Начальнику Межрайонной ИФНС России №7
по Волгоградской области
403110, Волгоградская область, Урюпинский район,
г. Урюпинск, пр. Ленина, д. 83.
СТРЕПЕТОВОЙ Т. И.

Заявитель: Демишев Роман Юрьевич,
прож.: г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 13, кв. 265.
 
ЗАЯВЛЕНИЕ
 
В целях прекращения правонарушений в сфере налогообложения, сообщаю следующее:
Красиков Валерий Федорович является главой крестьянского хозяйства «Наше дело» Красикова Валерия Федоровича» с 2002 года, осуществляющего свою деятельность в станице Краснокороткинская, Волгоградской области.

Крестьянские (фермерские) хозяйства получают доходы от реализации продукции растениеводства и животноводства, от прочих отраслей (подсобных производств и т. п.), от выполнения работ, оказания услуг, а также доходы на вложенный пай, на приобретенные акции и другие ценные бумаги, полученные проценты банков, безвозмездные или благотворительные взносы, страховые возмещения, доходы от реализации основных средств и др.

Я вынужден обратиться к Вам с настоящим заявлением в связи с тем, что исполнительный орган  КФХ «Наше дело» Красикова Валерия Федоровича» не выполняет надлежащим образом требования ст.23 НК РФ:
1. Налогоплательщики обязаны:
— уплачивать законно установленные налоги;

вести в установленном порядке учет своих доходов (расходов) и объектов налогообложения, если такая обязанность предусмотрена законодательством о налогах и сборах;

— представлять в установленном порядке в налоговый орган по месту учета налоговые декларации (расчеты), если такая обязанность предусмотрена законодательством о налогах и сборах;

— представлять в налоговые органы и их должностным лицам в случаях и в порядке, которые предусмотрены настоящим Кодексом, документы, необходимые для исчисления и уплаты налогов;

— выполнять законные требования налогового органа об устранении выявленных нарушений законодательства о налогах и сборах, а также не препятствовать законной деятельности должностных лиц налоговых органов при исполнении ими своих служебных обязанностей;

— нести иные обязанности, предусмотренные законодательством о налогах и сборах.

Согласно результатам проверки проинвентаризированных земель сельскохозяйственного назначения на территории Краснокоротковского сельского поселения Новоаннинского муниципального района от 16 января 2012 года, в ходе которой было установлено, что «ИП глава КФХ Красиков Валерий Фёдорович имеет в собственности 262,4 га земель сельскохозяйственного назначения из них 262,4 га. пашни (поля №37;42;44;45;46), что подтверждается свидетельством о государственной регистрации права собственности на землю.

Изначально земельный участок был сформирован в счет 25 земельных долей участников общей долевой собственности для организации крестьянского хозяйства «Наше дело».

Кроме того, крестьянское хозяйство использует пашню из фонда перераспределения:

По договору аренды №5 с/х от 09.06.2011 года сроком на 49 лет на поле №49 площадью 23,5 га;
По договору аренды №6 с/х от 22.06.2011 года сроком на 49 лет на поле №43 площадью 28,4 га;
договору аренды №7 с/х от 23.06.2011 года сроком на 49 лет на поле №50 площадью 22,4 га.
Также крестьянское хозяйство обрабатывает поле №78 общей площадью 208,5 га, из которых 70 га относятся к государственному фонду перераспределения земель сельскохозяйственного назначения.

Вместе с тем государственная регистрация права собственности имеется только на 11 земельных долей общей площадью 89,1 га расположенных на поле №78. Договоров аренды с владельцами 11 земельных долей главой крестьянского хозяйства Красиковым В.Ф. предоставлено не было.
Таким образом, ИП КФХ Красикова В.Ф. обрабатывает поле №78 без правоустанавливающих документов на площади 208,5 га.

Помимо этого КФХ Красикова В.Ф. использует земли  на поле №91, площадью 120 га, а также на поле №54 площадью 72,8 га,  без надлежащего оформления документов (отсутствует государственная регистрация)».

Таким образом, глава КФХ «Наше дело» Красикова Валерия Федоровича – Красиков В. Ф., используя земли, не имея на них государственной регистрации – получает дополнительную прибыль.
В данном случае усматривается направленность на сокрытие доходов от реализации товаров (работ, услуг) и уклонение, таким образом, от уплаты налогов, установленных действующим законодательством РФ.

В связи с изложенным, с целью недопущения противоправных действий Красикова В. Ф. – главы КФХ «Наше дело» Красикова В. Ф. в сфере налогового законодательства,
 
ПРОШУ:
 
1. Произвести проверку по фактам, изложенным в настоящем заявлении.
2. Привлечь главу КФХ «Наше дело» Красикова Валерия Федоровича» -  Красикова В. Ф. —.к ответственности за налоговые правонарушения.
3. О принятых мерах уведомить заявителя в установленный законом срок.

Данные факты не беруться во внимание, похожие обращения направлялись многократно, однако никакие действия не предпринимаются.

Прошу Вас разобраться и провести проверку

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.аналитическая записк​а полная 02.03.2012.​pdf2.8 MB

Да 0 -4

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

  • 15 Апреля 2012, 11:40 #

    Очень похоже на кляузу, написанную по принципу:
    «Беда не в том, что у тебя корова сдохла, а что у соседа жива» Вам-то какой прок от налогообложения Красикова?

    +2
    • 15 Апреля 2012, 16:17 #

      мы члены крестьянского хозяйства, которое в последствии Красиков перерегистрировал всё на себя лично не известив членов. кх закрыто в 2009 году и при закрытии Красиков должен был всем членам раздать земельные и имущественные паи, однако он этого не сделал и все земли зарегил на себя и до сих пор обрабатывает… члены хозяйства завели на него уголовное дело однако он до сих пор никому ничего не раздал… мошеннические действия доказаны по части 3 статьи 159 УК РФ

      0
  • 15 Апреля 2012, 16:16 #

    мы члены крестьянского хозяйства, которое в последствии Красиков перерегистрировал всё на себя лично не известив членов. кх закрыто в 2009 году и при закрытии Красиков должен был всем членам раздать земельные и имущественные паи, однако он этого не сделал и все земли зарегил на себя и до сих пор обрабатывает… члены хозяйства завели на него уголовное дело однако он до сих пор никому ничего не раздал… мошеннические действия доказаны по части 3 статьи 159 УК РФ.

    0
  • 18 Октября 2012, 19:34 #


    Комментарий удален

    0

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Бездействие налоговой инспеции межрайонная ИФНС №7 по Волгоградской области» -1 звезд из 5 на основе -4 оценок.
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации