Восстановим аннулированную регистрацию Вашего авто?

Тысячи добросовестных автовладельцев столкнулись с проблемой когда, выясняется, что приобретенное ими транспортное средство не может участвовать в дорожном движении, так как сотрудниками ГИБДД РФ регистрация такого автомобиля была аннулирована (прекращена).

Причин для аннулирования такой регистрации может быть огромное количество, начиная от установки на транспортное средство систем и оборудования, которое не предусмотрено заводом производителем, так и выявление признаков подделки или изменения идентификационной маркировки транспортного средства, или внесения изменений в конструкцию транспортного средства без документа, подтверждающего его безопасность (так называемый конструктор или распил).

Опыт работы в решении данной проблемы позволил добиться восстановления аннулированной регистрации десяткам автовладельцам, что подтверждается положительной судебной практикой.

Выгода для владельцев таких автомобилей является значительной.

Подготовка подробной инструкции при решении такой проблемы невозможна, поскольку существует огромное количество нюансов которые могут иметь существенное значение для положительного решения.

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.Решение252.9 KB

Да 18 18

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Ермоленко Андрей, Дьяченко Игорь, Пиляев Алексей, office74, vladimirlawyer
  • 18 Октября 2017, 07:22 #

    Уважаемый Игорь Геннадьевич, благодарю за публикацию и интересную судебную практику, по восстановлению регистрационного учета автомобиля. Интересная логика у суда- в признании отказа УМВД РФ, по восстановлению регистрационного учета, вам отказано), но  в части  обязанности  восстановить учет, суд иск удовлетворил.

    +6
  • 18 Октября 2017, 17:53 #

    Уважаемый Игорь Геннадьевич, довольно интересная практика. Хотя к публикации не приложены документы от МВД и ваши процессуальные — с ними публикация станет ярче.

    +5
  • 19 Октября 2017, 20:13 #

    Уважаемый Игорь Геннадьевич, есть Решение Верховного Суда РФ от 06.03.2014 N АКПИ13-1251 <О признании частично недействующим абзаца седьмого пункта 13 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утв. Приказом МВД России от 24.11.2008 N 1001>.

    +1
    • 19 Октября 2017, 20:20 #

      Уважаемый Игорь Викторович, это решение относительно снятых с регистрации для утилизации. Раньше не восстанавливали регистрацию. Была как-то ситуация, когда продавец через полгода после продажи увидел, что машина все еще на нем пошел в ГИБДД и снял с регистрации в связи с утилизацией, заявил, что ПТС утрачен. 

      Составил исковое и тут как раз это решение, как подарок))), а доверитель отказался от подачи иска. Все еще не могу понять почему. В связи с изданием этого решения шансы на восстановление были почти 100%. Продал машину в разборку.  

      Не уверен, но если я правильно понимаю с данным вопросом не соотносится. 

      Здесь не снятие с регистрации, а аннулирование регистрации. Например в связи с тем, что ПТС в базе данных утраченных (поддельный) и т.п.

      0
  • 24 Октября 2017, 20:00 #

    Уважаемый Игорь Геннадьевич, хорошая статья! Тоже были в практике дела о снятии с регистрационного учёта транспортных средств: из-за обнаружившейся подделки ПТС либо из-за признаков изменения номерных агрегатов. Причём до 2006 года была судебная практика, позволяющая поставить на учёт автомобиль. После 2006 года практика стала прямо противоположной, изменений в законодательстве не было, но суды уже отказывали по заявленным требованиям о признании незаконными действий ГАИ. Был, правда, вариант обратиться в таможню  и обжаловать их отказ в выдаче ПТС. До определённого момента это тоже помогало (были решения в пользу автовладельцев), но через некоторое время прецеденты стали складываться не в пользу заявителей.

    0

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Аннулирована регистрация автомобиля? Есть решение!» 3 звезд из 5 на основе 18 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации