Дело касается моего клиента, который пожелал остаться неизвестным, по своим причинам, а я, как адвокат, не имею право выходить за рамки желания моего доверителя. Все остальные стороны юридического конфликта — публичные люди и одна страховая компания под названием Открытое акционерное общество «Российская национальная страховая компания» (ИНН 5407123252) или просто ОАО «Росстрах» www.rosstrakh.ru

Начну с того, что вчера мной был получены вступившее в законную силу определение судьи Братского городского суда Иркутской области Орловой О.В. о передаче гражданского дела по исковому заявлению моего клиента к Открытому акционерному обществу «Российская национальная страховая компания» о взыскании страхового возмещения в Куйбышевский районный суд города Иркутска для рассмотрения по существу и кассационное определение.

Страховой полис получал и деньги за него мой клиент (житель Братска) отдавал в городе Братске по адресу расположения представительства ОАО «Росстрах» в городе Братске: ул. Депутатская, 32, Гостиница «Братск», оф. 305-307.

Надо сказать, что согласно уведомлению нашей налоговой службы представительство ОАО «Росстрах» зарегистрировано в нашем городе ещё 05 сентября 2005 года (копия прилагается). То есть по установленным судебной коллегией Иркутского областного суда обстоятельствам (копия определения прилагается), которые не могут подвергаться сомнениям, так как они в законной силе, с 05 сентября 2005 года ОАО «Росстрах» не мог оказывать свои услуги жителям города Братска, но оно это делало, так как не знало еще, что будет вот такое решение высокого Иркутского областного суда. Это обозначает, на юридическом языке, что ещё с сентября 2005 года, принимая от населения плату за свои услуги ОАО «Росстрах» совершало преступление, предусмотренное статьей 171 УК РФ (Незаконное предпринимательство), то есть осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или с нарушением правил регистрации. Прошу заметить, что это не я сделал такой вывод, это установил, а значит заставляет делать выводы, высокий суд нашей области в своем кассационном определении. Так этот областной суд установил, и с ним не поспоришь, о том, что: «Данное дело принято Братским городским судом Иркутской области с нарушением правил подсудности, поскольку установлено, что в г. Братске представительство страховой компании не зарегистрировано». К такому выводу пришли публичные люди, наделенные государственной судебной властью, согласно списку судей: Валова Г.В., Папуша А.С. и Степанова О.Н.

Тем самым суд второй инстанции узаконил вывод нашей Братской судьи Орловой О.В. о том, что: «… судом достоверно установлено, что в г. Братске представительство страховой компании не зарегистрировано».

Получается, что наша судья Орлова О.В. упомянула в своей решении, но проигнорировала: 1) статью 47 Конституции РФ о том, что никто не может быть лишен права на рассмотрение дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом; 2) уведомление о постановке на налоговый учет ОАО «Росстрах» в ИФНС России по Центральному округу г. Братск Иркутской области И — часть 2 статьи 29 Гражданского процессуального кодекса РФ о том, что иск к организации, вытекающий из деятельности её филиала или представительства, может быть предъявлен в суд по месту нахождения её филиала или представительства.

Получается с подачи упомянутых мной четырех судей в Иркутской области вроде как, ОАО «Росстрах» существует в городе Братске, так как на него можно подавать в суд города Иркутска братчанам (за тридевять земель – не наездишься), а с юридической точки зрения ОАО «Росстрах» в Братске не должно существовать по определению, так как: «… достоверно установлено, что в г. Братске представительство страховой компании не зарегистрировано».

Вот такие вот «пироги»… А люди нашего города продолжают там страховаться и отдавать свои «кровные» незаконным предпринимателям.

  И простой «российский конь в пальто» поймет, что перенаправление гнева братчан в Иркутск обусловлено интересами самой страховой компании… Но зачем же так «по-тупому» и цинично наша судебная власть «стелится» перед капиталом? Теперь получается — надо уголовное дело возбуждать… Кого сажать будем? :)

P.S. Самое смешное, дорогие коллеги, что, как вы знаете, согласно нашему ГПК ОАО «Росстрах» уже не в праве оспорить данное судебное решение и все что им установлено в надзорной инстанции, так как они не подавали частной жалобы на это решение судьи Орловой. Более того, с 12 мая 2011 года это решение должно быть руководством к действию для следователей наших доблестных органов внутренних дел.

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.Ответ прокурора 1
2.Уведомление о КПП
3.Уведомление ИФНС
4.Запрос ИФНС
5.Отказ в надзоре

Да 3 3

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Ромашко Елена, luxman, Lika, strijak, afoninin, +еще 2
  • 18 Июня 2011, 10:02 #

    ну это не юмор
    это трагифарс

    +3
  • 18 Июня 2011, 10:41 #

    Точно, в другой раздел надо.

    +1
  • 18 Июня 2011, 16:41 #

    Это какой-то бред! :@
    Что это за суд такой, что принимает такие дурацкие решения? :&

    +3
  • 18 Июня 2011, 16:45 #

    ОАО «Росстрах» совершало преступление, предусмотренное статьей 171 УК РФ (Незаконное предпринимательство), то есть осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или с нарушением правил регистрации.Подайте заявление о возбуждении уголовного дела в отношении банкиров, чтобы и им и судьям неповадно было.

    +6
    • 25 Октября 2011, 12:27 #

      Там вообще отдельная история. Ради интереса направил жалобу прокурору города с целью того, что бы тот принял правовое решение по признакам установленного судом незаконного предпринимательства. Прокурор, естественно направляет данный материал в ОБЭП УВД города. И все – тишина. Жалуюсь на «тишину» прокурору. Прокурор, как всегда, покрывает бездействие УВД и в очередной раз говорит о том, что я «извещался» об отказе в возбуждении уголовного дела (копию письма прокурора прилагаю). Естественно по почте мне никто и ничего не собирался направлять. Что бы опровергнуть ложь милиции и покрывательство прокуратуры надо знать номер «Регистрируемого почтового отправления» (РПО), который естественно отсутствует у лжецов в погонах. По номеру РПО на сайте Почты Росси можно отследить это письмо. Сопроводительное письмо и реестр на отправленную корреспонденцию в отказном материале – это просто фикция. В моем почтовом отделении мне пояснили, что ничего подобного в мой адрес не поступало и только номер РПО может опровергнуть ложь полиции, но это прокурора не волнует, так же, как его не возмутил сам факт вынесения заведомо незаконного постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. А ведь даже студент юридического факультета знает о том, что обязательность вступившего в законную силу судебного определения означает, что все органы и должностные лица не вправе изменить или отменить это судебное определение, а тем более изменить то, что установлено этим определением. А этим определением упрямо установлено, что ОАО «Росстрах» не зарегистрировано в городе Братске – и все тут! Неужели заместитель прокурора города Провада не знает этого, так же как оперуполномоченный ОБЭП Шитова? «Подозревать» мелкого клерка (представителя ОАО «Росстрах» в городе Братске Демину О.Ю.) оперуполномоченным ОБЭП в том, что Демина совершила такое преступление – это все равно, что подозревать мелкого торговца на рынке «Привоз» в организации недавнего мирового кризиса (!).

      +1
  • 18 Июня 2011, 17:31 #

    Мне эта лояльность судов в отношении страховых и псевдостраховых уже начинает казаться подозрительной…

    +2
  • 18 Июня 2011, 20:45 #

    Страхование — непаханное поле по 159-й!!!

    +1
  • 26 Октября 2011, 11:50 #

    Продолжение этой истории тупого идиотизма в интересах ОАО «Росстрах»… Это больше напоминает диалог с почти «глухим» человеком, который слышать может, но не хочет...
    — У вас трусы по рубль тридцать есть в продаже?
    — Нет… Мы хлебом не торгуем!

    Думаю, может зря я так? Может в суд Росстрах представил поддельное уведомление ИФНС по ЦО Братска? Делаю запрос (в приложенных документах есть). Те мне однозначно отвечают, что этот КПП принадлежит ОАО «Росстрах», то есть они на абсолютно законных основаниях осуществляют свою деятельность с помощью представительства в городе Братске… Я говорю работнику ИФНС, что судья сослалась на то, что в выписке из ЕГРЮЛ нет сведений о представительстве, а она мне, как налоговик и говорит, что и не указываются обычно в ЕГРЮЛ изменения по представительствам (обособленные подразделения), но это же не проблема потребителей… Тем более это не проблема людей, что ОАО «Росстрах» не сделал положения об этом представительстве и не внес соответствующие изменения в ЕГРЮЛ — это их проблема и нерасторопность… Так же как и налоговая должна была сделать эти изменения в реестре… Получается, что если кто-то что-то не доделывает добросовестно, то из-за этого должны обычные люди страдать? Есть постановка на учет по закону, значит зарегистрирован в городе Братске… И вся арифметика! Я ей говорю, что этот судебный бред подтвердила в надзорной инстанции судья Иркутского областного суда Иркутской области Татарникова В.И., сославшись на п. 3 ст. 55 ГК РФ, то есть что мной не представлено доказательств статуса представительства в городе… А что уведомления налоговой не достаточно?! Это какой-то театр абсурда и бреда…

    +1

Да 3 3

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Суд у нас решает! Если уж решил, то - УСЁ... Сматывай удочки из города» 1 звезд из 5 на основе 3 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации