“Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щеки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза…”



И. Ильф, Е. Петров, “Двенадцать стульев”
Lika, farhad1958, Морохин Иван
Предлагаю алгоритм действий дольщика если застройщик банкрот:







1.  Зарегистрируйте Ваш договор долевого участия в госрегистрации (если это не договор Пая с ЖСК, там порядок действий другой); 
Sohan, Морохин Иван, cygankov, Блинов Анатолий
Написать настоящую статью меня подтолкнуло одно наблюдение, согласно которому, в последнее время участились случаи всё большего обращения, как бизнеса, так и обычных граждан с заявлениями о признании кого-либо несостоятельным (банкротом).

Все бы ничего, только абстрагированное наблюдение за статистикой не даст того вывода к которому я прихожу, что такие заявления о банкротстве подаются не с целью действительно применить механизмы, заложенные законодателем в закон о банкротстве, а исключительно противные этому! И это факт, с которым вряд ли кто сегодня поспорит.
Морохин Иван, lexdemon, Sheriff, margosha, Dermometr, Markus, ndm2001s, piatahin, +еще 4
Поскольку проблема банкротства организаций-застройщиков, лежит исключительно в правовой плоскости, то рассмотрение данного аспекта следует начать именно с правовой оценки обстоятельств.

Ввиду того, что для участия в деле о банкротстве согласно действующему законодательству необходимо обладать денежным требованием к должнику, возникают вопросы о том, при каких обстоятельствах и какие права имеет тот или иной дольщик.
lexdemon, ndm2001s, Климушкин Владислав, +еще 3
Необходимость в защите активов появляется в результате необоснованных налоговых претензий, корпоративных конфликтов или в ситуации сложных экономических отношений. Она возникает всегда неожиданно и связана с появлением серьезных проблем или претензий, которые предъявляются предприятию, обладающим ценным имуществом. Если эти активы должны быть сохранены, управляющий партнер Коллегии Адвокатов «Частное право» Максим Колесников советует предпринять собственнику следующие шаги.
lexdemon, Marusia
1... 5 6 7 8 9 10
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации