11.03.2011 года в моей семье случилась ужасная трагедия — моя родная сестренка была жестоко убита своим мужем. Он нанес ей 32 ножеых ранения.

В этот день он пришел со смены, около 10 часов со своей матерью поехал на квартиру, где они раньше проживали с моей сестрой, в ходе всего он употреблял спиртное, около 15.00 он вернулся в квартиру матери, еще употребил спиртное и начал звонить сестре.

Договорившись о встрече взял с собой охотничий нож «Тайга» (как он поясняет для самообороны и попугать сестру, если она откажется к нему возвращаться). В материалах дела сказано, что на телефон сестры поступила смс от него «кто к тебе приблизится не жилец» в 16.45). Когда он приехал на встречу, у них состоялся разговор, но сестра ему сказала, что возвращаться она не собирается, и в этот момент он выхватил нож и стал ее ударять. Он решил, что если она умрет, то уже не с кем не будет, и когда она упала, он еще наносил удары в область головы, шеи, груди. Она пыталась закрываться руками, но он наносил удары и по рукам, она кричала, но негромко. Видно, совсем не было мочи. В какой-то момент он понял и испугался, выбросив недалеко от места проишествия нож, перчатку, пошел вдоль улицы. Очевидцы происшествия вызвали милицию и скорую. Когда приехала скорая, она от кровопотери скончалась на месте. Его задержали недалеко от места преступления.

В ходе судебного заседания гос.обвинитель сначала пыталась доказать его вину по ч. 1 ст. 105 УК РФ, но на прениях ее словно подменили и она попросила срок 1 год и 6 мес колонии поселения по ч. 1 ст. 107 УК РФ.

Это что же получается: все решают деньги, независимо от того, что он такое совершил. Сестру мою всячески обвинили в аморальном поведении. Ему никто не давал право распоряжаться ее жизнью, даже если она была такая плохая, как он сказал. Почему же не он от нее ушел, а она, ведь от хорошей жизни никто не уйдет? Если она решила уйти от человека, который неоднократно угрожал ее жизни,  — значит нужно было ее так жестоко убивать? Выгнал бы ее тогда да и все и нашел себе лучше. И доченьку ее органы опеки определили в семью убийцы, пока мы занимались похоронами. И мама такого жестокого человека теперь и девочку не отдает и даже видится с ребенком не разрешает.

ГДЕ ЖЕ В НАШЕЙ ЖИЗНИ СПРАВЕДЛИВОСТЬ?
НЕУЖЕЛИ ЗА ДЕНЬГИ ДОЛЖНЫ ВЫПУСКАТЬ ТАКИХ ПОДОНКОВ НА ВОЛЮ?
ДА ТАКИМ НАДО ПОЖИЗНЕННО ДАВАТЬ ЛИБО НА МЕСТЕ РАССТРЕЛИВАТЬ, ЧТОБЫ ОНИ ЕЩЕ КОМУ-ЛИБО НЕ ПОКАЛЕЧИЛИ ЖИЗНЬ!

Да 0 -3

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Бозов Алексей, gorgona, gorskayann, Natella, +еще 5
  • 31 Июля 2011, 16:55 #

    На ваш можно только посочувствовать, ибо никто не сможет вам ответить точно где ее искать…

    +1
  • 31 Июля 2011, 18:27 #

    Вы излагаете только свою эмоциональную точку зрения, а что произошло на самом деле, вы не знаете, или не говорите.
    Если даже наш суд, отличающийся свирепой обвинительностью, посчитал что был аффект, значит основания были очень серьезные.

    +5
    • 29 Августа 2011, 17:10 #

      А может быть основания были не очень серьёзными, а «убедительно» весомыми?

      +1
  • 04 Августа 2011, 12:14 #

    если бы наш суд действительно отличался как ты говоришь свирепой обвинительностью то такие жестокие люди бы действительно сидели и были наказаны по справедливости а ты наверно никогда не сталкивалась с нашими судами

    -2
  • 29 Августа 2011, 13:48 #

    Извините, а состояние аффекта было установлено? Ведь его не так-то просто установить…

    +1
    • 29 Августа 2011, 13:59 #

      Неплохо бы почитать сам приговор и посмотреть, как обоснован в нем аффект. Была ли проведена психолого-психиатрическая экспертиза? Каковы ее результаты?

      +2
  • 29 Августа 2011, 14:08 #

    Мы юристы, даем оценку действиям с правовой точки зрения а не с морально этической или какой либо иной. Сочувствие люди получают и поддержку у близких, к нам приходят за правовым советом, что бы добиться справедливости, которая устроила бы их. Увы, а может быть и к счастью у любой нормы права всегда в совокупности с другими нормативно правовыми актами существует несколько трактовок. Советую Вам дать анализ и своим высказываниям, которые ничем не обоснованны, кроме как извините, что все вокруг люди не совсем честные и порядочные, и нужно наказать за несправедливый Приговор и судью и прокуроршу, а себе вы какой образ событий рисуете? Не нас ни вас там не было, 32 ножевых ранения, это не порезы узорами, а колотые раны – нанесенные быстрыми, импульсивными движениями.

    +1
    • 29 Августа 2011, 17:02 #

      Сначала выпил, очевидно для того, чтобы быстрее дойти до «состояния аффекта», потом взял нож, чтобы в «состоянии аффекта» было, чем заняться, позвонил, наверное «состояние аффекта» начало действовать. Не очень ли продолжителен аффект? А вот насчёт «Мы юристы, даем оценку действиям с правовой точки зрения а не с морально этической или какой либо иной.» Ведь прокуроры, судьи, следователи тоже юристы. Что-то на этом форуме я не встречал (по-моему совсем не встречал) историй о том, как кто-либо из мной перечисленных бился за «правовую точку зрения». Всё по большей части рассказы о разных видах беззакония. По разным причинам, не исключаю, что бывает и за вознаграждение.

      +1
  • 29 Августа 2011, 14:40 #

    1. Убийство, совершенное в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта), вызванного насилием, издевательством или тяжким оскорблением со стороны потерпевшего либо иными противоправными или аморальными действиями (бездействием) потерпевшего, а равно длительной психотравмирующей ситуацией, возникшей в связи с систематическим противоправным или аморальным поведением потерпевшего, -
    наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
    ++++++++++++++++++++++
    Обжалуйте.
    Почти НИЧЕГО по существу события не написано.
    Тем не менее меня смущает: выпил (отягчающее обст-во), потом позвонил (предупредил, что придёт), явился по адресу (не ошибся, куда направляться), перчатка (зима что ли?), 32 удара ножом (причём, с перерывом, — упала же...).
    Не очень похоже на аффект. Хотя… Если она вела аморальный образ жизни, что сегодня сплошь и рядом, то… Запросто могла и «напроситься»!
    Возможно, что есть основания для пересмотра приговора.
    Однако, с другой стороны, ОЧЕНЬ смущает, что ребёнка отдали не в Детдом, а «убийце», как я понял...
    А утверждать о коррупционных отношениях…

    +1
  • 29 Августа 2011, 16:19 #

    Девушка, соболезную. И как сами видите – какие могут быть дискуссии о справедливости – нет.
    1. Вам просто не повезло с адвокатом, с прокурором – возможно следствие накосячило. Понятно, что в таком Горе, когда убили Родного человека – Вы понадеялись на прокуратуру, на суд, на справедливость.
    2. Но сейчас, так как Вам дорого имя Вашей сестры, а также чтобы убийца легко не отделался – обжалуйте срочно приговор. Находите адвоката, денег мало – уж какой есть и по тем хотя бы основаниям, какие Вам ясны, а также на которые указывает Александр Владимирович, и не упустите замечание Ирины Нестеровой.
    3. Бейтесь во все «двери». Это также Вам поможет немного пережить горе.
    Обратитесь в Вашем регионе в правозащитный центр – ребёнка лишили матери, и ещё отдали в такие руки, которые вырастили убийцу, а Вы, выходит, недостойны (?!!!). Возможно, правозащитники Вам посоветуют классного специалиста – адвоката.
    Обращайтесь с жалобами в следственное управление Вашего региона о неполноте следствия, в прокуратуру – на следствие, и в отношении ребёнка.
    А также в средства массовой информации, советую www.corrupcia.net/knock/index.html с жалобой в Следственный комитет и Генеральную Прокуратуру – но здесь подготовьтесь, не сгоряча – фундаментально, чтобы не «слили» отпиской.
    Бог Вам в помощь
    4. Это Моё мнение, может быть Спецы меня забракуют.
    НО моя «женская глупая» логика приводит к выводу, что не было эффекта – так как убиенная сама ушла от него и точка.

    +2
  • 11 Декабря 2011, 18:30 #

    спасибо Наталья Михайловна! за понимание и поддержку и хотела у вас спросить нам предложили провести другую экспертизу не психолого-психиатрическую а какую то не зависимую в другом городе как это сделать?

    0

Да 0 -3

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Где справедливость?» -1 звезд из 5 на основе -3 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации