Поиск специалиста
Юриста. Адвоката. Эксперта

Добро пожаловать!

Профессиональное общение. Уникальные процессуальные документы. Актуальная судебная практика. Квалифицированная помощь.

Приветственное видео
Интеллектуальная собственность – кого и за что могут посадить?

Не секрет, что незаконное использование системы Консультант Плюс может обернуться штрафом и лишением свободы.

Почему это касается вас?


Представьте себе, что вы купили программное обеспечение «Консультант Плюс» не у производителя, а у компании-внедренца. Проверяете ли вы его документы, подтверждающие права на интеллектуальную собственность? По закону отвечает не только руководитель и системный администратор, но и тот, кто пользуется программой.

Если вы сами проводите проектные работы, являетесь агентом или дистрибьютером, вы знаете, как важно составить грамотный договор.

Задумайтесь, раньше проблемы  в связи с использованием объектов интеллектуальной собственности возникали только у НИИ. Сейчас с этим столкнулись все! Не только разработчики продукции, владеющие правами на интеллектуальную собственность, но и предприятия, использующие такую продукцию.

А вам это знакомо?


По многочисленным просьбам слушателей, специалисты ЦНТИ «Прогресс» подготовили семинар, на котором вы сможете узнать все тонкости заключения договоров. Семинар «Договорная работа — правовое регулирование. Договоры по передаче пользования объектами интеллектуальной собственности» пройдет 12-16 декабря 2011 года в Санкт-Петербурге.

Своим опытом поделится ведущая семинара, практикующий юрист, член Международной коллегии адвокатов Березюк Ираида Константиновна. Лектор осветит случаи из собственной судебной практики и сделает обзор общероссийской судебной практики.

В частности, вы узнаете:
  • документы, обеспечивающие правомерность заключения договоров; 
  • какие документы обязаны предоставить контрагенты при совершении сделки;
  • как защитить интеллектуальную собственность
  • как грамотно сформулировать условия договора с Заказчиком и условия соглашения с работником либо условия трудового договора;
  • каков алгоритм действий, который поможет Вам защитить в суде свои права при возникновении судебного прецедента, связанного с интеллектуальной собственностью.
С подробной программой семинара можно ознакомиться здесь www.cntiprogress.ru/seminarsforcolumn/16692.aspx.

Внимание!
На этом семинаре у вас будет возможность разобрать собственный договор, заранее прислав его и вопросы к нему и получить консультацию специалиста!
 
Информация об организаторе:
Центр научно-технической информации «Прогресс» (ЦНТИ «Прогресс»www.cntiprogress.ru) — крупнейший в России центр краткосрочного повышения квалификации.
Ежегодно ЦНТИ «Прогресс» проводит свыше 110 семинаров по праву. Данное направление – одно из приоритетных для Центра: слушатели отмечают высокий профессионализм и компетентность тренеров, практическую направленность обучения. 
Автор публикации
Россия, Санкт-Петербург и область, Санкт-Петербург

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Полезная публикация? Нажми «Да»! Зачем?

Пока нет комментариев

Комментарии (0)

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации
Видны только вам

Рейтинг публикации: «Семинар «Договоры по передаче пользования объектами интеллектуальной собственности»» -0 звезд из 5 на основе -2 оценок.
ПЕРСОНАЛЬНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Моя специализация бизнес и финансы.
Защита по сложным уголовным экономическим делам.
Борьба с фальсификациями и незаконными методами расследования. Опыт, надёжность, добросовестность!
ПЕРСОНАЛЬНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но зато качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
ПЕРСОНАЛЬНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Специализируюсь на защите и представительстве по уголовным делам.
В рамках адвокатской деятельности оказываю юр. помощь по многим вопросам.
Являюсь также профессиональным медиатором.
ПЕРСОНАЛЬНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Сопровождение бизнеса и защита собственников. КИИ, ФСТЭК, IT. Банкротство, субсидиарная ответственность. Экономические и налоговые преступления. 20 лет опыта, 250+ кейсов. Суды, проверки, консультации
Разместить свою визитку
Похожие публикации
"Наследование" права постоянного бессрочного пользования или можно ли переоформить постоянное бессрочное ...
Статьи, 02 Декабря 2015, 18:15 02 Декабря 2015, 18:15
Право постоянного (бессрочного) пользования и проблемы при оформлении права собственности
Статьи, 13 Мая 2014, 18:28 13 Мая 2014, 18:28
Дело о прекращении "пожизненного" права пользования приватизированной квартирой
Судебная практика, 19 Июля 2018, 20:28 19 Июля 2018, 20:28
ПРО
Установление в суде факта владения и пользования земельным участком на праве собственности
Судебная практика, 06 Августа 2013, 00:12 06 Августа 2013, 00:12
Мировое соглашение по делу о признании права собственности в порядке наследования, признании имущества ...
Судебная практика, 13 Октября 2015, 09:35 13 Октября 2015, 09:35
ПРО
Первый опыт в праве интеллектуальной собственности
Статьи, 27 Июля 2025, 17:12 27 Июля 2025, 17:12
ПРО
Как выиграть дело в суде по иску о признании права собственности на квартиру, если нет документов. МКП ...
Судебная практика, 24 Декабря 2015, 14:16 24 Декабря 2015, 14:16
ПРО
Поиск потерянных долей наследства. Признание права собственности на "ничейную" долю жилого дома в порядке ...
Судебная практика, 12 Декабря 2021, 00:28 12 Декабря 2021, 00:28
ПРО
Какие договоры подряда мы заключаем (на примере одного судебного дела рассмотренного Арбитражным судом ...
Судебная практика, 17 Декабря 2013, 15:10 17 Декабря 2013, 15:10