Адвокат, который решил свою деятельность вести в форме адвокатского кабинета должен учитывать серьезное экономическое давление. Ежемесячные фиксированные платежи (отчисления в ПФР и ФФОМС) составляют — 1434 рубля 02 коп. (или 17 208 руб. 25 коп. в год).
Lika, Морохин Иван, Susher, shumilova, daevseev, Федоровская Наталья, gorskayann, advocat13, Паншев Сергей, Бозов Алексей, kapitan-flint, Климушкин Владислав, +еще 1
Семья приобрела по ипотеке в общую долевую собственность квартиру.  В соответствии с п.2 ч.1 ст. 220 Налогового Кодекса РФ, при определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение имущественных налоговых вычетов ......
Lika, Susher, Климушкин Владислав, Don-Sebas, bigloafer, yvoronovich, Sohan, shumilova, Noxius, +еще 2
Одна из самых любимых операций с 2008 г – перевод денег за рубеж по так называемой «фонарной схеме». Суть ее очень проста и вместе с тем гениальна: Необходимо найти компанию импортера, желательно ту, которая стояла  какое – то время в  схеме ВЭД и была владельцами брошена. 
Бозов Алексей, Блинов Анатолий, vithaupt, lawer-soldatenkov, Морохин Иван, Lika, anufrievdvmsk, Sheriff, Чернов Рустам, Федоровская Наталья, +еще 2
Предприниматель был обвинен в организации схемы по обналичи­ванию денег. Ему и соучастникам было вменено не только уклонение от уплаты налогов, но и организация и участие в преступном сообще­стве, а также лжепредпринимательство. Однако защита смогла дока­зать, что обвинение не согласуется с законом ни по одному из пунктов.
Морохин Иван, Susher, Dermometr, taktashev, +еще 12
Не секрет, что такой инструмент, как выемка прочно занимает ведущее место в арсенале налоговых контролеров. При этом в последние годы наметилась тенденция, когда проверяющие все чаще изымают не копии, а подлинники первичных бухгалтерских документов. 

В настоящей статье хочется остановиться на некоторых проблемах и трудностях, возникающих у предпринимателей и юридических лиц при оспаривании указанных действий налоговых органов.
Морохин Иван, Elizaveta, vithaupt, Климушкин Владислав, lexdemon, piatahin, +еще 3
Нередко предприниматели подвергаются административному штрафу по ст. 14.5 КоАП РФ за неприменение контрольно-кассовой техники при осуществлении розничной торговли в помещениях, которые административные органы (в основном налоговые) классифицируют как «помещения контейнерного типа». Помещения эти могут быть самыми разными: переделанными металлическими гаражами, кунгами, снятыми с автомобилей, прилавками за которыми находятся, используемые в качестве склада разного рода помещения и сооружения, и иные...
Морохин Иван, lexdemon, marina13, +еще 2
Впервые о должной осмотрительности заговорили после принятия Пленумом ВАС РФ Постановления от 12.10.2006 № 53 «Об оценке арбитражными судами обоснованности получения налогоплательщиком налоговой выгоды» применительно к налогу на добавленную стоимость.
Климушкин Владислав, piatahin, lexdemon, neznaika, Морохин Иван, Lika, kapitan-flint, Marusia
Строительство. Большие объемы, объекты … Оформлять должным образом первичные документы не досуг.

Налоговая проверка, оперативные мероприятия. Возбуждено уголовное дело за уклонение от уплаты налогов в крупном (особо крупном) размере. А как этот размер определить? Просто: назначить финансово-экономическую экспертизу. Эксперт посчитает суму не уплаченных в бюджет налогов. А можно ли подозреваемому (обвиняемому) как-то повлиять на результаты экспертизы? Можно и даже необходимо. И нужно это делать на стадии предварительного следствия, так как в суде может быть уже поздно.
Alians-G, lexdemon, +еще 3
Из года в год мне, как и многим другим моим коллегам, налоговые инспекции присылают практически одинаковые «требования» о предоставлении всевозможных документов (в первую очередь составляющих адвокатскую тайну)
 
например такие:
Более 20 участников...
Методические рекомендации по оспариванию ненормативных правовых актов налоговых органов и действий (бездействий) должностных лиц налоговых органов
kapitan-flint, quiet888, +еще 1
1 2 3 4 5 6
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации