Арбитражный управляющий - не "царь" и не "бог" в процедуре банкротства, а, наоборот, наиболее уязвимая фигура. Проблема в том, что кредиторы либо не знают своих прав, либо не умеют ими пользоваться.
Немцев Дмитрий, Фищук Александр, evgeniia, Беляев Максим, Изосимов Станислав, Гречанюк Василий, user795821
Путеводитель по субсидиарной ответственности с учетом последних изменений в 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». Риски директора, учредителя, иных контролирующих должника лиц.  Некоторые примеры из судебной практики.
Praemonitus praemunitus. Кто предупрежден – тот вооружен.
Есть две категории юридических лиц, отвечающих признакам неплатежеспособности, указанными в 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».
Гречанюк Василий, Морохин Иван, Фищук Александр, Рисевец Алёна, nataljutrobina, user42180
Не подавайте заявление на банкротство не проанализировав свою ситуацию Ни для кого не секрет, что при наличии спроса, рождается предложение. С 01.10.2015 года появился спрос на юридические услуги по признанию граждан несостоятельными (банкротами).В связи с этим появились злоупотребления со стороны юристов в навязывании услуг, подчас пренебрегая анализу ситуации. Прежде чем подавать заявление о банкротстве физического лица, тщательно проанализируйте свою ситуацию. Вспомните, совершали ли вы крупные сделки за последние 3 года.
Ермоленко Андрей, user59364, user62831, colega111, olga-shabaeva
Обязан или должен? Уважаемые коллеги и гости сайта, вот и добрался я до продолжения статьи о банкротстве физического лица.Прошу прощения, что затянул публикацию-как раз занимался практическим изучением этих дел. Ни для кого не секрет, что глава 10 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)" написана не для людей. Почему я сделал такие выводы бУдет ясно в процессе прочтения этой статьи, в которой попытаюсь опираясь на теоретические знания и полученный практический опыт проанализировать  положительные и негативные стороны федерального закона.Начну я, пожалуй, с категорий граждан, которые могут и обязаны участвовать в этой процедуре. Анализируя ФЗ «О несостоятельности(банкротстве)», можно понять, что законодатель в нем разделяет граждан на две категории, те, которые обязаны подать заявление и те, которые вправе это сделать.
user95871, Немцев Дмитрий, colega111, Демина Наталья, spirit79
Вступление Здравствуйте, Уважаемые специалисты и гости сайта! В этой статье я расскажу о процедуре банкротства физического лица и о подводных камнях в этом процессе. Что называется, из первых уст. Публикации я решил разделить на части. Информация будет появляться по мере поступления судебной  практики и новостей по этой теме. Далеко не все юристы разобрались досконально в этой процедуре. Некоторые, надеются на свой опыт в практике банкротств  юридических организаций и ИП. Во многом, конечно,  процедура схожа, но есть существенные и принципиальные отличия.
Leto-x2011, colega111, Рисевец Алёна, cygankov, stanislav83, tromb100, InessaValeri, alexmeyst, quiet888, mazovetskiy, Минина Ольга
Представляю вашему вниманию вторую, практическую, часть моих «изысканий» на тему защиты субъектов бизнеса при банкротстве обслуживающего банка. Она получилась объемная, но, посчитал, что дробить будет не целесообразно. Начало  (Часть 1) опубликовано здесь 
Часть 2. Действо Глава 4. С чем едят ГК АСВ? Хочу немного познакомить с объявленным противником.
rudkovskaya, koreshkova, atkulyakov1, Ермоленко Андрей, Коробов Евгений, dedush, Сычевская Марина, Морохин Иван, pravdorub-spb, Шелестюков Роман
Почти полных шесть лет работы в Департаменте банковского надзора и банковского регулирования ЦБ РФ (ДБРН), а именно в его подразделении, непосредственно связанным с банкротством банков, в корне поменяло мое отношение к банковской системе России, по сравнению с бытовыми и обывательским взглядами.
Морохин Иван, cygankov, dedush, Коробов Евгений, Ермоленко Андрей, rudkovskaya, Гурьев Вадим, roman2010, Сычевская Марина, atkulyakov1, kolmykov, Минина Ольга, koreshkova, Немцев Дмитрий, tatarstan-kazan, +еще 1
Оцените красоту игры индивидуального предпринимателя! Случайно наткнулся на очень любопытную судебную практику по банкротству индивидуального предпринимателя.
Место действия- арбитражный суд.  Действующие лица:
Климушкин Владислав, portug1982, Медведев Станислав, 89059257671-qu, rudkovskaya, Бозов Алексей, unclemax
Достаточно распространенная ситуация: должник сам подает заявление о банкротстве и для того, чтобы не потерять контроль над процедурой   — «рисует» задолженность кредиторов для включения в реестр. И, конечно, встает вопрос: могут ли остальные кредиторы что-то сделать для того, чтобы воспрепятствовать  включению в реестр таких кредиторов? Какие есть способы борьбы в таких ситуациях?
bulicheva, Коробов Евгений, Морохин Иван, Ермоленко Андрей, rudkovskaya, Медведев Станислав, Блинов Анатолий, Климушкин Владислав, elenamikhno, Demin42
В августе 2012 года со счета Межрайонного отдела Федеральной службы судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств по Свердловской области на расчетный счет моего доверителя по исполнительному производству были перечислены взысканные с должника денежные средства.
Коробов Евгений, yanina888, Климушкин Владислав, Шелестюков Роман
1... 4 5 6 7 8 9 10
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации