается, в частности, отсутствие счетов-фактур.
1 2 3 4 5 6
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации