Интеллектуальная собственность – кого и за что могут посадить?

Не секрет, что незаконное использование системы Консультант Плюс может обернуться штрафом и лишением свободы.

Почему это касается вас?


Представьте себе, что вы купили программное обеспечение «Консультант Плюс» не у производителя, а у компании-внедренца. Проверяете ли вы его документы, подтверждающие права на интеллектуальную собственность? По закону отвечает не только руководитель и системный администратор, но и тот, кто пользуется программой.

Если вы сами проводите проектные работы, являетесь агентом или дистрибьютером, вы знаете, как важно составить грамотный договор.

Задумайтесь, раньше проблемы  в связи с использованием объектов интеллектуальной собственности возникали только у НИИ. Сейчас с этим столкнулись все! Не только разработчики продукции, владеющие правами на интеллектуальную собственность, но и предприятия, использующие такую продукцию.

А вам это знакомо?


По многочисленным просьбам слушателей, специалисты ЦНТИ «Прогресс» подготовили семинар, на котором вы сможете узнать все тонкости заключения договоров. Семинар «Договорная работа — правовое регулирование. Договоры по передаче пользования объектами интеллектуальной собственности» пройдет 12-16 декабря 2011 года в Санкт-Петербурге.

Своим опытом поделится ведущая семинара, практикующий юрист, член Международной коллегии адвокатов Березюк Ираида Константиновна. Лектор осветит случаи из собственной судебной практики и сделает обзор общероссийской судебной практики.

В частности, вы узнаете:
  • документы, обеспечивающие правомерность заключения договоров; 
  • какие документы обязаны предоставить контрагенты при совершении сделки;
  • как защитить интеллектуальную собственность
  • как грамотно сформулировать условия договора с Заказчиком и условия соглашения с работником либо условия трудового договора;
  • каков алгоритм действий, который поможет Вам защитить в суде свои права при возникновении судебного прецедента, связанного с интеллектуальной собственностью.
С подробной программой семинара можно ознакомиться здесь www.cntiprogress.ru/seminarsforcolumn/16692.aspx.

Внимание!
На этом семинаре у вас будет возможность разобрать собственный договор, заранее прислав его и вопросы к нему и получить консультацию специалиста!
 
Информация об организаторе:
Центр научно-технической информации «Прогресс» (ЦНТИ «Прогресс»www.cntiprogress.ru) — крупнейший в России центр краткосрочного повышения квалификации.
Ежегодно ЦНТИ «Прогресс» проводит свыше 110 семинаров по праву. Данное направление – одно из приоритетных для Центра: слушатели отмечают высокий профессионализм и компетентность тренеров, практическую направленность обучения. 

Да 0 -2

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Пока нет комментариев

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Семинар «Договоры по передаче пользования объектами интеллектуальной собственности»» -0 звезд из 5 на основе -2 оценок.
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации