Еще одна история из моей жизни… Дело было так: я уехала в командировку на Дальний Восток зимой 2011 года, в это время масса моих доброжелателей, «слили» информацию в ПДН, мол, я уехала без детей….

В итоге, по моему возвращению на меня был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 5.35 КОАП РФ.

Как происходило  составление протокола:
 Птахина, пришла ко мне в 21 час, когда я укладывала спать детей,  я пояснила, что сейчас не могу давать объяснения, что в квартиру запускать не собираюсь, потому что у детей есть распорядок дня и мне нужно укладывать их спать.

Инспектор ничего не объяснив стала составлять на меня протокол об административном правонарушении.

Что бы как то разрешить сложившуюся ситуацию, мне пришлось звонить в 02, однако когда приехали сотрудники оказалось, что они прибыли «Успокоить гражданку Горскую, которая удерживает сотрудника Полиции», данный факт меня очень возмутил и примерно через 30-ть минут в моей квартире уже находилось пять сотрудников Полиции и в их числе был зам 1 ОМ Центрального районна. До 3х ночи от руки я строчила им объяснения, после чего они благополучно убыли. Далее была подана жалоба на действия Птахиной.

  Административный материал по ст. 5.35 КоАПРФ в отношении меня был передан на административную комиссию, где дело об административном правонарушении было прекращено в связи с отсутствием в моих действиях состава административного правонарушения. 

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.Ходатайство о прекра​щении производства п​о делу

Да 7 5

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: gorskayann, Elizaveta, cygankov, Блинов Анатолий, gorgona, Федоровская Наталья, bigloafer, Monstr, kvbobilev, Sohan, user2627, +еще 2
  • 06 Сентября 2011, 12:28 #

    Для меня дети – это святое, шантажировать меня ими было очень опрометчивым шагом.

    +2
    • 06 Сентября 2011, 13:16 #

      Вы, Наталья Николаевна, амазонка, боец!
      Поздравляю с победой!(party)

      +1
      • 06 Сентября 2011, 13:21 #

        )))) спасибо ))) только Наталья Николаевна моя сестра ) а я Надежда Николаевна

        +1
  • 06 Сентября 2011, 14:12 #

    Два раза прочитала, но так и не поняла: Вы на самом-то деле уезжали с детьми, или без?
    Чем закончилось рассмотрение жалобы на действия Птахиной?
    И неплохо-бы посмотреть постановление о прекращении дела, раз уж Вы об этом пишете, т.к. не понятно, какие доводы ходатайства (действительно очень подробного) были учтены, а какие нет.

    +4
    • 06 Сентября 2011, 14:22 #

      К моему большому сожалению, данное Постановление находится в Кемерово, а я на Дальнем Востоке. Уезжала в командировку без детей. Но дело и суть не в этом — с детьми или без. А в том, что Птахина при исполнении своих обязанностей, сама нарушала права детей. При этом, такого я никогда не видела при составлении протокола об административном правонарушении «беспредела» и что бы даже сам зам 1 ОМ Центрального района приезжал в 23 часа ночи.

      +1
  • 06 Сентября 2011, 14:26 #

    А с каких это пор в командировку нужно ездить с детьми? Бред какой-то.

    +4
    • 06 Сентября 2011, 14:37 #

      Бред, но наших инспекторов мои командировки, почему то очень заинтересовали. К моей личности прикованы взглыды некоторого количества людей. А потом еще на комиссии мне читали лекции о том, как нужно жить. Услышав мое возмущение и увидев тридцать три ходатайства, все стали торопить и говорить о том, что у них нет времени меня три часа слушать, так как на комиссию еще пришло человек двадцать и у них много работы. С улыбкой, на это я им ответила: «Вызвали, составили – слушайте».

      +1
    • 06 Сентября 2011, 14:39 #

      Совершенно верно — таскать детей по всей стране совсем не обязательно, я и хотела прочитать мотивировку дела возбужденного ПДН, т.к. судя по их логике, скоро ни в магазин, ни на работу будет нельзя сходить.
      Но в деле, кроме ходатайства, больше ничего нет.

      +3
  • 06 Сентября 2011, 14:38 #

    Это что: ростки ювенальной юстиции в действии? На каком таком основании всякие там инспекторы и полицейские в 21-00, 23-00 ломятся в жилище? Представляю, что там понаписали доброжелатели в своих заявлениях.
    Молодец, Надежда Николаевна!

    P.S. Я бы вообще никого не пустил в свой дом!

    +3
    • 06 Сентября 2011, 14:50 #

      Я не хотела пускать, она начала делать попытки стучать в двери соседей, что бы они подтвердили, что я отказалась подписывать протокол об административном правонарушении, а у всех дети. Вот и пришлось пустить, но при этом набрав 02. Можете себе представить, какой был цирк, если приехал сам зам Шелеповского. Кстати хочу сказать большое спасибо этому человеку – на все мои вопросы по поводу разъяснения мне прав он отвечал достойно. А в конце позвонил, на какой то номер и сказал: «Нет ничего страшного, просто гражданка требует соблюдения ее прав».

      +2
      • 06 Сентября 2011, 18:34 #

        позвонил, на какой то номер и сказал: «Нет ничего страшного, просто гражданка требует соблюдения ее прав»Это что, в виде исключения, что-ли? 
        Звонок полиционера значит больше всех законов, которые без звонка уже не действуют?

        Я поддерживаю Владимира Михайловича. Не нужно было вообще дверь открывать, пусть бы соседи полицию вызывали, а все полуночные разговоры нужно заменить на переписку.

        +1
  • 06 Сентября 2011, 16:51 #

    «Нет ничего страшного, просто гражданка требует соблюдения ее прав» — кому то это в диковинку(bandit)

    +3
  • 06 Сентября 2011, 20:16 #

    я пояснила, что сейчас не могу давать объяснения
    Надежда Николаевна и другие коллеги из Кемерово, Вы мне объясните, что это все означает? Какие объяснения? По поводу чего нужно было давать некому инспектору объяснения? Причем тут ст. 5.35 КоАП РФ???!!!

    +4
    • 06 Сентября 2011, 20:51 #

      Причем тут ст. 5.35 КоАП РФ???!!!
      Под этим вопросом понимается отсутствие состава предусмотренного ст.5.35 КоАП РФ ?, так как:

      Под неисполнением родителями обязанностей по воспитанию и обучению несовершеннолетних детей понимается систематичность противоправных действий (бездействия), осуществляемых в течение продолжительного времени; данный проступок относится к длящемуся административному правонарушению (см. комментарий к ст. 4.5).

      Или нет противоправных действий в целом?

      +1
    • 07 Сентября 2011, 01:25 #

      По поводу объяснений, которые непонятно как у нее появились, что я не исполняю родительские обязанности. Данные объяснения она отказалась мне давать читать, пояснив, что не обязана и это конфиденциальная информация. Говорит: «А вдруг вы потом на действия этих людей будете жаловаться».

      +1
  • 06 Сентября 2011, 21:20 #

    Или нет противоправных действий в целом?
    В чем противоправность действий матери, уехавшей в командировку? Может я чего-то не понимаю? Или в Кемерово другие законы? В Кемерово все матери вместе с детьми в командировки ездят что ли? О чем вообще речь?

    +4
    • 07 Сентября 2011, 01:23 #

      Наталья Руслановна и другие коллеги, я отсутствовала около двух месяцев, поэтому инспектора и другие решили, что в моих действиях есть состав административного правонарушения. При этом они пояснили, что моего сына в больницу на прививку не могла водить сестра и так далее. Долгий воспитательный процесс на административной комиссии, что «нормальная» мать в их понимании никогда не уедет на два месяца в командировку без детей. Это просто очередной был шантаж меня, как и сейчас на КУрилах. Только через детей могут «нервы» мне трепать. И то не получается, потому что свои права и права своих детей я знаю намного лучше чем они.

      +2
  • 07 Сентября 2011, 05:22 #

    Чему удивляетесь? ЮвиАнальные мусора уже обязали врачей в травмпунктах сообщать обо всех случаях травм детей — нос разбит, коленки содраны. Потом к родителям приходят ювиАналы и требуют объяснений. Лучшее объяснение, на мой взгляд: «пшелнах». А насчет пускать в дом всякую каку — у нас в доме как-то поздно вечером «серые» пробовали по домофону попросить впустить их. Часа два пробовали, во все квартиры звонили, пароль не менялся — «мы не вызывали».

    +4
    • 07 Сентября 2011, 23:31 #

      ЮвиАнальные мусора уже обязали врачей в травмпунктах сообщать обо всех случаях травм детей — нос разбит, коленки содраны. Потом к родителям приходят ювиАналы и требуют объяснений.
      Я считаю, что это правильно. Так и должно быть. Это называется контроль.
      Было бы хорошо, если бы то что Вы написали, являлось правдой.
      Не думаю, что — это так и есть.

      В чем противоправность действий матери, уехавшей в командировку? Может я чего-то не понимаю? Или в Кемерово другие законы? В Кемерово все матери вместе с детьми в командировки ездят что ли? О чем вообще речь?
      Да-да есть такое.

      +1
      • 09 Сентября 2011, 06:26 #

        «Я считаю, что это правильно. Так и должно быть. Это называется контроль».
        — Тогда почитайте книгу Джорджа Оруэлла «1984». Там еще правильнее. Контроль, так уж контроль. Или в Северную Корею съездите в отпуск, если пустят. Контрольнее некуда. А я не хочу, что бы государство совало нос в мою жизнь и жизнь моей семьи. При этом я уважаю ваше желание находиться под неусыпным контролем государства. Кстати, есть места, где контроль почти абсолютный — это тюрьмы. :)

        +2
  • 07 Сентября 2011, 07:32 #

    Когда я стала чиркать весь Протокол об административном правонарушении, сотрудники вышли покурить! (сегодня его добавлю).

    +1
  • 07 Сентября 2011, 21:35 #

    что значит популярность… уже и таким методом давление оказывают, негодяи, однозначно!

    +1
    • 08 Сентября 2011, 06:40 #

      Сейчас была точь в точь такая же ситуация нас о. Итуруп, я улетела в командировку (в г. Хабаровск), только я села на пароход И.Фархутдинова, как местная полиция, стала искать повод составить все тот же протокол по 5.35 КРФобАП. В очередной раз вопрос: «Как Горская уехала в командировку? На кого оставила ребенка?», при этом все что нужно для обеспечения комфортного проживания дочери в мое отсутствие с моей стороны было сделано. Но не в этом суть…… Стали посылать участковых – опрашивать соседей, инспектора ПДН и так далее, что бы собрать материал для протокола. Но ничего не получилось – потому что по телефону в устной форме я им пояснила, что они не имеют права проходить в квартиру где находится мой ребенок и составлять Акт жилищно бытовых условий, потому что я там не проживаю и договора найма квартиры нет, так же они должны для начала возбудить административное расследование на основании рапорта по факту нарушения своей стороны хоть чего ни будь. Подчиненные рапорта писать не стали, а начальство понимая абсурдность данной ситуации естественно от своего имени таких документов писать не стало.:)

      +1
  • 07 Сентября 2011, 22:01 #

    Согласен с вами, Константин Владимирович: это популярность и репутация, теперь будут тщательнее посматривать, все перетряхать, по внимательнее значит все. Соседи-общественники ?, не дремлют :) А говорите не грамотные юристы- главное результат и эффективность:  шутка.

    +2
    • 08 Сентября 2011, 06:39 #

      :)По поводу орфографических ошибок – для этого у меня всегда был секретарь! Даже с ошибками пунктуации и орфографии по моим Жалобам отменяют Постановления и Решения. (тьфу тьфу что бы не сглазить).

      -2
  • 09 Сентября 2011, 11:13 #

    В России как нигде умеют дело состряпать на пустом месте. Складывается впечатление что сотрудников органов специально обучают этому.

    +1
  • 10 Июля 2017, 17:25 #

    Герда Романовна я вами искренне восхищаюсь. Вы для меня (начинающего юриста) образец для подражания.Уважаемая

    0

Да 7 5

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Как инспектор ПДН старался выполнить «заказ»» 1 звезд из 5 на основе 5 оценок.
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации