В соответствии с общей концепцией развития функциональных возможностей нашего сайта, создана специальная категория пользователей – Эксперт.
 
Эксперты – пользователи, имеющие высшее специальное образование (кроме юридического), т.е. обладающий специальными познаниями в области науки, техники, или ремесла.

Статус устанавливается администратором при получении отсканированного служебного удостоверения и/или диплома о высшем специальном образовании, поступившего посредством специального сервиса в личном кабинете.

Данные о личности экспертов не раскрываются. Эксперты вправе указать как своё настоящее имя, так и использовать любой псевдоним (НИК).

Экспертам доступны для чтения и записи все открытые (публичные) разделы сайта, а также «Студенческий клуб».

Эксперты не вправе задавать вопросы и получать консультации в общем разделе. Обсуждение текущих вопросов экспертами возможно в рамках доступного им закрытого раздела сайта или посредством обмена личными сообщениями.

Да 13 13

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Морохин Иван, Бозов Алексей, gorgona, elenarotkina, Администратор, lexdemon, Блинов Анатолий, cygankov, Климушкин Владислав, biyan-sab, Гуров Сергей, gorskayann, aakupriyanov, kvbobilev, Николаев Андрей, +еще 2
  • 08 Сентября 2012, 12:30 #

    Правильное и логичное решение. Мы все регулярно обращаемся к самым разным специалистам, и часто просим суд поручить проведение экспертизы тому, или иному эксперту. Я думаю, что общение профессионалов, даже разных специальностей, будет полезно для всех.

    У меня есть несколько знакомых экспертов — обязательно приглашу их к нам ;)

    +2
  • 08 Сентября 2012, 12:49 #

    Это очень хорошее нововведение.
    Я получаю письма от экспертов, которые не желают быть встроенными в коррупционные схемы, возмущены тем, что их заключения судьи необоснованно не принимают в качестве доказательств и не приобщают к делам, что судьи отказывают защите в их допросе. Такие голоса звучат все громче.

    Кроме того,  экспертное сообщество потрясено уголовным преследованием эксперта Зелениной., выводы заключений которой не соответствовали ожиданиям стороны обвинения по печально известным «маковым делам» булочников и бакалейщиков. 

    Таких экспертов, которые дорожат своей репутацией и репутацией экспертного сообщества, хотелось бы видеть на Праворубе.

    +4
    • 08 Сентября 2012, 12:55 #

      У нас на сайте уже есть несколько экспертов, но они были вынуждены обозначать себя как угодно, но только не профессиональному признаку. Теперь эта оплошность исправлена и я уверен что многие эксперты воспользуются возможностью сменить категорию пользователя.

      +2
    • 08 Сентября 2012, 13:23 #

      Да! Это то, что нужно! Особенно интересно привлечь бухгалтеров — экономистов — налоговиков — финансистов (handshake)

      +3
    • 08 Сентября 2012, 13:37 #

      Отличная новость! Побегу приглашать экспертов на Праворуб ;))

      +3
    • 08 Сентября 2012, 14:13 #

      Прежде чем приглашать на сайт экспертов, мне хотелось бы уточнить, могут ли они делать публикации в открытом доступе и если да, то в каких разделах?

      +1
      • 08 Сентября 2012, 14:48 #

        Никаких ограничений на публикации в открытых разделах нет.
        Естественно, необходимо придерживаться общих правил и тематики портала, т.е. статья об особенностях назначения, проведения, последующего использования почерковедческой, баллистической, трассологической и т.п. экспертиз, а так же о специфике постановки вопросов, и предоставления исследуемых материалов экспертам, однозначно приветствуются.

        Точно так же, статьи о личных отношениях между экспертами, ненаучные (знахарские) «исследования, или рассуждения о том, кто из экспертов самый крутой и главный, вряд-ли будут поддержаны пользователями.

        +3
    • 08 Сентября 2012, 15:15 #

      Отличное нововведение! По крайней мере можно будет посоветоваться со специалистами по поводу постановки им вопросов, и формулировке их ответов, а то ведь иногда такие «заключения» поступают, что не только ясности не наступает, но и окончательно всё запутывается ;)

      +3
      • 09 Сентября 2012, 18:40 #

        :* Так не стороны ли вопросы ставят экспертам: ) А суд их утверждает????

        0
        • 09 Сентября 2012, 18:58 #

          В уголовном процессе (есть и такой ;)) обычно — следователь.

          +1
          • 10 Сентября 2012, 04:41 #

            Не может быть… УПК РФ у нас запретил в ходе судебного следствия подавать сторонами ходатайство о проведении экспертизы? Новость! Когда внесли изменения Сергей Александрович? ст. 283 УПК РФ…

            0
            • 10 Сентября 2012, 12:41 #

              Так не стороны ли вопросы ставят экспертам: ) Это был Ваш вопрос. УПК РФ у нас запретил в ходе судебного следствия подавать сторонами ходатайство о проведении экспертизы?Во-первых, Вы привели норму о назначении экспертизы на стадии судебного следствия. Я же в предыдущем комментарии указал на назначение судебной экспертизы следователем (ст.ст.195-196 УПК РФ). На стадии предварительного следствия. Следователь не принимает участия в судебном следствии.

              Во-вторых, в подавляющем большинстве случаев следователь самостоятельно назначает экспертизу, ознакомив стороны с постановлением о ее назначении и, как правило, уже после ее проведения. Случаи, когда стороны вправе заявлять самостоятельные ходатайства о назначении экспертизы на стадии предварительного расследования, а также вправе ставить вопоросы перед экспертами, настолько малочисленны в общей массе проводимых в рамках уголовного процесса экспертиз, что говорить о них как об общем, а не частном случае, бессмысленно.

              В-третьих, разницу между реализацией права стороны заявить ходатайство и реализацией процессуальной самостоятельности следователя, в том числе по назначению экспертизы — суть разные вещи. Не путайте теплое с мягким.

              +2
      • 08 Сентября 2012, 16:38 #

        Эксперты — это чуть ли не самые нужные адвокатам люди:)

        +4
      • 08 Сентября 2012, 18:28 #

        С нетерпением жду первой публикации. (Y)8)

        +2
      • 09 Сентября 2012, 07:19 #

        Это здорово! Заодно можно будет некоторых пользователей на адекватность протестировать…

        +3
      • 09 Сентября 2012, 14:00 #

        Существует форум экспертов (по крайней мере медэеспертов — точно есть), может там приглашение о сотрудничестве разместить. Кроме того, полагаю, что «студенческий клуб» уже стал «клуб проблемных вопросов» или что-то вроде этого.

        +3
      • 09 Сентября 2012, 17:48 #

        Очень хорошее и востребованное нововведение! Думаю, для многих ответ эксперта просто необходим и будет очень очень очень полезен для разрешения ряда сложившихся вопросов! Здорово! И соответственно, огромная признательность и благодарность за оказанную помощь!

        +1
      • 09 Сентября 2012, 17:58 #

        Если допустить, что появится раздел — «независимая экспертиза» с возможностью на предоставленные материалы получить ответ эксперта, это будет просто великолепно! В последствии авторитет данного раздела может вырости до неимоверных размеров!

        +3
      • 09 Сентября 2012, 18:38 #

        Еще есть предложение при присвоении статуса «эксперт» указывать в профиле эксперта область его познаний, иначе запутаемся. Вот, например, первый официально признанный эксперт на нашем сайте: Депутатов Сергей Евгеньевич. Однако то, что он судебно-медицинский эксперт, можно догадаться лишь по его комментариям. Когда экспертов станет больше — начнем путаться.

        +1
      • 11 Сентября 2012, 22:20 #

        Я приведу экспертов по ДТП.

        +3
      • 12 Сентября 2012, 11:05 #

        У одного из экспертов (полиграфолога), проблемы с регистрацией — запрашивают код приглашения. Уважаемый Админ, что человеку ответить?

        +3
        • 12 Сентября 2012, 11:19 #

          Если его пригласили с сайта, то в почте должно быть приглашение с кодом. Если приглашение было сделано без использования функции сайта, то никакого кода вводить не нужно.

          +2
        • 12 Сентября 2012, 11:27 #

          Вы можете отправить ему персональное приглашение из своего личного кабинета, указав адрес приглашаемого лица и его имя. 
          Сведения о пригласившем, удалить со страницы приглашенного, впоследствии будет невозможно.
          Код приглашения — не обязательный элемент при регистрации. Это поле можно оставить пустым. 

          +1

      Да 13 13

      Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

      Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

      Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

      Рейтинг публикации: «Добавлена новая категория пользователей – Эксперт » 2 звезд из 5 на основе 13 оценок.
      Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
      Южно-Сахалинск, Россия
      +7 (924) 186-0606
      Персональная консультация
      Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
      https://arkhipenko6.pravorub.ru/
      Адвокат Морохин Иван Николаевич
      Кемерово, Россия
      +7 (923) 538-8302
      Персональная консультация
      Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
      Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
      https://morokhin.pravorub.ru/
      Адвокат Фищук Александр Алексеевич
      Краснодар, Россия
      +7 (926) 004-7837
      Персональная консультация
      Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
      https://fishchuk.pravorub.ru/

      Похожие публикации

      Продвигаемые публикации