Это гражданское дело — продолжение другого дела о привлечении владельцев сторожеых собак к административной ответственности. Вследствие ненадлежащего исполнения обязанностей по содержанию собак, в той или иной мере пострадали все члены семьи Скорединых.
12 октября 2009 года, Решением Рудничного суда г. Кемерово, с ответчика (ООО «Ирень») взыскано в пользу истцов 11 тысяч рублей возмещения имущественного вреда, 3 тысячи рублей компенсации морального вреда, 20 тысяч рублей компенсации расходов на оплату услуг представителей, и расходы по оплате госпошлины.
ООО «Ирень» обратилось в Областной суд с кассационной жалобой. Третьего февраля 2010 г.
Определением суда кассационной инстанции решение Федерального суда Рудничного района г. Кемерово оставлено без изменения, кассационная жалоба ООО «Ирень» без удовлетворения.


Красиво написано, аж слеза выступила
Помню помню, это то дело с рынком. Значит Вы пошли дальше. Правильно надо довести дело до конца и наказать виновных!!!"взявшись же за дело, доводи его до конца".
Никита — Что-то не припомню такой пословицы. Может быть: "Взялся за гуж, не говори, что не дюж", или "Назвался груздём — полезай в кузов"?
Интересно! Буду следить за развитием сюжета. Только слабо верится, что взыщут нормальную компенсацию. Скорее "кость бросят".
Правильно! Надо бороться до конца!!! Удачи Вам в этом деле!
Исковое заявление конечно "достойное", но непонятно в какой стадии находится дело. Почему нет возражений со стороны ответчика? Или ответчики со всем согласны? "Не верю!"
Эти "ответчики" какието туп глупые. Из за них столько неприятностей, а они не хотят помириться давно пора попросить прощения и заплатить за собачку и за лечение, все равно же придется
Маруся — святая простота! Не будут ответчики "мириться", для этого нужно иметь совесть, а с этим у них проблема. Жду развития событий
Мне кажется, ответчики еще проявят себя.....
А правда, когда будет продолжение? Всем же интересно, чем кончится.
Продолжение будет 24.09.2009 г. — в Федеральном суде Рудничного района г. Кемерово, у судьи Соколовой, начало судебного заседания назначено на 10:00.
Ответчики заняли "глухую" оборону с позицией: "Ничего не знаем, это не наша собака. Наши все на привязи". Чтож, посмотрим каким будет результат допроса свидетелей.
Здорово, еще и свидетелей допрашивать будут? Вы потом обязательно расскажите!!!
Как страшно жить и по улицам ходить. Бедная собачка. Бедный ребенок. Мне всех ужасно жалко, кроме ответчиков, хотя их собачек тоже жалко..
Не собаки виноваты, а люди...
И не собаки страшны, а их хозяева… Особенно те, что не желают признать свою вину, и попытаться загладить последствия своей безответственности. Те, чьи свидетели в судебном заседании рассказывают, как они могут видеть сквозь металл и бетон, те, у кого собаки сами себя кормят, и сами себя пристегивают цепями прямо к воротам, те, у кого вместо совести калькулятор....
Чуть больше 2000$ за такое — мало! Хозяев собак нужно было наказать "по полной"!
как вообще можно оценивать жизнь живых животных в деньгах??
несчастная такса, овчарка… во всем люди виноваты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это в штатах взыскали бы пару миллионов долларов, а у нас, и 60 тысяч — большое достижение. Хотя ответчики наверняка будут обжаловать и это решение.
Я считаю, что в данной ситуации не главно сколько взыскали, главно, то что суд удовлетворил требования истцов по делу, тем самым показав, что все таки возможно наказать, хоть и не большой суммой лиц, халатно исполняющих свои обязанности по содержанию домашних животных.
УРА!!!
Какие же вы молодцы!!!
Ой, как здорово. Сумм конечно… Зато справедливость восторжествовала!!! Поздравляю!!!
LexDemon прав. До окончательной победы еще далеко — у ответчиков есть право на кассационное обжалование. Но первый шаг уже сделан, а это уже хорошо.
Неужели совести хватит обжаловать решение. Не так уж и много денег взыскали. Мож постесняются? Хотя они не из стеснительных.
Молодцы! "Конышев С.А. (охранник, заступивший на дежурство в тот злополучный день) по его же словам, видел все происходившее через бетон и металл..." это круто! Ну прям "битва экстрасенсов"!!!
В точку: наделенные человеческим разумом ответчики повели себя как бездушные, невоспитанные создания.
Хорошее решение, но вот размер компенсации морального вреда слишком мал . В европах или штатах, за такое б… во с хозяев собак сняли бы три шкуры, а может быть и посадили бы .
УРРА!!! Наши победили
Молодцы!
Не желаю быть покусанным собакой за 3000 рублей! Это несправедливо! Жизнь собачки, пусть и хорошей, не должна быть дороже здоровья человека!