02.02.2009 года судебным приставом-исполнителем отдела судебных приставов по северному административному округу УФССП по г.Москва возбуждено исполнительное производство № 09 – с – 25 /41548/885/1/2009 о взыскании алиментов с должника ДДДДДДДД в пользу взыскателя ВВВВВВ, на содержание сына ССССС 10.07.2006 г.р. в размере 1/4 части заработной платы и иных видов дохода ежемесячно, начиная с 16.01.2009 и до его совершеннолетия.

С момента возбуждения исполнительного производства никакой информации от судебного пристава-исполнителя о взыскании алиментов получить не могу. Мною была написана жалоба на имя Главного Судебного пристава, Юсупова Ф.И. г. Москва 06.07.09, однако до настоящего времени ответа на свое обращение я не получила.

На телефонные звонки судебный пристав-исполнитель не отвечал. Кроме того, на имя Главного Судебного пристава г. Москва было отправлено заявление от 21.10.2009, на которое также нет отклика. С момента вынесения судебного приказа (16.01.2009) до настоящего времени алименты в добровольном порядке должником ДДДДДД выплачивались несколько раз по 3 тыс.руб., всего в сумме 9 тыс.руб. Эти деньги были получены после того, как я сообщила должнику о том, что я обратилась в суд, а затем в УФССП за помощью. По словам должника ему звонил один раз судебный пристав-исполнитель.

Должник — ДДДДДДДД являлся гражданином республики Либерия и аспирантом МСХА им. К.А.Тимирязева. В каждом обращении я просила ограничить выезд гражданина за пределы РФ согласно ст. 67 ФЗ об исполнительном производстве.

В марте сего года я в очередной раз обратилась в Министерство Юстиции с просьбой помочь разобраться в сложной ситуации. На что получила ответ, что виновные уволились, а поэтому спросить не с кого. Хочу пояснить, что до января прошлого года должник точно проживал по указанному в заявлении адресу, но уже полтора года на связь не выходит. Кроме того, после моего обращения в Министерство Юстиции, позвонила Судебный пристав-исполнитель Коптевского отделения УФССП и попросила прислать заявление с просьбой ограничить гражданину выезд за пределы РФ.

Я отправила. Но факт в том, что гражданин покинул РФ полтора года назад (это предположение).
Еще пришли документы с расчетом задолженности, которую теперь не с кого требовать, и ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ПРИОСТАНОВЛЕНИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА, в котором говорится что «15 февраля 2008 года судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о розыске должника-гражданина ДДДДДД.» — это при том, что судебный приказ о взыскании алиментных платежей был от 16.01.2009. Вот какой ясновидящий пристав, за год предвидел, что я в суд обращусь.

Конечно, такая безалаберность просто поражает. Все документы датированы задним числом, оформлены абы как. Теперь их даже нигде не предъявить. Друг другу делают замечания, а ребенку материальную поддержку так и не получить. Хотелось бы узнать, с кого теперь возможно требовать материальную компенсацию, если судебный пристав-исполнитель не исполнил свою работу своевременно.

Да 4 4

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: luxman, Lika, shumilova, Informator, Федоровская Наталья, +еще 4
  • 23 Июля 2011, 17:10 #

    Все документы датированы задним числомПо моему, это уже должностной подлог.

    +1
  • 23 Июля 2011, 18:20 #

    Никому в нашей стране дети кроме матерей не нужны....(punch)

    +1
  • 23 Июля 2011, 18:31 #

    Ужас какой-то! За что они вообще получают зарплату?

    +1
  • 23 Июля 2011, 19:17 #

    Беспредел. И самое настоящее хамство по отношению к людям, которые в эту службу обращаются.

    +1
  • 23 Июля 2011, 20:16 #

    Может хоть эта жалоба заставит людей работать

    +1
  • 25 Июля 2011, 06:09 #

    Ваша жалоба в порядке информирования доведена до сведения УФССП по г. Москве, УФССП по Московской области, Прокуратуры г. Москвы и Прокуратуры Московской области.

    +1
  • 05 Августа 2011, 07:10 #

    На данную жалобу поступил ответ Прокуратуры г. Москвы, следующего содержания:
    ***************
    Коптевскому межрайонному
    прокурору г. Москвы
    Сапожникову С.Н.

    Сумо Т.В.
    info@pravorub.ru


    Направляем для рассмотрения по существу обращение Сумо Т.В. о неисполнении решения суда о взыскании алиментов.
    О результатах уведомите заявителя.

    Приложение: на 2 л. в первый адрес.

    Начальник отдела
    По надзору за исполнением
    Законов о несовершеннолетних С.В. Воинова

    +2
  • 05 Августа 2011, 07:43 #

    А г-н Сумо Виктор Харри судебный приказ получал? Если нет, то с момента его получения, он может в течение 10 дней написать два слова «С приказом не согласен» и приказ будет немедленно отменен.

    Кроме того, думаю, что в республике Либерия, как и в любой другой стране мира, плохо понимают, что такое судебный приказ. 

    +2
    • 15 Сентября 2011, 18:47 #

      судебный приказ получал.а человек он грамотный и прекрасно знал, о чем речь.я ему объясняла, поскольку он общаться по телефону не отказывался.на приглашение судебных приставов отказался. самое жуткое, что не отказался от родительских прав.хоть бы жизнь облегчил. вы не можете подсказать, могу ли я теперь признать его без вести пропавшим?

      0

Да 4 4

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Жалоба состоит в том, что после неоднократного обращения в УФССП, а также непосредственно к Главному судебному приставу, меры по розыску должника алиментов так и не предпринимались» 1 звезд из 5 на основе 4 оценок.
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Другие публикации автора

Похожие публикации

Продвигаемые публикации